Гость
Статьи
Последствия карантина

Последствия карантина

Здравствуйте
Думаю, есть те, кому знакома данная ситуация)
Я сильно поправилась во время карантина. С 58 кг до 67. Сначала я пользовалась тем, что появилось больше времени, занималась тренировками дома, худела. А потом появилась апатия, всё закрыто, с друзьями не виделась, весь день проводила в постели. Я не начала объедаться или есть много вредного, но по чуть-чуть, неделю за неделей постепенно вес прибавлялся. Сейчас начала заставлять себя выходить на улицу, больше двигаться, считать калории. Но жутко стесняюсь того, как выгляжу. Бедра ужасно выглядят🙈
Как эмоционально пережить время похудения ? Как вы боритесь с апатией ? Я точно знаю, что смогу похудеть, но не могу справиться с тревожностью. Сначала не могла увидеться с друзьями из-за ситуации с ковидом, теперь из-за того, что стесняюсь себя... #короновирус

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девки, я стала модной
купила 5 платьев сегодня

Гость
#2

Я во время карантина была беременной, и с 50 ко поправилась до 83-85, сейчас 70 спустя месяц после родов. Худею постоянно, очень жёстко, но апатия есть. Мне очень непривычно и больно видеть себя в зеркале. Старую одежду могу надеть, но сидит она конечно не так. Я лично стараюсь представлять цель перед собой, есть путь и я должна все сделать. Все временно. И поменьше на себя смотреть, пока не достигните цели

#3
Гость

Я во время карантина была беременной, и с 50 ко поправилась до 83-85, сейчас 70 спустя месяц после родов. Худею постоянно, очень жёстко, но апатия есть. Мне очень непривычно и больно видеть себя в зеркале. Старую одежду могу надеть, но сидит она конечно не так. Я лично стараюсь представлять цель перед собой, есть путь и я должна все сделать. Все временно. И поменьше на себя смотреть, пока не достигните цели

Я думаю, вы заслуживаете больше любви к себе) ваш организм трудился, вы подарили жизнь ребенку. Не худейте жёстко, дайте себе восстановиться. Впереди ведь долгие бессонные ночи, а у вас не будет сил из-за диет. Вы правы, всё временно. Удачи и успехов вам

Гость
#4

Ваша проблема, что Вы стесняетесь себя. Автор, это с головой работать нужно. То что Вы набрали вес (который не такой уж и критичный и скорее всего даже в пределах медицинской нормы) не делает Вас хуже. Настраивайтесь на позитивную мотивацию. Вы хотите похудеть для еще лучшего здоровья, меньшей нагрузки на суставы... Вы просто хотите быть лучше, но это не значит, что сейчас Вы плохая.

Гость
#5

А у меня нет друзей и поэтому нет таких проблем.

#6
Гость

Ваша проблема, что Вы стесняетесь себя. Автор, это с головой работать нужно. То что Вы набрали вес (который не такой уж и критичный и скорее всего даже в пределах медицинской нормы) не делает Вас хуже. Настраивайтесь на позитивную мотивацию. Вы хотите похудеть для еще лучшего здоровья, меньшей нагрузки на суставы... Вы просто хотите быть лучше, но это не значит, что сейчас Вы плохая.

Ох, спасибо большое🥺 Пожалуй, вы правы, стоит поработать и над мышлением тоже

Гость
#7

ну так вот и стимул для того, что бы собой заняться - себя что бы не стесняться, а радоваться своему отражению. Сядьте на интервальное голодание 8/16, я с 12 до 20 часов ела, а с 20 до 12 нет. Довольно комфортно. Ещё убирала параллельно целлюлит, это тоже объёмы уменьшило, банкой вакуумной массаж и потом на эти зоны наношу сыворотку и гель horse force для уменьшения жировых клеток и моделирование контуров тела. За 4 недели минус 2 размера

#8
Гость

ну так вот и стимул для того, что бы собой заняться - себя что бы не стесняться, а радоваться своему отражению. Сядьте на интервальное голодание 8/16, я с 12 до 20 часов ела, а с 20 до 12 нет. Довольно комфортно. Ещё убирала параллельно целлюлит, это тоже объёмы уменьшило, банкой вакуумной массаж и потом на эти зоны наношу сыворотку и гель horse force для уменьшения жировых клеток и моделирование контуров тела. За 4 недели минус 2 размера

А массаж делали сами или в салоне ? Если сами, то можете поделиться, как правильно ?

Гость
#9

А кровь на уровень витамина д не сдавали? По тому, что вы описали (апатия, лишний вес) у вас возможно дефицит. Сама с таким же столкнулась, пропила потом по совету вача минисан витамин Д3 и жизнь наладилась)))

#10

Статья по быстрому похудению: http://failnemo.ru/file/6468d8

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Вы уже начали борьбу, осознали, это огромный плюс))) Я тоже набрала за эти полгода. Сейчас стала заниматься дома по онлайн-тренировкам от студии Reboot, отлично похудела уже за месяц. Занятия очень эффективные, проходят в формате интервальных, калорий сжигается в разы больше, чем при кардио или силовых.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема