Гость
Статьи
Похудение без …

Похудение без мотивации

Всю жизнь борюсь с лишним весом, стараюсь быть в форме. Все дело в том, что генетикой заложено так, что мои родители все полненькие, поэтому я не позволяю себе ничего лишнего, и часто сижу на диетах (ну и спорт конечно), т.к. знаю о последствиях. Но недавно я родила, и сильно поправилась. (Была 55 кг, стала 70, рост 171). Сейчас снова взялась за себя, пытаюсь прийти в форму. Но в моих попытках похудеть, меня никто никогда не поддерживает! Даже муж, хотя когда мы встретились я была стройняшка. Старается меня накормить при случае.Родители твердят в один голос, что я слишком подгоняюсь, и пора начать кушать все подряд. И сами также делают! А я смотрю на своих маму и бабушку (простите за грубость, 33 складки) и не хочу быть такой же. Из за этого теряется мотивация. Что делать? #зож #похудение #похудениебезмотивации #красота

Булочка
13 ответов
Последний — Перейти

Доброе утро. Вы просто ищете поддержки там, где её не могут дать. Нам всем хотелось бы, чтобы наши родные во всем и всегда нас поддерживали. Но этого не произошло и Вы не знаете как это принять и понять. Люди такие какие они есть и у каждого долшно быть право выбора. Вы уже знаете, что они Вас не поддерживают-и это хорошо, потому что они не хотят худеть вместе с Вами. Но это вовсе не означает, что они Вас не любят. Ищите поддержку там, где её могут дать. Вступит в группу по здоровому образу жизни или рациональном питанию. Т. к. есть ребёнок возможно есть опыт у подруги или знакомой по восстановлению после родов. У Вас все обязательно получится

Гость
#1

Бывает

Гость
#2

Потраться и сделай макияж и укладку, оденься красиво и посмотри как на тебя пялятся мужики и проявляют внимание от восхищённого взгляда до открыть дверь, подать что-то с верхней полки в магазине и тд. А на следующий день сделай из себя толстую с помощью одежду и увидишь разницу 😁 Сразу мотивация появится. Если ты замужем, то это не значит, что нужно забить насебя болт.

#3

Зачем вы вообще ждёте поддержку от всех и слушаете кого то? Как будто сами себя в глубине души жалеете, и не хотите худеть. Вы должны понять, что это нужно именно вам, и только!!!! Всем остальным естественно пофиг, не ждите! Поймите для себя, действительно ли вы хотите худеть, если да, то вам и мотивация не нужна, вы сама себе мотивация! А если вы ищите помощи из вне, значит вы всеми способами откладываете своё похудение, а значит и вовсе не хотите худеть! Булки сжала, гантели взяла, в рот яблоко и вперёд! 🦵🏻

Гость
#4

Это не генетикой заложено, а овсянками-гречками, хлебом, картошкой, «полезными» зефирками и сухофруктами в рот заложено. И речь здесь прежде всего о состоянии здоровья, а внешний вид это уже само собой разумеется. Кто-нибудь обязательно напишет, что соседка Маша ест все подряд и ничего. Чего. Низкая чувствительность к инсулину проявляется далеко не только лишним весом.

Гость
#5
Чёрная кошка

Зачем вы вообще ждёте поддержку от всех и слушаете кого то? Как будто сами себя в глубине души жалеете, и не хотите худеть. Вы должны понять, что это нужно именно вам, и только!!!! Всем остальным естественно пофиг, не ждите! Поймите для себя, действительно ли вы хотите худеть, если да, то вам и мотивация не нужна, вы сама себе мотивация! А если вы ищите помощи из вне, значит вы всеми способами откладываете своё похудение, а значит и вовсе не хотите худеть! Булки сжала, гантели взяла, в рот яблоко и вперёд! 🦵🏻

Ну да соцофобы они такие. Всё сама, все сама

Булочка
#6
Гость

Потраться и сделай макияж и укладку, оденься красиво и посмотри как на тебя пялятся мужики и проявляют внимание от восхищённого взгляда до открыть дверь, подать что-то с верхней полки в магазине и тд. А на следующий день сделай из себя толстую с помощью одежду и увидишь разницу 😁 Сразу мотивация появится. Если ты замужем, то это не значит, что нужно забить насебя болт.

Никогда не забивала на себя болт, и крашусь и одеваюсь красиво. Просто если вы женщина, то должны знать что сразу после родов женщине нельзя тягать гантели какое то время и сразу садиться на диету

Гость
#7
Булочка

Никогда не забивала на себя болт, и крашусь и одеваюсь красиво. Просто если вы женщина, то должны знать что сразу после родов женщине нельзя тягать гантели какое то время и сразу садиться на диету

В чем тогда твой вопрос заключается, просто поныть?

Булочка
#8
Гость

Это не генетикой заложено, а овсянками-гречками, хлебом, картошкой, «полезными» зефирками и сухофруктами в рот заложено. И речь здесь прежде всего о состоянии здоровья, а внешний вид это уже само собой разумеется. Кто-нибудь обязательно напишет, что соседка Маша ест все подряд и ничего. Чего. Низкая чувствительность к инсулину проявляется далеко не только лишним весом.

То есть вы хотите сказать, что всё выше перечисленное относится к "табу" на всю оставшуюся жизнь? К слову, овсянка - это сложный углевод, и потреблять его можно и нужно, особенно на завтрак. Также как и гречку. А жрать только куриные грудки и брокколи - никаких нервов не хватит

Булочка
#9
Гость

В чем тогда твой вопрос заключается, просто поныть?

Речь об отсутствии поддержки от близких! Я например буду очень рада отдать сына в спорт, и с удовольствием буду ходить с ним на стадион, чтобы прививать любовь к зож и стройному телу. А в моей семье такого не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Булочка

Речь об отсутствии поддержки от близких! Я например буду очень рада отдать сына в спорт, и с удовольствием буду ходить с ним на стадион, чтобы прививать любовь к зож и стройному телу. А в моей семье такого не было.

И как в таком цветнике уродилась такая роза🤷‍♀️ Если ты хочешь поддержки от близких, то её не будет, так как у них другой менталитет и ценности. Ищи людей по интересам и не заморачивайся.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: