Гость
Статьи
Два вопроса по молочке

Два вопроса по молочке

Два вопроса по молочным продуктам - нравится ли вам йогурт Активия? Как считаете, его польза, это реклама больше и кефир идёт на равне с Активией?
И также нравится ли вам козье молоко? Предпочитаете корове или козье?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупаю кефир, считаю он не хуже.
Молоко пью коровье

Гость
#2

Всё это дрыстогонная sranь. Не эксперементируйте на своём организьме.

Рюмка водки на слоне 🐘
#3

Активиа беру кефир со злаками. Нравится. Надеюсь, что полезно. Беру не часто, пару раз в месяц.
Пью коровье молоко из супермаркета. Козье не переношу, воняет оно 😕

Гость
#4

Не употребляю ни то, ни другое. Только соевое и миндальное молоко. Непереносимость лактозы

Автор
#5
Рюмка водки на слоне 🐘

Активиа беру кефир со злаками. Нравится. Надеюсь, что полезно. Беру не часто, пару раз в месяц.
Пью коровье молоко из супермаркета. Козье не переношу, воняет оно 😕

Это смотря какой производитель

Рюмка водки на слоне 🐘
#6
Автор

Это смотря какой производитель

А, поняла вас)
Я просто про домашнее молоко от козы. Я в продаже такого не видела. А домашнее приходилось пить, не пошла у нас с ним дружба

Гость
#7

Вы из отдела маркетинга данон?

Автор
#8
Рюмка водки на слоне 🐘

А, поняла вас)
Я просто про домашнее молоко от козы. Я в продаже такого не видела. А домашнее приходилось пить, не пошла у нас с ним дружба

Тогда понятно) сыр ещё есть козий в магазине. Иногда со всякими травами, деликатесный:)

Гость
#9

Считаю , стоимость йогурта излишне завышенной. Кефир уж 100% и полезный и диетический. Молоко пью обычное коровье, и покупаю его нормальной жирности 3,5% , оно хотя бы вкусное

Автор
#10
Гость

Считаю , стоимость йогурта излишне завышенной. Кефир уж 100% и полезный и диетический. Молоко пью обычное коровье, и покупаю его нормальной жирности 3,5% , оно хотя бы вкусное

Да, йогурт просто больший процент жирности имеет, поэтому дороже кефира.

#11

Молочку в супермаркете не беру, только в фермерском. Там она на порядок лучше. Считаю, что все эти йогурты раскрученные просто пиар. Все кисломолочные продукты - молоко и бактерии, только бактерии различаются. Не думаю, что в активии какие-то уникальные бактерии суперполезные. Я каждый день пью кефир, активию не стала бы. Молоко просто так не пью, только сливки. Козье пробовала, оно отвратительное, но йогурт из него вкусный.

Жужа
#12
Автор

Да, йогурт просто больший процент жирности имеет, поэтому дороже кефира.

Не обязательно. Бывает йогурт 1,5 % и кефир 3,5% Суть одна и та же - молоко+закваска. А густота йогурта получается за счет сухого молока , а то еще и крахмала

#13

Врач сказала,что во всяких активиях и т.д. так мало бактерий,что они никак не влияют на человека. Пью кефир и ряженку. Козье ничего не могу употреблять.для меня все оно воняет жутко.

Автор
#14
Kelly

Молочку в супермаркете не беру, только в фермерском. Там она на порядок лучше. Считаю, что все эти йогурты раскрученные просто пиар. Все кисломолочные продукты - молоко и бактерии, только бактерии различаются. Не думаю, что в активии какие-то уникальные бактерии суперполезные. Я каждый день пью кефир, активию не стала бы. Молоко просто так не пью, только сливки. Козье пробовала, оно отвратительное, но йогурт из него вкусный.

Согласна, что кефир наверное такой же как активия. Может быть в активии есть какие-то дополнительные бактерии улучшающик пищеварение, но наверное разница небольшая. Ну и активия более нежная, кефир более грубый.
В фермерском магазине это клево наверное)

Автор
#15
Жужа

Не обязательно. Бывает йогурт 1,5 % и кефир 3,5% Суть одна и та же - молоко+закваска. А густота йогурта получается за счет сухого молока , а то еще и крахмала

Теперь понятнее:)

Автор
#16
Мария

Врач сказала,что во всяких активиях и т.д. так мало бактерий,что они никак не влияют на человека. Пью кефир и ряженку. Козье ничего не могу употреблять.для меня все оно воняет жутко.

Часто пишут про запах козьего молока. Я покупала только в магазине, оно пастеризовано.
Про пктивию интересно, про бактерии, написано то же, что и на кефире, что количество молочнокислых бактерий 10тыс кое
:)

Гость
#17

в йогурте только 1+-2 класса бактерий, а в кефире в основном грибки, бактерий в кефире маловато.

Рюмка водки на слоне 🐘
#18
Автор

Тогда понятно) сыр ещё есть козий в магазине. Иногда со всякими травами, деликатесный:)

Спасибо за наводку 😎
Надо глянуть такой сыр. Интересно попробовать

Автор
#19
Гость

в йогурте только 1+-2 класса бактерий, а в кефире в основном грибки, бактерий в кефире маловато.

Вот в этом оказывается разница.

Автор
#20
Рюмка водки на слоне 🐘

Спасибо за наводку 😎
Надо глянуть такой сыр. Интересно попробовать

Пожалуйста :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Год назад меня бросил муж, ушёл к другой, как он бросил на последок слова, что встречается он с ней уже год, и секс у них потрясающий, а не то что со мной коровой 1 раз в три месяца, он назвал меня жирной Хрюшей, которая перестала следить за собой, и уже никому не нужна. Я была если честно в шоке, но он был прав. Отношения наши, особенно секс давно сошли на нет, жили как соседи, которые много молчат, а если говорят то ругаются. Я почему то потеряла себя, и сама не заметила как мой вес перевалил за 108 кг. Я решила сесть на диету, заняться собой, мне кажется я месяц питалась одним листочком и водой, вес не уходил, я записалась в спортзал, мне очень понравились групповые танцы, но кроме радости спортзал не приносил результатов, я измывалась над собой, я перечитала литературу, я общалась с людьми, ходила к диетологу , сдавала анализы на все, даже диету по группе крови, ничего не помогло мне за 6 месяцев, скинула только 6 кг, у меня опустились руки уже, я готова была лечь и умереть, пока в очередной раз не разговорилась с девушкой на сайте , и она рассказала что ей помогла похудеть одна матушка, которая делает какие то обряды и заговоры месяц, а потом вес тает как по волшебству, я решила тоже обратится, потому что денег уже выкинула на диеты, анализы, врачей, тренеров, спортзалов много, а тут копейки и проблема решена, хотя мне казалось уже мне никто не поможет, но о чудо, после работы с ней через месяц ушли 30 кг, я решила ещё доделать и скинуть 7 кг, моя одежда стала велика мне, мне пришлось купить все новое, спортзал не забросила, танцы мне очень понравились, но когда я вернулась туда через месяц похудевшая на 30 кг, все пооткрывали рты))) и там же я познакомилась теперь уже со своим мужем, который любит носить меня на руках и целую говорит, что я пушинка его. Вместе с восстановлением веса я заново полюбила жизнь, нашла своего принца, кстати бывший пытался вернуться, но был послан и развод, у меня пошли улучшения даже в работе, и улыбка не сходит теперь с моего лица.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: