Гость
Статьи
Не получается …

Не получается похудеть.

Не получается похудеть, нужен советЗдравствуйте. Столкнулась с проблемой лишнего веса. Ходила к врачу, взвесилась, померяла рост. В своём юном возрасте я уже вешу 60 кг при росте 160 см. "Ну, что я могу сказать? Посмотри в интернете какие-нибудь диеты, подбеоешь под себя и похудеешь" - это все, что мне сказал врач. Я пробовала разные диеты, но результата ноль. Дело в том, что я имею несколько хронических заболеваний, которые сильно влияют на моё здоровье. [Хронический гастродуоденит с повышенной халикабактерной кислотностью, долихосигма, вторичная кардиомипатия, вегетососудистая дистония.]Если я не ем - меня тошнит, если я ем - меня тошнит ещё больше и мне приходиться пить таблетки. Газировка и всякие напитки исключены из моего рациона. Да и из-за своих болячек я питаюсь кашами-супами и прочей пресной едой. Без соли и специй.Физические нагрузки противопоказаны лечашим врачем. Уже после поднятия на второй этаж начинает кружится голова. А после пары десятков приседаний уже теряю сознание. Я бы не сказала, что я толстая. Фигура - песочные часы. Грудь 100, талия 65, бедра 95.Но цифры на весах меня пугаютНе знаю, что мне делать. Вроде бы и почти не ем, но вес стоит на месте уже год. [Набрала я 10 кг из-за стресса и гормонального сбоя] Также на протяжении 5 лет я пытаюсь бороться с булимией. Даже имея вес 48-52 кг я комплексовала и пыталась похудеть (чем и угробила своё здоровье). Сидела на разных диетах, время от времени голодала по 20 дней на воде (с входом и выходом), изнуряла себя упражнениями (из-за чего теряла сознание и в школе, и по дороге куда-либо) Настолько все это надоело, хочется раз и навсегда покончить с этим.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начни много переживать и нервничать. Результат 10000% гарантирован.

#2

Сейчас гормоны в норме? Начните с эндокринолога.

Гость
#3

Ваш вес в пределах медицинской нормы. Ваш организм не знает о том, что сейчас модно быть худой и высокой. Очень тяжело худеть с изначально маленького веса. Только органичения в питании и спорт/фитнес.
Это навсегда, всю жизнь над будет строить вокруг этого. Подумайте, стоит ли оно того и готовы ли вы. У меня 80% свободного времени уходит на поддержание худобы и красоты, это не для каждого.

#4

Прощу прощения за допущенные ошибки. Не проверила текст перед отправкой

#5
Бухие бухи

Сейчас гормоны в норме? Начните с эндокринолога.

Спасибо за совет. В ближайшее время планирую попасть на прием

Гость
#6

И к диетодлгу, автор. Что за врач у вас был, что за "посмотри сама диету в интернете"? Дичь. Ищите специалиста, который составит вам диету, учитывающую состояние вашего здоровья.

Гость
#7
Гость

И к диетодлгу, автор. Что за врач у вас был, что за "посмотри сама диету в интернете"? Дичь. Ищите специалиста, который составит вам диету, учитывающую состояние вашего здоровья.

мне несколько врачей сказали гуглить, по моему опыту госмедицина бесплатная и бесполезная, а в 3 частных клиниках дорогая и вредная. Автору как раз надо перестать слушать других и начать слушать своё тело. Тошнота и обмороки это сигналы, которые надо слушать и останавливаться. Может, соли надо добавить в рацион.

Anita
#8

можете обратиться к диетологу, раз так все сложно.

Ева
#9
Anita

можете обратиться к диетологу, раз так все сложно.

Ну это стоит немалых денег..

Anita
#10
Ева

Ну это стоит немалых денег..

зато здоровье сохраните. и не так уж это дорого.

Алиса Селезнева
#11

Все пляшет от питания, спорт можно подобрать минимальный, плюс массаж и специальная косметика для похудения - и дело пойдет.

Ева
#12
Алиса Селезнева

Все пляшет от питания, спорт можно подобрать минимальный, плюс массаж и специальная косметика для похудения - и дело пойдет.

А что вы можете посоветовать? Из косметики?

Алиса Селезнева
#13
Ева

А что вы можете посоветовать? Из косметики?

У horse force отличный крем-гель корректор фигуры для тела, еще сыворотка антицеллюлитная, очень хороший результат дают при регулярном применении.

Ева
#14
Алиса Селезнева

У horse force отличный крем-гель корректор фигуры для тела, еще сыворотка антицеллюлитная, очень хороший результат дают при регулярном применении.

И где такие можно купить?

Алиса Селезнева
#15
Ева

И где такие можно купить?

У производителя есть сайт, там гляньте. horse force shop.

Гость
#16

Я сейчас начала худеть. С 70 до 60 планирую.
Присоединяйтесь.
Худеть буду по проверенной схеме от диетолога, которую испытала на себе 2 года назад и в результате исбавилась от лишних 5 кг менее чем за 3 недели.
Все выложила в инстаграме https://www.instagram.com/p/CERGIVOpGE1/?igshid=os2wse4soadk

Яна
#17

Тоже недавно худела, по совету диетолога взяла мексидол форте для того, чтобы стрессовое состояние к минимуму свести. Мне это реально очень важно, по тогу ни разу не сорвалась, это впервые со мной и скинула за 2 недели 4,5 кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#18

Считаю, что если не удается похудеть, то надо первым делом проверять здоровье. Я пришла к этому последним пунктом, о чем жалею. Из-за плохой работы надпочечников не хватало кортизола, организм работал не правильно, результат был в виде жира на животе и боках. Поэтому вначале восстанавливали работу надпочечников супренамином, а уже потом худели. Благодаря ему удалось сбросить лишнее и наладить свое здоровье.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: