Гость
Статьи
Очень много негатива. …

Очень много негатива. Психолог посоветовала медитацию.

Очень много негатива. Поверьте, состояние действительно критическое. Предложили на выбор пару месяцев работы с психологом и как следствие год для закрепления результата, или медитация. Склоняюсь ко второму, так как не очень люблю, когда копаются в моем мозгу. (вот опять негатив) Кто медитирует или занимается йогой? Дома или на курсах? Действительно, помогает?

Anna
38 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1
Anna

не очень люблю, когда копаются в моем мозгу. (вот опять негатив)

а кто это любит? )

Гость.
#2

Я, советую в Церковь чаще ходить.

Гость
#3

йога, медитация помогает только на какое-то время расслабиться, успокоиться.......они хорошо работают в комплексе с терапией.......а с вашими тараканами и проблемами только хороший психолог поможет справиться......он не будет "копаться в мозгу", а поможет вам разложить все по полочкам, обрести равновесие, найти пути решения.....но при условии, что это грамотный психолог

Anna
#4
Гость

йога, медитация помогает только на какое-то время расслабиться, успокоиться.......они хорошо работают в комплексе с терапией.......а с вашими тараканами и проблемами только хороший психолог поможет справиться......он не будет "копаться в мозгу", а поможет вам разложить все по полочкам, обрести равновесие, найти пути решения.....но при условии, что это грамотный психолог

Да у нас город небольшой (500 000 ч.). Навряд ли хорошие психологи есть. Вот еще вторая причина почему хочу обратиться к медитации.

Гость
#5

а у меня неврастения от этих словечек негатив позитив потоаппарат)

тарелко
#6

вам нужен психотерапевт

Гость
#7

Если в Вашем городе хор. психологов нет, попробуйте обратиться в клинику Курпатова. Там можно через скайп. Я когда звонила (летом) час был 3500р. Есть еще сайт b.17, но мне не понравилось, хотя психологов там пруд пруди, есть из чего выбрать...

Гость
#8
Гость

Если в Вашем городе хор. психологов нет, попробуйте обратиться в клинику Курпатова. Там можно через скайп. Я когда звонила (летом) час был 3500р. Есть еще сайт b.17, но мне не понравилось, хотя психологов там пруд пруди, есть из чего выбрать...

Спасибо)))

Гость
#9

Я занимаюсь медитацией уже 11 лет.

Просто замечательно.Помогло избавиться от страхов, негативных реакций.Настроение хорошее, радостное, что само по себе в наше время -большая редкость.

Да и здоровье улучшилось, потому что перестала нервничать.

Толковый вам психолог попался.

Гость
#10

автор, а с чем связан негатив?

Anna
#11
Гость

автор, а с чем связан негатив?

Да со всем. Все мелочи выводят из себя, или плачу, или злюсь. На работе еще сдерживаюсь, но сижу с унылым лицом.Близкие зато страдают по полной. В последнее время стало невыносимо. Не, ну не постоянно, конечно, но проблема есть. и от неё нужно избавляться.

Anna
#12
Гость

Я занимаюсь медитацией уже 11 лет.

Просто замечательно.Помогло избавиться от страхов, негативных реакций.Настроение хорошее, радостное, что само по себе в наше время -большая редкость.

Да и здоровье улучшилось, потому что перестала нервничать.

Толковый вам психолог попался.

А занимаетесь сами? Или в группу ходите?

Мирра
#13
Гость.

Я, советую в Церковь чаще ходить.

А реально от Церкви может стать легче?Меня почему-то угнетает церковная атмосфера...

Ленок
#14
Мирра

А реально от Церкви может стать легче?Меня почему-то угнетает церковная атмосфера...

Ничего не угнетает, нормальные бабки там, эх жаль в долю не берут

#15

я медитирую почти каждый день, плюс йога. Лучше всего, заниматься йогой в группе. В интернете есть много различных медитаций, а так-же и молитв. Можете начать с этого, потом выбрать, что Вам больше всего подходит.

Гость
#16

Автор, советую сходить к эндокринологу.

Если есть возможность - бассейн

Мирра
#17
Ленок

Ничего не угнетает, нормальные бабки там, эх жаль в долю не берут

Да просто там так много всяких уголовников,которых Церковь "приютила",ещё и смотрят таким недобрым взглядом...И вообще,мне кажется,там.наоборот,,люди злые какие-то.Скажем,что-то скажешь громко-так на тебя глядят,будто ты у них миллион украл...

Дива
#18
Anna

Да со всем. Все мелочи выводят из себя, или плачу, или злюсь. На работе еще сдерживаюсь, но сижу с унылым лицом.Близкие зато страдают по полной. В последнее время стало невыносимо. Не, ну не постоянно, конечно, но проблема есть. и от неё нужно избавляться.

Я тебя так понимаю.....сама такая же истеричка..... я думаю лучший вариант -психотерапия + антидепрессанты.

#19
Дива

Я тебя так понимаю.....сама такая же истеричка..... я думаю лучший вариант -психотерапия + антидепрессанты.

+100

Гость
#20
Anna

Да со всем. Все мелочи выводят из себя, или плачу, или злюсь. На работе еще сдерживаюсь, но сижу с унылым лицом.Близкие зато страдают по полной. В последнее время стало невыносимо. Не, ну не постоянно, конечно, но проблема есть. и от неё нужно избавляться.

а почему вы так распустили себя? это распущенность от дуракаваляния

Гость
#21
Гость

а почему вы так распустили себя? это распущенность от дуракаваляния

Может у автора глубокая депрессия,но вот говорят депрессия-редкое явление,в основном не депрессия,а как вы пишите-человек распускает себя.

ЧелЛов ★ ★ ★
#22
Anna

Очень много негатива. Поверьте, состояние действительно критическое. Предложили на выбор пару месяцев работы с психологом и как следствие год для закрепления результата, или медитация. Склоняюсь ко второму, так как не очень люблю, когда копаются в моем мозгу. (вот опять негатив) Кто медитирует или занимается йогой? Дома или на курсах? Действительно, помогает?

Я думаю когда вот много негатива, то хороший секс гораздо лучше медитации.

_

Anna
#23
Гость

а почему вы так распустили себя? это распущенность от дуракаваляния

ахах)) не хотелось бы бить себя в грудь пяткой, но я работаю на двух должностях, за спиной вышка и шесть лет стажа, с 17 лет, я хорошо готовлю, рисую, читаю.

Я не хвалюсь, просто объясняю, что я в принципе занятый человек, есть увлечения, работа, но в последнее время у меня очень частые срывы, постоянные недовольства, не могу контролировать себя я этим обеспокоена и ищу выход из проблемы. А вы говорите "дурака валяю".

Гость
#24
Гость

Я занимаюсь медитацией уже 11 лет.

Просто замечательно.Помогло избавиться от страхов, негативных реакций.Настроение хорошее, радостное, что само по себе в наше время -большая редкость.

Да и здоровье улучшилось, потому что перестала нервничать.

Толковый вам психолог попался.

как вы это делаете и с чего начали.??.Я живу годами в подавленном состоянии. Качество жизни на нуле..Ответьте, пож..

Anna
#25
Дива

Я тебя так понимаю.....сама такая же истеричка..... я думаю лучший вариант -психотерапия + антидепрессанты.

ku

+100

Антидепрессанты, насколько я знаю, притупляют чувства, и потом будет тяжело "слезть". Хотелось бы самой достичь внутренней гармонии. Решила все таки в пользу медитации, плюс спорт.

Гость
#27
Anna

Антидепрессанты, насколько я знаю, притупляют чувства, и потом будет тяжело "слезть". Хотелось бы самой достичь внутренней гармонии. Решила все таки в пользу медитации, плюс спорт.

пусть бы просто притупляли! Я согласна..У меня после недели приема Опипрамола начинаются светлые мысли.. Но! Потом возникает другая проблема : жуткие запоры, пардон...А так бы сидела на этой дряни пожизненно

Serghei
#29

ВНИМАНИЕ!!!!

Стартовала новая социальная сеть Social-UP которая платит!

Это лучше чем vkontakte и odnoklassniki!

За что вам платят деньги? За то что вы просто общаетесь со своими друзьями!

Не верите ? Убедитесь сами переходя по ссылке! http://2xm.in/3812

Гость
#31
Lexmechanic

Диагноз по аватарке?

ахахаха ну да, тут ведь каждый второй если не экстрасенс, то врач высшей категории

Гость
#32

ну вышкой кого вы сейчас удивить то хотите? смешно. плавание оч. хороший способ, на самом деле. и ходить пешком больше

Гость
#34

"Я сама всегда была очень против психологов, мне они казались чем-то вроде наркотика. А потом у меня была очень сложная ситуация, я вообще не знала, что делать, и я решила пойти-таки к психологу. Нашла в инете в своём районе. Пришла, рассказала о себе, всё, как на духу. Потом ещё пара сеансов и мне психолог глаза открыла на какие-то моменты в моей жизни и предложила по-другому обыграть ситуацию. Я сделала, как она сказала, и моя жизнь перевернулась. Больше я и не ходила к психологу. Даже не знаю, что и думать, может бог сжалился и послал меня к этому психологу, но моя жизнь реально изменилась к лучшему. Просто человек со стороны взглянул на мою ситуацию и мне глаза на многое открыл. Медитация такого, ИМХО, не даст."

гость
#35

"[quote="Мирра"]А реально от Церкви может стать легче?Меня почему-то угнетает церковная атмосфера...[\/quote]\n
иногда впечатление, что на реанимационных койках и в ПТД народ несколько здоровее\n
..."

гость
#36

Можно медитировать, а можно спать вместо медитации и практиковать поф*г изм.

Подразумевается, что на двух работах по полисам ДМС все резервы исчерпаны

;)

Anna
#37

Знаете за сегодняшний день сделала очень много выводов. И поняла одно: для каждого они свои. Сделала то, чего боялась все последние годы. Пусть говорят то что думают, пусть делают выводы какие хотят. Сегодня была сама собой. И плакала на руках у подруги, впервые не по боявшись того, что обо мне скажут. И будь что будет, мама всегда говорила, что у нас в роду сильные женщины, и всё перенесут и всё смогут. Главное верить в себя. И хватит в конце концов переживать и печалиться по каждому поводу.

Главное любить себя. Заниматься тем, что по душе. Буду медитировать, буду принимать себя, такой какая есть. Все будет замечательно.

Anna
#38
Гость

ну вышкой кого вы сейчас удивить то хотите? смешно. плавание оч. хороший способ, на самом деле. и ходить пешком больше

Из всего, что написала, вы заострили внимание на вышке))) Лишь бы было за что зацепиться. Это от Вас смешно. Вы не уловили всей сути, а лишь выдали неудавшийся сарказм по поводу образования. Это от Вас смешно, ей Богу. Иногда думаю, что от этого и депрессии. Слишком заостряю внимание на мелочах, что в принципе и продолжаю делать. Ну видимо, характер такой.

Гость
#39

Автор, а Вы какой ребенок по счету в семье? У Вас были строгие родители?

Гость
#40
Гость

пусть бы просто притупляли! Я согласна..У меня после недели приема Опипрамола начинаются светлые мысли.. Но! Потом возникает другая проблема : жуткие запоры, пардон...А так бы сидела на этой дряни пожизненно

Флуоксетин попробуйте. А от запоров - свечи глицериновые.

!!!!!
#42

http://youryoga.org/

Зайдите - много качественной информации о йоге , медитации. Даны техники для работы с проблемами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

Я занимаюсь медитацией уже 11 лет.

Просто замечательно.Помогло избавиться от страхов, негативных реакций.Настроение хорошее, радостное, что само по себе в наше время -большая редкость.

Да и здоровье улучшилось, потому что перестала нервничать.

Толковый вам психолог попался.

Посоветуйте, видео медитации хороших. Может в ютуб?