Гость
Статьи
Очень много набрала

Очень много набрала

Мне нужна помощь. Я набираю очень много веса за беременности. До Б весила 55-58 кг, третий месяц 62 кг, сейчас 6 и вешу 73. Есть отеки, но незначительные. Муж мой очень любит телятину, баранину, жаренное / гриль мясо, пасту, сладкие лимонады. Естественно, все это я ем с ним. Вредную еду как пиццу, мак ем редко очень. Сейчас, когда врач сказала держаться диеты, я сама в зеркале вижу какой ужас происходит с лицом и телом, я начала наоборот недоедать. Могу есть один раз в сутки. Утром могу просто кофе выпить. Так питаться долго нельзя, все таки ребёнок внутри. Но как диету держать? Я вообще не понимаю что кушать тогда. Читала, что даже суп с зажаркой уже не диетический. Посоветуйте что точно убрать из рациона и что добавить, чтобы хотя бы держать вес. Может рыбу какую-то?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Даша
#2

На завтрак каша любая (гречка,овсянка,кукурузная) с небольшим кусочком сливочного масла. Бутерброд масло сыр. Или омлет и бутерброд. Чай, можно конфету или сухофрукты по желанию.
Перекус-пара фруктов.
Обед -суп,да надо без зажарки,куриный к примеру, кусочек хлеба,овощной салат со сметаной или маслом.
Перекус-Ряженка, фрукты.
Ужин-Говядина или рыба или курица,любой обработки кроме жарки. Запечь в духовке, сварить,потушить. Овощи (салат) или немного любого гарнира.
Перед сном какой нибудь йогурт или творог или сыр, можно пару яиц варёных. В течении дня пить шиповник, клюквенный морс (помогают выводить лишнюю воду из организма). Без сахара, можно чуть меда.
Вот примерно так,худеть на таком рационе вы конечно не будете,но он сбалансированный и должен вприципе остановить сильный рост веса.
Спросите у врача про разгрузочные дни раз в неделю, чтобы воду из организма"сливать" .

Гость
#3

Ешьте что хотите, но высчитайте свою норму калорий и не превышайте её.Не обязательно питаться исключительно диетическими продуктами.Я когда худела и чипсы ела, и пельмени, и шоколадки.Для здоровья ребенка лучше конечно, чтоб было больше полезных продуктов, но и что то недиетическое исключать не обязательно.

Гость
#4

Один раз в день на вечер обжираешься вот и жирнеешь. На вечер можно только кефир с гречей или салатом.
Кофе беременным лучше не пить, он обезвоживает организм.

Гость
#5

Автор, сейчас в интернете полно подборки на тему диетического питания для беременных. А так, как вы жрать, это, конечно, ***. Я до беременности весила 50 кг, рожать ушла с весом 58. А вы превращаетесь в слониху. Беременность-это плюс 7 кг примерно за счет веса ребенка, вод и прочего. А все остальное, это жир, который вы непонятно зачем нажираете.

Гость
#6
Даша

На завтрак каша любая (гречка,овсянка,кукурузная) с небольшим кусочком сливочного масла. Бутерброд масло сыр. Или омлет и бутерброд. Чай, можно конфету или сухофрукты по желанию.
Перекус-пара фруктов.
Обед -суп,да надо без зажарки,куриный к примеру, кусочек хлеба,овощной салат со сметаной или маслом.
Перекус-Ряженка, фрукты.
Ужин-Говядина или рыба или курица,любой обработки кроме жарки. Запечь в духовке, сварить,потушить. Овощи (салат) или немного любого гарнира.
Перед сном какой нибудь йогурт или творог или сыр, можно пару яиц варёных. В течении дня пить шиповник, клюквенный морс (помогают выводить лишнюю воду из организма). Без сахара, можно чуть меда.
Вот примерно так,худеть на таком рационе вы конечно не будете,но он сбалансированный и должен вприципе остановить сильный рост веса.
Спросите у врача про разгрузочные дни раз в неделю, чтобы воду из организма"сливать" .

Все верно. Я примерно на таком рационе 3 беременности выносила, прибавляла 9 кг максимум, вес у детей в норме был.

Гость
#7

Да кушайте сколько влезет. Набрали вес? - Радуйтесь!(в том что набрали вес нет ничего плохого, это хорошо, а сбросить вы потом сможете если считаете набранное лишним)
P.s. Советую только есть больше овощей и меньше сладкого, а так же легкие физ нагрузки вроде расслабляющей йоги и танца живота в неспешном темпе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

рыбка золотистая
#8

расслабьтесь и наслаждайтесь беременностью, вкусняшками и общением с мужем. а приводить фигуру в порядок будете после родов.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: