Гость
Статьи
Про тех кто много ест …

Про тех кто много ест и не толстеет

Здравствуйте. Лазила по форуму и наткнулась на пару тем где обсуждались типы фигур и что худые от природы мол много жрут и не толстеют. Генетика и все такое. Вот решила описать мой случай. Он достаточно яркий на мой взгляд. Мне 28 лет и всю свою жизнь я была очень худой. Мои родители и родственники постоянно при встрече говорили что я слишком худая и мне надо бы набрать немного. Я по природе астеник (как и родители) и имею узкие кости. Ела всегда нормально, ни в чем себе не отказывала. И в макдоналдс частенько ходила ,и пиццу домой покупала и картошку жареную любила...Но вес мой всегда держался в районе 51-54 кг. Ни больше и не меньше. Но вот полтора года назад по медицинским показаниям врач мне прописал лекарство, побочным действием которого был повышенный аппетит. Но оказалось, что повышенный аппетит это очень мягко сказано. Буквально на следующий день приема я начала есть просто все что под руку подвернется.Даже сладкое, которое я никогда(!) особо не любила, стала сметать. Курс лечения был около 6 месяцев. И что бы вы думали стало с от природы худой девушкой, которая может есть все и не толстеть?Я за 6 месяцев набрала 28 кг. Но что самое интересное, что даже после прекращения приема препарата, аппетит меньше не стал. И я за еще пол года я набрала еще 10 кг. Теперь я вешу 91 кг. И как вы понимаете от природы худенькой девушки не осталось и следа. Поэтому все таки толстеют от природы худые, еще как толстеют. И толстеют они от еды.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за лекарство такое?

Гость
#2

Ой, иди лесом

Гость
#3
Гость

Что за лекарство такое?

АД

Гость
#4
Гость

АД

вам его не правильно подобрали, ваш вес - результат нарушенного обмена вещество из-за неправильно подобранного препарата. вам не жрать нужно было месяцами, а пойти к врачу обратно чтобы он сменил препарат.

Гость
#5

Ужас. Об стенку убиться! Сочувствую...Одно лечат, другое калечат.

Гость
#6
Гость

вам его не правильно подобрали, ваш вес - результат нарушенного обмена вещество из-за неправильно подобранного препарата. вам не жрать нужно было месяцами, а пойти к врачу обратно чтобы он сменил препарат.

Ходила. Врач говорил что надо потерпеть, к диетологу направлял, говорил что такое часто бывает.

Воду лью.
#7

Ясное дело что от еды толстеют.От отсутствия худеют,никак иначе.Кто говорит что не ест ничего и толстеет-нагло врет.

Воду лью.
#8
Гость

Ходила. Врач говорил что надо потерпеть, к диетологу направлял, говорил что такое часто бывает.

Он вам случайно не марихуану прописал?)

Гость
#9
Гость

Ходила. Врач говорил что надо потерпеть, к диетологу направлял, говорил что такое часто бывает.

А вы терпели и жрали, жрали,жрали? Ваша история - история неправильно подобранного лечения и усугубленных неправильным лечение проблем с психикой, это не история о весе.

Гость
#10

Не от еды вы потолстели, а от основного действия лекарства, побочкой которого был жор. Я как раз от природы толстая девушка, которую под сорокет посетили наследственные проблемы щитовидки. И я начала жрать как не в себя, хотя до этого постоянно сидела на диетах и привыкла есть мало. У меня муж с отцом, оба под 100 кг, вдвоём так не жрут. И? 47 кг осталось от моих привычных 80 при росте 174 за полтора года.

Антигона Филипповна
#11

Согласна с теми, кто сказал, что у Вас история не о еде, а о неправильно подобранном лекарстве, который вызвал повышенный аппетит и процессы в организме нарушились.
Сочувствую и надеюсь, что у Вас все наладится.
Но так то знаете, астеники не застрахованы ни от проблем с щитовидкой, ни от изменений гормонального фона, ни от диабета - разнесет всех, если организм дает сбой. Да и не будет у сорокалетней тот метаболизм что в 20. И тем более, у худого человека может быть проблем со здоровьем много и он и сам не рад своей худобе.
Кичатся метаболизмом здоровые и молодые и спесивые оттого, которые не знают, что бывает иначе. Но фастфуд тоннами еще ни на ком хорошо не сказался.
С возрастом у каждого будет свое, от чего метаболизм отойдет на второй план.

777
#12

Автор, мне тоже прописывали ад, но когда я в по бочках прочитала-кома, самоубийство, сказала, да ну его на х-ер. На валерьянке вылезла, дольше, но без вреда. Вообще я против колёс, химия, ничего хорошего

Гость
#13
Антигона Филипповна

Согласна с теми, кто сказал, что у Вас история не о еде, а о неправильно подобранном лекарстве, который вызвал повышенный аппетит и процессы в организме нарушились.
Сочувствую и надеюсь, что у Вас все наладится.
Но так то знаете, астеники не застрахованы ни от проблем с щитовидкой, ни от изменений гормонального фона, ни от диабета - разнесет всех, если организм дает сбой. Да и не будет у сорокалетней тот метаболизм что в 20. И тем более, у худого человека может быть проблем со здоровьем много и он и сам не рад своей худобе.
Кичатся метаболизмом здоровые и молодые и спесивые оттого, которые не знают, что бывает иначе. Но фастфуд тоннами еще ни на ком хорошо не сказался.
С возрастом у каждого будет свое, от чего метаболизм отойдет на второй план.

Я проверяла щитовидку и на сахар сдавала. Все в норме.

Антигона Филипповна
#14
Гость

Я проверяла щитовидку и на сахар сдавала. Все в норме.

Ну так, у Вас с этим проблем нет, это ясно. У Вас проблемы с подбором лекарства. Но я и описала Вам набор болезней, которые влияют на вес в первую очередь и если процессы нарушены, то он будет, даже если человек будет диету соблюдать.
У Вас лекарство повлекло повышение аппетита, еда только опосредованно влияла.

Гость
#15
Антигона Филипповна

Ну так, у Вас с этим проблем нет, это ясно. У Вас проблемы с подбором лекарства. Но я и описала Вам набор болезней, которые влияют на вес в первую очередь и если процессы нарушены, то он будет, даже если человек будет диету соблюдать.
У Вас лекарство повлекло повышение аппетита, еда только опосредованно влияла.

Но сам то аппетит не увеличивает вес)

Гость
#16

Просто раньше вы тратили съеденные калории, поэтому и вес не рос. А потом стали получать их больше, чем тратили. Причина этого не важна, важен факт. Начните тратить больше, чем съедаете, начнете худеть.

Sunny-Jo
#17

Раньше вы просто были малоежкой с низким аппетитом, а не "жрали все подряд".
Когда вы стали жрать все подряд - тогда вы и набрали вес. Все логично.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

АД

Очень интересно:
1)что за АД?
2)его без рецепта продают?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема