Гость
Статьи
Как на ПП отличить …

Как на ПП отличить реальный голод от психологического.

Солнечного утра всем обитателям форума!
Речь именно о ПП.На нем более 10 лет.При этом постоянная борьба с весом. Поэтому комменты из серии "если хочешь булочку,но не хочешь овсянки,значит не хочешь есть" не актуальны. Потому что я буду хотеть именно овсянки или чего то подобного,ППэшного. Каждый прием пищи,у меня их 3,это сначала нормальная порция еды,потом перерыв,чем то занимаюсь,но продолжаю думать о еде,а потом я иду за добавкой.Стала с этим бороться,терплю. И никак не могу понять-это реальный голод или что то сродни компульс.перееданию.Но терпеть очень неприятно,мысли о еде не отпускают.Например,обычный ужин из творога с фруктом и кефиром заканчивается тем,что потом я сижу и объедаюсь яблоками,сейчас ещё фруктовый сезон начнется. Сегодня завтракала гречкой с печенкой,сыром,хлебцами. Прошел час,а я продолжаю хотеть гречки с кефиром. Как у вас получается различать голод,есть только тогда,когда этого требует тело,а не психика?

Юлия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я целыми днями ябалась и забыть забыла о жратве
Похудела и стала как козочка, стройная, энергичная
Я стонала - ооооооооооо, засасывая вагиной пенис и заходясь в оргазмах

Алиса без сказки
#2

калории считаете? скорее всего вы тупо недоедаете сорри свою норму калорий а если вам до 25 лет то у вас растущий организм еще. я уж не говорю про микроэлементы. то есть ваш организм голодает.
про диабет и что к нему приводит в курсе? изучите эту тему. многие ответы кроются там. надо есть белковый завтрак с полезными жирами. потом обед с гречкой и яблоками. и ужи тоже белковый.
изучите какие продукты имеют низкий инсулиновый индекс и ешьте их. и надо выдерживать интервал в 3 часа обязательно. на завтрак самый тяжелый по калориям прием пищи.

Гость
#3

Зря только тратишь время и силы.

Гость
#4

Отличаю только по времени. Был перерыв между едой больше 4ч,значит есть хочу. Не был перерыв,значит пить хочу. Иногда хомячу сырую капусту молодую. Вот прям листики сворачиваю в рулетик и хрумкаю.

Юлия
#5
Гость

Отличаю только по времени. Был перерыв между едой больше 4ч,значит есть хочу. Не был перерыв,значит пить хочу. Иногда хомячу сырую капусту молодую. Вот прям листики сворачиваю в рулетик и хрумкаю.

Что вы чувствуете после того как встали из-за стола? Я чувствую сытость,но мне хочется есть ещё.Занимаюсь какими то делами,но продолжаю думать про еду,кажется что хочу есть.

Гость
#6
Юлия

Что вы чувствуете после того как встали из-за стола? Я чувствую сытость,но мне хочется есть ещё.Занимаюсь какими то делами,но продолжаю думать про еду,кажется что хочу есть.

Нет. Из-за стола сытая. А честно говоря, я до 12.00 ем столько сколько влезет. 2завтрака для меня нормально. Каша +омлет+ чай с 2мя бутербродами масло-сыр в течение 2-3ч. А вот ужин в 19.00 творог с огурцами. Обед в 14-15.
*У меня на даче физ.упражнений много.

Гость
#7

Может, Вы реально недоедаете? Надо отличать правильное питание от недоедания.

Юлия
#8
Гость

Может, Вы реально недоедаете? Надо отличать правильное питание от недоедания.

От недоедания худеют )) Никогда раньше не задумывалась о том,сколько съедаю. 27-30 лет набрала 6 кг. Это при том,что работа весь день на ногах,и образ жизни активный. Что бы скинуть и удерживать 3 года приходится в общей сложности тратить 2 часа каждый день на спорт/активность. Это слишком много времени.
Поэтому стала следить за своими пищевыми привычками. И вот такая неожиданность. Жру как в последний раз )) А если силой воли себя ограничивать,то все мысли начинают крутиться вокруг еды.И я не понимаю,голод это или что?

Гость
#9
Юлия

От недоедания худеют )) Никогда раньше не задумывалась о том,сколько съедаю. 27-30 лет набрала 6 кг. Это при том,что работа весь день на ногах,и образ жизни активный. Что бы скинуть и удерживать 3 года приходится в общей сложности тратить 2 часа каждый день на спорт/активность. Это слишком много времени.
Поэтому стала следить за своими пищевыми привычками. И вот такая неожиданность. Жру как в последний раз )) А если силой воли себя ограничивать,то все мысли начинают крутиться вокруг еды.И я не понимаю,голод это или что?

Ешьте в перерывах капусту свежую, огурцы, морковь, имбирь,
вроде и жуется что-то, и воды пейте.
Я кофе люблю. Пью много. Но без сахара.

Гость
#10

Хоть вы и сидите на ПП, но судя по словам из контекста, неважно будешь ты объедаться яблоками или картошкой, желудок все равно растянеться. А вообще может проблема ещё в том что нужно пересмотреть питание и употреблять продукты с сильным насыщением)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Ну это у вас не похоже на ПП, на ужин должен быть белок и зеленый овощ, но никак не молочка с фруктами. А печень, гречка, хлебцы - это на обед и перекус. С утра овсянку гр 30-50 на воде, яйцо и всё.
Сократие жир до 1гр на 1 кг веса хотя бы.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: