Гость
Статьи
Скинуть 6 кг за месяц …

Скинуть 6 кг за месяц это нормально?

У меня вес 62, а рост 170. Вес плохо уходит, это вообще проблема и беда. Я вообще-то не хотела жестить, но устала уже, не принимаю себя упитанной. Хочу сбрасывать 1,5 кг в неделю. Чтобы за месяц скинуть 6 кг, кровь из носу но скинуть. И расслабиться уже с этой проблемой. На время возможно. В идеале конечно хотелось бы 50 кг, но это такое недостижимое пока. Вопрос, а скинуть 6 кг за месяц это же вроде не сильно много, в плане что на здоровье не сильно плохо должно влиять такой сброс веса?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если проблем со здоровьем нет и возраст молодой, скорее всего ничего страшного не будет. 20 кроссов за месяц или голодовка дней 10, либо просто жёсткая диета месяц. Потом удержать вес сложно, а не скинуть, т. к. становится все время охота жрать и обостряются чувства вкуса и обоняния, когда организм в дефиците питания, раздражительность может появиться.
М.

Капитан Очевидность
#2

6 кг за месяц чуть чуть больше нормы (хотя тут норм то и особо нет, всё зависит от здоровья организма и метаболизма).

Гость
#3

Как вы собраетесь скинуть 6 кг за месяц, если вес плохо уходит?

Баба Жара
#4

Это сильно радикально. Потом наберете 12 кг.

Гость
#5

Да, слишком много для исходного веса. Безопасно худеть на 2-3 кг. Иначе снова наберёте.

Гость
#6
Гость

Как вы собраетесь скинуть 6 кг за месяц, если вес плохо уходит?

«Зашью рот». Сконцентрируюсь максимально на диете и тренировках. Надеюсь поможет. Должно помочь. Потому что я нарушаю диету регулярно, думаю в этом дело. Просто негавижу считать калории, вообще ненавиду следовать плану, и жить не по настроению. Обычно я делаю плюс-минус что хочу. Но на короткий период можно попробовать, и удержать потом результат думаю проще

Гость
#7
Гость

Если проблем со здоровьем нет и возраст молодой, скорее всего ничего страшного не будет. 20 кроссов за месяц или голодовка дней 10, либо просто жёсткая диета месяц. Потом удержать вес сложно, а не скинуть, т. к. становится все время охота жрать и обостряются чувства вкуса и обоняния, когда организм в дефиците питания, раздражительность может появиться.
М.

О да , у меня психика убивается. Сон ужасный, желание бунта возникает, все сделать как мне хочется. На самом деле тут загвоздка, внутреннее сопротивление правилам. И ещё слабость, подавленность, депрес доканывают

Гость
#8
Гость

«Зашью рот». Сконцентрируюсь максимально на диете и тренировках. Надеюсь поможет. Должно помочь. Потому что я нарушаю диету регулярно, думаю в этом дело. Просто негавижу считать калории, вообще ненавиду следовать плану, и жить не по настроению. Обычно я делаю плюс-минус что хочу. Но на короткий период можно попробовать, и удержать потом результат думаю проще

Считать калории не всем подходит! Это нормально! Начните прибавлять белок в питании, клетчатку (фрукты, овощи) и полезные жиры. Углеводы сложные. По возможности физическую активность. Погуглите "как похудеть, не считая калории" (грамотные статьи пишут, мне понравилось, помогло).

Гость
#9

Вообще рекомендуют не более 1кг в неделю скидывать.

Вам будет очень мало 50кг, не надо так много скидывать, превратитесь в мощи без груди и попы. 55-57 в самый раз будет.

Яжбать
#10

Для такого роста и веса много, можно, конечно. Но там вместе с жиром и все мышцы уйдут. Еще хуже выглядеть будешь. Те самые заветные сексуальные формы придают именно мыщцы. А ты потом будешь мешок с костями.

Гость
#11
Яжбать

Для такого роста и веса много, можно, конечно. Но там вместе с жиром и все мышцы уйдут. Еще хуже выглядеть будешь. Те самые заветные сексуальные формы придают именно мыщцы. А ты потом будешь мешок с костями.

Мешок с костями это любовь 💖 🤤 но у меня вряд ли получится, потому что я не астеник, а наносить большой урон здоровью (как делают анорексички с голодовками, слабительными и т.д) я не хочу

Гость
#12
Гость

Мешок с костями это любовь 💖 🤤 но у меня вряд ли получится, потому что я не астеник, а наносить большой урон здоровью (как делают анорексички с голодовками, слабительными и т.д) я не хочу

Если вы не астеник, то 50кг для вас - анорексия.

#13

Нормой считается для организма сбрасывать по 800 грамм в неделю. Подключайте ежедневные кардионагрузки, следите за питанием, запаситесь терпением. Все получится.

Гость
#14

У вас лишнего веса кг 3, а не 6, поэтому легко он не уйдет. Поймите если б вы весили 150 кг, то 6 кг легко было б сбросить за неделю. При весе 62 6 кг вряд ли уйдет за 3 месяца

#15

Почему именно за месяц? Скиньте за 2, будет нормальный темп.
Начнете жестить - нажрёте потом 12.

Гость
#16

нет, это не нормально. Вес не запредельный и такой сброс будет даже опасен. А вот 3 кг вполне нормально

Гость
#17
Славянка.

Нормой считается для организма сбрасывать по 800 грамм в неделю. Подключайте ежедневные кардионагрузки, следите за питанием, запаситесь терпением. Все получится.

100 грамм в день по моим данным, что почти то же самое

Василиса
#18

Месяц - это маленький срок, слишком быстро. У тебя просто мышц и выносливости не хватит. И расслабиться ты не сможешь, так как физические нагрузки и питание потребуются всегда. С этим спешить не нужно, правильное количество еды и постепенно увеличивать нагрузки. Чтобы дойти до 3 часов в день и хотя бы 15 подтягиваний.

Гость
#19
Гость

Если проблем со здоровьем нет и возраст молодой, скорее всего ничего страшного не будет. 20 кроссов за месяц или голодовка дней 10, либо просто жёсткая диета месяц. Потом удержать вес сложно, а не скинуть, т. к. становится все время охота жрать и обостряются чувства вкуса и обоняния, когда организм в дефиците питания, раздражительность может появиться.
М.

Кроссы это быстрый бег? Или обычный? И сколько по времени надо?
Насколько знаю кросс это 200 метров максимально быстро пробежать, это же несколько минут вроде, так мало

Гость
#20
Василиса

Месяц - это маленький срок, слишком быстро. У тебя просто мышц и выносливости не хватит. И расслабиться ты не сможешь, так как физические нагрузки и питание потребуются всегда. С этим спешить не нужно, правильное количество еды и постепенно увеличивать нагрузки. Чтобы дойти до 3 часов в день и хотя бы 15 подтягиваний.

Нет спасибо, 3 часа в день на спорт у меня нет столько времени и возможности

Василиса
#21
Гость

Нет спасибо, 3 часа в день на спорт у меня нет столько времени и возможности

Работаешь, есть час на обед? И пара часов после работы найдётся. Есть возможности всегда, ну и на выходных тем более можно напрячься, чтобы неделю больше отдыха было.

Василиса
#22
Гость

Кроссы это быстрый бег? Или обычный? И сколько по времени надо?
Насколько знаю кросс это 200 метров максимально быстро пробежать, это же несколько минут вроде, так мало

200 метров - это бежать где-то чуть больше пары минут. Можно спринты бегать, то есть, быстрый бег на небольшую дистанцию, короткий отдых, снова бег, но горло это дерёт. И можно просто длительный медленный бег с нагрузкой.

#23

Здравствуйте! Я фитнесс-тренер.Готова ответить на все вопросы в личных сообщениях.Все очень индивидуально

Гость
#24

Год назад меня бросил муж, ушёл к другой, как он бросил на последок слова, что встречается он с ней уже год, и секс у них потрясающий, а не то что со мной коровой 1 раз в три месяца, он назвал меня жирной Хрюшей, которая перестала следить за собой, и уже никому не нужна. Я была если честно в шоке, но он был прав. Отношения наши, особенно секс давно сошли на нет, жили как соседи, которые много молчат, а если говорят то ругаются. Я почему то потеряла себя, и сама не заметила как мой вес перевалил за 108 кг. Я решила сесть на диету, заняться собой, мне кажется я месяц питалась одним листочком и водой, вес не уходил, я записалась в спортзал, мне очень понравились групповые танцы, но кроме радости спортзал не приносил результатов, я измывалась над собой, я перечитала литературу, я общалась с людьми, ходила к диетологу , сдавала анализы на все, даже диету по группе крови, ничего не помогло мне за 6 месяцев, скинула только 6 кг, у меня опустились руки уже, я готова была лечь и умереть, пока в очередной раз не разговорилась с девушкой на сайте , и она рассказала что ей помогла похудеть одна матушка, которая делает какие то обряды и заговоры месяц, а потом вес тает как по волшебству, я решила тоже обратится, потому что денег уже выкинула на диеты, анализы, врачей, тренеров, спортзалов много, а тут копейки и проблема решена, хотя мне казалось уже мне никто не поможет, но о чудо, после работы с ней через месяц ушли 30 кг, я решила ещё доделать и скинуть 7 кг, моя одежда стала велика мне, мне пришлось купить все новое, спортзал не забросила, танцы мне очень понравились, но когда я вернулась туда через месяц похудевшая на 30 кг, все пооткрывали рты))) и там же я познакомилась теперь уже со своим мужем, который любит носить меня на руках и целую говорит, что я пушинка его. Вместе с восстановлением веса я заново полюбила жизнь, нашла своего принца, кстати бывший пытался вернуться, но был послан и развод, у меня пошли улучшения даже в работе, и улыбка не сходит теперь с моего лица.

Гость
#26

При вашем росте вес норм

Гость
#27

Я отказалась от сахара, мучного и молока. Ела 1000 калорий в день, это были бобовые, мясо, овощи, яйца, немного фрукты и сухофрукты по желанию. Принимала витамины группы В (В1 должен быть в составе). Никакого чувства голода и злости или раздражения небыло, благодаря В1 и отказа от сахара, мучного и молочного. Да, ещё утром и вечером дыхательная гимнастика-медитация по 12 мин. За месяц скинула 7 килограм (было 73 кг. при росте 158 см.). Желаю удачи

Гость
#28
Гость

Мешок с костями это любовь 💖 🤤 но у меня вряд ли получится, потому что я не астеник, а наносить большой урон здоровью (как делают анорексички с голодовками, слабительными и т.д) я не хочу

На самом деле 63-62 и даже 65 на рост 170 это худой человек. Но есть такие платья что одеть хочется а не можется. 63 кг при моем росте 169 это ближе к 46 размеру. 44 иногда. А хочется тоже 44 и иногда 42. Если у автора вес прыгающий как у меня мне вот комфортно с 56-58 до 60. Потом складка на боках. И руки верх. Ноги . Талия обычно вес не набирают. Если строение узкое. Поэтому ее понимаю.

Гость
#29
Гость

Год назад меня бросил муж, ушёл к другой, как он бросил на последок слова, что встречается он с ней уже год, и секс у них потрясающий, а не то что со мной коровой 1 раз в три месяца, он назвал меня жирной Хрюшей, которая перестала следить за собой, и уже никому не нужна. Я была если честно в шоке, но он был прав. Отношения наши, особенно секс давно сошли на нет, жили как соседи, которые много молчат, а если говорят то ругаются. Я почему то потеряла себя, и сама не заметила как мой вес перевалил за 108 кг. Я решила сесть на диету, заняться собой, мне кажется я месяц питалась одним листочком и водой, вес не уходил, я записалась в спортзал, мне очень понравились групповые танцы, но кроме радости спортзал не приносил результатов, я измывалась над собой, я перечитала литературу, я общалась с людьми, ходила к диетологу , сдавала анализы на все, даже диету по группе крови, ничего не помогло мне за 6 месяцев, скинула только 6 кг, у меня опустились руки уже, я готова была лечь и умереть, пока в очередной раз не разговорилась с девушкой на сайте , и она рассказала что ей помогла похудеть одна матушка, которая делает какие то обряды и заговоры месяц, а потом вес тает как по волшебству, я решила тоже обратится, потому что денег уже выкинула на диеты, анализы, врачей, тренеров, спортзалов много, а тут копейки и проблема решена, хотя мне казалось уже мне никто не поможет, но о чудо, после работы с ней через месяц ушли 30 кг, я решила ещё доделать и скинуть 7 кг, моя одежда стала велика мне, мне пришлось купить все новое, спортзал не забросила, танцы мне очень понравились, но когда я вернулась туда через месяц похудевшая на 30 кг, все пооткрывали рты))) и там же я познакомилась теперь уже со своим мужем, который любит носить меня на руках и целую говорит, что я пушинка его. Вместе с восстановлением веса я заново полюбила жизнь, нашла своего принца, кстати бывший пытался вернуться, но был послан и развод, у меня пошли улучшения даже в работе, и улыбка не сходит теперь с моего лица.

Ну-ну сказочки такие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Нормально.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: