Гость
Статьи
Никак не могу скинуть …

Никак не могу скинуть вес

Из-за кисты прописали гормональные. Гинеколог не брала никаких анализов, просто после обнаружения кисты на УЗИ прописала противозачаточные. Через пол года поняла, что не влезаю в летнюю одежду и испугалась, пошла к врачу. На что она лишь посмеялась и сказала, что это нормально, ничего страшного. Ещё через пол года уже даже мама заметила, что со мной что-то не то. Расперло на 15 килограмм. Я снова к врачу. На что она мне сказала, что можно прекращать пить. Просто перестать и всё. Хотя знакомые говорили, что должна была быть правильная отмена. Но она же врач. До этого я никогда в жизни не набирала вес, а тут уже два года скинуть не могу. Чувствую себя коровой. Режим питания поменяла, в зал хожу. Бесполезно! Как же бесит это! Как похудеть??

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же проблема. Была худенькая. После противозачаточных вес стал набираться и даже отмена не помогла. Нереально сложно скинуть, хотя уже годы прошли.
У меня еще мигрени начались, я к врачихе ходила, просила отменитьЮ она мне говорила, что от стресса. Тогда я поверила, учеба то се. Но блин, а у кого этого стресса нет? Так все можно на него свалить. В итоге, стало просто невыносимо, я пластом лежала, мигрени все учащались и усиливались, обезбаливающие не помогали. Я не выдержала, сама избавилась от противозачаточных. Еще несколько месяцев все было по прежнему, я стала принимать витамины. Потихоньку ушло. До сих пор иногда мигрень появляется, но намного реже и таблетки хоть немного уменьшают боль, если вовремя принять.
Насчет набора веса, эта мадам, врачом ее называть даже не хочется, стала мне говорить, ну вы же моложе не становитесь, что вы хотели. Мне 25 было! Я стройная была всегда. И только с ее таблетками вес пополз наверх, неконтролируемо причем.
Короче... может кто худел после подобной истории, помогите. Что делать, что проверять.

Марина
#2
Гость

У меня такая же проблема. Была худенькая. После противозачаточных вес стал набираться и даже отмена не помогла. Нереально сложно скинуть, хотя уже годы прошли.
У меня еще мигрени начались, я к врачихе ходила, просила отменитьЮ она мне говорила, что от стресса. Тогда я поверила, учеба то се. Но блин, а у кого этого стресса нет? Так все можно на него свалить. В итоге, стало просто невыносимо, я пластом лежала, мигрени все учащались и усиливались, обезбаливающие не помогали. Я не выдержала, сама избавилась от противозачаточных. Еще несколько месяцев все было по прежнему, я стала принимать витамины. Потихоньку ушло. До сих пор иногда мигрень появляется, но намного реже и таблетки хоть немного уменьшают боль, если вовремя принять.
Насчет набора веса, эта мадам, врачом ее называть даже не хочется, стала мне говорить, ну вы же моложе не становитесь, что вы хотели. Мне 25 было! Я стройная была всегда. И только с ее таблетками вес пополз наверх, неконтролируемо причем.
Короче... может кто худел после подобной истории, помогите. Что делать, что проверять.

Вот вот! Та же ерунда. Возраст как у вас. А врач мне «зачем вам худеть, вы ж не родите». Во-первых, я и не планировала пока. Во-вторых, с чего вдруг не рожу? 50 у меня был вес. Для 170 это не так и плохо. Не дистрофик. Зато сейчас и ляхи и живот..а всего то 10 кг набрала..

#3

У вас там только 1 врач, что-ли? Других нет?

Гость
#4

Ваша первая ошибка - полное доверие врачам. Нужно думать самостоятельно, в любой инструкции прописан этот побочный эффект. Поделюсь своей историей, она должна Вас вдохновить. У меня был сильнейший хронический гайморит. Сидела на Нафтизине, но и он уже не помогал. Спать не могла, если не считать 2-3 часов за всю ночь. И вот в таком состоянии пошла к врачу. Думала, что какую-то операцию предложат, но мне выписали гормональные капли. Я знала, что от них полнеют, но подумала, что выбора у меня нет, ведь я уже не сплю по ночам. Начала капать. Уже через 3 дня (!) заметила, что начинаю набирать вес!!! Я всегда была стройной, а тут ключица заплыла жиром. Это так некрасиво!!! Капли я применять сразу же прекратила (хотя за эти дни мне стало получше с носом), но вот скинуть жир с ключицы никак не могла! Что только не делала - диета, больше двигалась - все без толку. Целый год прошел, а результат был нулевой. Я уже начинала смиряться. И тут вдруг меня другая болячка стала доставать, от которой я решила пропить курс полыни. Начала пить - и - о, чудо! Моя ключица стала лучше выглядеть! Мне стало интересно, и я продолжила пить полынь. Оказывается, она способствует похудению. В итоге после месячного курса полыни ключица пришла в изначальную норму!!! Я так радовалась! Но зареклась с тех пор - гормональные больше использовать не буду. Как пить? Полынь считается в больших количествах токсичной. Поэтому ее пьют так: натощак, за 30 минут до еды трижды в день. Заваривать 1 столовую ложку в термосе 500 мл кипятка. Настаивать час. Готовый настой процедить и хранить в холодильнике. Пить по 50 грамм трижды в день в теплом виде. Настой нельзя хранить больше 2 суток. Так что следите, чтобы готовить каждые два дня новый настой. Трава эта очень горькая. И в добавок подавляет аппетит. Теперь у меня все хорошо, с тех пор прошло уже несколько лет. Ключица в полной норме. Кстати, полынь еще от глистов хороша, и как средство от герпеса и других вирусов (в том числе от ковида).

Гость
#5
Гость

У меня такая же проблема. Была худенькая. После противозачаточных вес стал набираться и даже отмена не помогла. Нереально сложно скинуть, хотя уже годы прошли.
У меня еще мигрени начались, я к врачихе ходила, просила отменитьЮ она мне говорила, что от стресса. Тогда я поверила, учеба то се. Но блин, а у кого этого стресса нет? Так все можно на него свалить. В итоге, стало просто невыносимо, я пластом лежала, мигрени все учащались и усиливались, обезбаливающие не помогали. Я не выдержала, сама избавилась от противозачаточных. Еще несколько месяцев все было по прежнему, я стала принимать витамины. Потихоньку ушло. До сих пор иногда мигрень появляется, но намного реже и таблетки хоть немного уменьшают боль, если вовремя принять.
Насчет набора веса, эта мадам, врачом ее называть даже не хочется, стала мне говорить, ну вы же моложе не становитесь, что вы хотели. Мне 25 было! Я стройная была всегда. И только с ее таблетками вес пополз наверх, неконтролируемо причем.
Короче... может кто худел после подобной истории, помогите. Что делать, что проверять.

У врачей любимая присказка, что "в Вашем возрасте что Вы хотите"?! Возраст при этом может быть любым. Почтите - я тут выше написала, как привела себя в норму. Не опускайте руки, но не пейте, девочки, больше эту гармональную дрянь! Я даже для своей дочери не покупала гормонов, хотя все врачи в один голос говорили, что в ее ситуации иначе просто нельзя! Типа помереть может. Но ничего - дочь жива, а то сейчас бы уже стала необъятных размеров. Всегда есть альтернатива гормонам, я уверена в этом.

Гость
#6

Врач говорит, что набирать жировую массу это нормально и вы продолжаете ее слушать? Противозачаточные в том числе усиливают резистентность к инсулину.

Гость
#7
Марина

Вот вот! Та же ерунда. Возраст как у вас. А врач мне «зачем вам худеть, вы ж не родите». Во-первых, я и не планировала пока. Во-вторых, с чего вдруг не рожу? 50 у меня был вес. Для 170 это не так и плохо. Не дистрофик. Зато сейчас и ляхи и живот..а всего то 10 кг набрала..

50 кг при росте 170 - это дефицит массы тела. Правильно все врач говорит, проблемы с гормонами идут именно оттуда, будет поликистоз усугубляться - бесплодие не за горами.
Гормоны нормализуют здоровый обмен веществ и массу тела.

Гость
#8
Гость

Врач говорит, что набирать жировую массу это нормально и вы продолжаете ее слушать? Противозачаточные в том числе усиливают резистентность к инсулину.

У нее поликистоз и дефицит массы тела. В ее случае нормально и нужно.

Марина
#9
Гость

У нее поликистоз и дефицит массы тела. В ее случае нормально и нужно.

Автор не говорила что у неё дефицит массы тела. Не сочиняйте. А у меня это нормальный вес был. А сейчас везде жир висит. Зашибись вообще по вашему?

Гость
#10
Марина

Автор не говорила что у неё дефицит массы тела. Не сочиняйте. А у меня это нормальный вес был. А сейчас везде жир висит. Зашибись вообще по вашему?

Она сказала, что весила 50 кг при росте 170 - это дефицит массы тела. Имт ее посмотрите.

#11
Гость

Она сказала, что весила 50 кг при росте 170 - это дефицит массы тела. Имт ее посмотрите.

Это я написала, а не автор. Автор в посте вообще свой вес не пишет. Вы совсем уже что ли?

Гость
#12
Марина

Это я написала, а не автор. Автор в посте вообще свой вес не пишет. Вы совсем уже что ли?

Ну значит перепутала. И все равно - это дефицит. Зачем вы тогда вообще к врачу пошли, если вы не хотите пить гормоны и медицинская норма веса для вас ничего не значит?
А потом сколько гона, что вовремя им бесплодие не распознали ппц.
Не нравится жир, ешьте нормально и занимайтесь спортом, а не на диванчике лежите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Год назад меня бросил муж, ушёл к другой, как он бросил на последок слова, что встречается он с ней уже год, и секс у них потрясающий, а не то что со мной коровой 1 раз в три месяца, он назвал меня жирной Хрюшей, которая перестала следить за собой, и уже никому не нужна. Я была если честно в шоке, но он был прав. Отношения наши, особенно секс давно сошли на нет, жили как соседи, которые много молчат, а если говорят то ругаются. Я почему то потеряла себя, и сама не заметила как мой вес перевалил за 108 кг. Я решила сесть на диету, заняться собой, мне кажется я месяц питалась одним листочком и водой, вес не уходил, я записалась в спортзал, мне очень понравились групповые танцы, но кроме радости спортзал не приносил результатов, я измывалась над собой, я перечитала литературу, я общалась с людьми, ходила к диетологу , сдавала анализы на все, даже диету по группе крови, ничего не помогло мне за 6 месяцев, скинула только 6 кг, у меня опустились руки уже, я готова была лечь и умереть, пока в очередной раз не разговорилась с девушкой на сайте , и она рассказала что ей помогла похудеть одна матушка, которая делает какие то обряды и заговоры месяц, а потом вес тает как по волшебству, я решила тоже обратится, потому что денег уже выкинула на диеты, анализы, врачей, тренеров, спортзалов много, а тут копейки и проблема решена, хотя мне казалось уже мне никто не поможет, но о чудо, после работы с ней через месяц ушли 30 кг, я решила ещё доделать и скинуть 7 кг, моя одежда стала велика мне, мне пришлось купить все новое, спортзал не забросила, танцы мне очень понравились, но когда я вернулась туда через месяц похудевшая на 30 кг, все пооткрывали рты))) и там же я познакомилась теперь уже со своим мужем, который любит носить меня на руках и целую говорит, что я пушинка его. Вместе с восстановлением веса я заново полюбила жизнь, нашла своего принца, кстати бывший пытался вернуться, но был послан и развод, у меня пошли улучшения даже в работе, и улыбка не сходит теперь с моего лица.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: