Гость
Статьи
Похудение

Похудение

всем привет
что делать если не видишь смысла в своей жизни?я подросток ,недавно начались проблемы с питанием ,пропали месячные.каждый день ссорюсь с родителями по поводу своего питания ,мама говорит что на мне нету лица и я похожа на мумию.каждый день одно и тоже,все очень надоело и я не вижу смысла своего существования.хочется куда-то убежать ,уйти ,ли ж бы не идти домой ,или переехать к бабушке.каждй день совершенно нету настроения.на следующей неделе иду к гинекологу по поводу кд ,очень боюсь.в феврале месяце плакала каждый день из-за личной проблемы и из-за того что родители говорили ,какая я плохая дочь.что делать в такой ситуации ,как снова вернуть веру в себя , настроение и начать нормально питаться ,не думая о калориях в еде?😭

Курочка)
12 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!

То, о чем вы пишете, очень похоже на расстройство пищевого поведения, особенно важным сигналом становится то, что пропали месячные, это значит ваше тело уже довольно сильно изменилось.
Плюс постоянные мысли о еде, о том как похудеть, занимающие большую часть времени, потеря массы тела.
Я бы конечно узнала сколько вы весите и сколько были, какой рост и за какое время вы скинули свои килограммы.

И второе, еще более важное, РПП - это заболевание, которое начинается у подростков именно из-за отсутствия опоры, поддержки в семье, из-за непринятия родителями ребенка.
Но мне тут хочется вас очень поддержать.
Потому что ваши слова "не вижу смысла существования" очень пугают меня, честно.

1 шаг.
Я бы очень хотела, чтобы в этот непростой период вы постарались найти человека или нескольких, кто сможет вас поддержать. Если вас любит и принимает бабушка - идите к ней, поговорите, расскажите ей как вам не просто приходится, пусть она вас обнимает и будет рядом. Если есть еще близкие - будте с ними, проводите время, "заряжайтесь" надеждой от них.

2 шаг.
Старайтесь не уходить только в тему еды. Общайтесь, гуляйте, выходите из дома. Вспоминайте, чем вы занимались в свободное время, до того, как начали активно худеть. Где ваши интересы? Чем вы любили заниматься?

3 шаг.
На все то, что я пишу выше должно быть достаточно ресурсов. Отдыхайте, прислушивайтесь к телу, что оно хочет? Какие чувства кроме голода есть?
Как вы набираетесь сил, может быть рисуете или поете? Что вас вдохновляет? Очевидно, что настроение плохое, но постарайтесь по-чуть чуть возвращаться к чему-то, что вам нравилось, что придает вам сил.

4 шаг.
Скажу вам честно, справиться с этим вопросом самостоятельно - просто невозможно. Для того, чтобы у вас была поддержка и для того, чтобы отношения с родителями можно было начать менять в лучшую сторону нужен специалист-психолог. Поэтому важно найти себе такого человека. Попробуйте, не оставайтесь в этом одна. Тут конечно все зависит от возможности и понимания ваших родителей. Важно сказать им, что вы не справляетесь, что вам нужна помощь, что это психологическое заболевание, а не отказ от еды для желания их позлить.
Для начала можете показать им этот мой ответ.

Но даже если ваши родители не поймут, все равно не оставайтесь в этом одна. Ищите группы и телефоны доверия в вашем городе, бесплатных психологов, гос центры и тд, вам нужны люди, которые в кризисный момент смогут поговорить с вами о вас.

Я буду думать о вас, потому что пока я писала это письмо вам, появилось ощущение, что я стала к вам ближе, надеюсь, что моими словами для вас мне удалось подарить вам немножко тепла и немножко света. Обнимаю вас, вы точно не одна в этом мире.

Гость
#1

Сейчас самоизоляция, всем тяжело. Главное не оставайтесь наедине со своей проблемой. Можете обратиться в службу психологической помощи МЧС. Анонимно, по телефону либо через вопрос к психологу. Вбейте в поиске и сразу выйдет. Иногда кажется, что мир против вас и ничего не поможет, но это неправда поверьте. Все будет хорошо!

#2

психологическая помощь в таком случае очень была бы в тему, с такими вещами трудно бороться в одиночестве, особенно подростку. и не сдавайтесь, ваши проблемы можно решить, нужно просто потихонечку начать к этому двигаться, и все обязательно получится.

Гость
#3

Обратиться к психотерапевту-психологу

#4

Никогда не сдавайтесь, все будет хорошо. Иногда жизнь подкидывает трудности. Я это тоже уже проходила. На счет похудения мне помогли препараты , относительно не дорого и хороший жффект) Хорошего вам дня и не расстраивайтесь

Гость
#5

Ну, объясни родителям, что причина нарушения твоего пищевого поведения - клиническая депрессия, а причина депрессии - их πиздоватизм. Тебе нужна помощь психолога и уезжай скорее к бабушке. Если родители тебя гнобят - действуй только против них. Преврати их жизнь в ад. Сделай так, что бы они сами покончили с собой. Ну что ты, фильмы ужасов не смотрела, как свести человека с ума? Родители - твои самые главные враги. Но ты более сильная особь, чем они, ведь ты следующее, более продвинутое поколение. И если вы будете бороться за жизнь, то ты победишь.

Гость
#6

И никогда не воспринимай на свой счет их токсичные слова. Хорошие, правильные родители ВСЕГДА поддерживают своих детей, верят в них, приободряют. Если они действуют противоположно - гнобят, унижают, издеваются, значит они плохие родители. Пойми, что плохих детей не бывает, есть только абьюзивные родаки, к сожалению. К сожалению в этом мире очень распространено такое явление как вампиризм. В большинстве семей родители питаются своими детьми! Дети, реально - просто пища для своих родителей-вурдалаков. Они беззащитны! Это идеальная схема для отбора энергии на всю жизнь. Ты всегда будешь для них донором, жрачкой, если не сбежишь подальше. Всегда держи в голове, что именно они - плохие, они источник зла, а ты хорошая, но ты жертва, еда и должна спасать себя. Теперь тебе надо самой о себе заботиться. Найди взрослую подругу, которая может заменить тебе мать или старшую сестру. Не опирайся больше на маму ни в чём. Она уже тебя предала и с каждым днем всё глубже будет вгонять лезвие в сердце.

Анна Патокина Психолог
#7

Добрый день! Меня зовут Анна, я психолог.
Я написала вам ответ с сайта, но почему-то он не отобразился здесь, какие-то технические неполадки, поэтому дублирую в комментариях.
Вот мой профиль на сайте
Добрый день!

То, о чем вы пишете, очень похоже на расстройство пищевого поведения, особенно важным сигналом становится то, что пропали месячные, это значит ваше тело уже довольно сильно изменилось.
Плюс постоянные мысли о еде, о том как похудеть, занимающие большую часть времени, потеря массы тела.
Я бы конечно узнала сколько вы весите и сколько были, какой рост и за какое время вы скинули свои килограммы.

И второе, еще более важное, РПП - это заболевание, которое начинается у подростков именно из-за отсутствия опоры, поддержки в семье, из-за непринятия родителями ребенка.
Но мне тут хочется вас очень поддержать.
Потому что ваши слова "не вижу смысла существования" очень пугают меня, честно.

1 шаг.
Я бы очень хотела, чтобы в этот непростой период вы постарались найти человека или нескольких, кто сможет вас поддержать. Если вас любит и принимает бабушка - идите к ней, поговорите, расскажите ей как вам не просто приходится, пусть она вас обнимает и будет рядом. Если есть еще близкие - будте с ними, проводите время, "заряжайтесь" надеждой от них.

2 шаг.
Старайтесь не уходить только в тему еды. Общайтесь, гуляйте, выходите из дома. Вспоминайте, чем вы занимались в свободное время, до того, как начали активно худеть. Где ваши интересы? Чем вы любили заниматься?

3 шаг.
На все то, что я пишу выше должно быть достаточно ресурсов. Отдыхайте, прислушивайтесь к телу, что оно хочет? Какие чувства кроме голода есть?
Как вы набираетесь сил, может быть рисуете или поете? Что вас вдохновляет? Очевидно, что настроение плохое, но постарайтесь по-чуть чуть возвращаться к чему-то, что вам нравилось, что придает вам сил.

Продолжение ниже.

Анна Патокина Психолог
#8

4 шаг.
Скажу вам честно, справиться с этим вопросом самостоятельно - просто невозможно. Для того, чтобы у вас была поддержка и для того, чтобы отношения с родителями можно было начать менять в лучшую сторону нужен специалист-психолог. Поэтому важно найти себе такого человека. Попробуйте, не оставайтесь в этом одна. Тут конечно все зависит от возможности и понимания ваших родителей. Важно сказать им, что вы не справляетесь, что вам нужна помощь, что это психологическое заболевание, а не отказ от еды для желания их позлить.
Для начала можете показать им этот мой ответ.

Но даже если ваши родители не поймут, все равно не оставайтесь в этом одна. Ищите группы и телефоны доверия в вашем городе, бесплатных психологов, гос центры и тд, вам нужны люди, которые в кризисный момент смогут поговорить с вами о вас.

Я буду думать о вас, потому что пока я писала это письмо вам, появилось ощущение, что я стала к вам ближе, надеюсь, что моими словами для вас мне удалось подарить вам немножко тепла и немножко света. Обнимаю вас, вы точно не одна в этом мире.

Гость
#9

Занимайтесь спортом, тогда не будет проблем ни с весом, ни с родителями. Вы решили сильно похудеть, у рожителей это вызывает тревогу , ведь они за вас несут ответственность, даже до уголовной. Вам нужно наладить с ними отношения и заняться спортом, а не страданиями. Делом займитесь, спорт, учеба

#10

Что делала я, когда мне надо было похудеть на 20 кг. Я начала считать калории, но считала их первые 3 дня, после, я уже на глаз примерно знала сколько мне надо съесть, чтобы не поправляться и худеть, мне это помогло, за 8 месяцев избавилась от них, как раз к маю, начала в сентябре.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

привет! надеюсь, что сейчас у тебя всё хорошо☺️ если тебе нужна поддержка или человек, который готов выслушать тебя, то я могу помочь :) всего наилучшего😊

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: