Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые девушки перебарщивают с похудением?

Приведу пример. В интернете как-то наткнулась на комментарий одной девушки, которая при росте 155 см весит 44 кг и хочет похудеть до 40 кг. Как по мне, это уже перебор. Конечно, для подростка при таком росте 40 кг - это нормально, но не для взрослой девушки, потому что в первую очередь это вредно для здоровья (могут быть гормональные сбои, не быть "женских дней"). А этой девушке худеть, думаю, что не надо, потому что 44 кг при росте 155 см и так даже немного меньше нормы - насколько мне известно при росте 155 см надо хотя бы 47 кг весить (это минимальный вес при таком росте считается), а идеальный вес при таком росте для взрослой девушки около 50 кг.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что потом сложно остановиться и хочется худеть и худеть

Гость
#2

Это уже лично с ней надо решать вопрос на счёт её комплексов ибо это не здоровая вещь. Щас может грубо прозвучать, но такие мысли надо лечить либо с помощью поддержки окружающих либо если их нету то у психиатра. Ибо так и до булимии не далеко, а там не так уж и весело

Алиша
#3

А ещё с ботоксом , бровями , ресницами ....

Гость
#4

Как человек, находящийся в ремиссии после анорексии (и имеющий в свое время параметры 165/35) говорю: остановиться нереально. Чем больше скидываешь, тем больше видишь себя в зеркале. Изображение буквально расплывается, видишь себя еще толще, чем была, даже если цифры говоорят обратное. Дисфория, паника. Идея укрепляется в голове, все подтачивается комплексами, комплименты воспринимаются как вранье, любое высказывание шизоида, что ты жирная-как чистейшая правда.

Гость
#5

Год назад меня бросил муж, ушёл к другой, как он бросил на последок слова, что встречается он с ней уже год, и секс у них потрясающий, а не то что со мной коровой 1 раз в три месяца, он назвал меня жирной Хрюшей, которая перестала следить за собой, и уже никому не нужна. Я была если честно в шоке, но он был прав. Отношения наши, особенно секс давно сошли на нет, жили как соседи, которые много молчат, а если говорят то ругаются. Я почему то потеряла себя, и сама не заметила как мой вес перевалил за 108 кг. Я решила сесть на диету, заняться собой, мне кажется я месяц питалась одним листочком и водой, вес не уходил, я записалась в спортзал, мне очень понравились групповые танцы, но кроме радости спортзал не приносил результатов, я измывалась над собой, я перечитала литературу, я общалась с людьми, ходила к диетологу , сдавала анализы на все, даже диету по группе крови, ничего не помогло мне за 6 месяцев, скинула только 6 кг, у меня опустились руки уже, я готова была лечь и умереть, пока в очередной раз не разговорилась с девушкой на сайте , и она рассказала что ей помогла похудеть одна матушка, которая делает какие то обряды и заговоры месяц, а потом вес тает как по волшебству, я решила тоже обратится, потому что денег уже выкинула на диеты, анализы, врачей, тренеров, спортзалов много, а тут копейки и проблема решена, хотя мне казалось уже мне никто не поможет, но о чудо, после работы с ней через месяц ушли 30 кг, я решила ещё доделать и скинуть 7 кг, моя одежда стала велика мне, мне пришлось купить все новое, спортзал не забросила, танцы мне очень понравились, но когда я вернулась туда через месяц похудевшая на 30 кг, все пооткрывали рты))) и там же я познакомилась теперь уже со своим мужем, который любит носить меня на руках и целую говорит, что я пушинка его. Вместе с восстановлением веса я заново полюбила жизнь, нашла своего принца, кстати бывший пытался вернуться, но был послан и развод, у меня пошли улучшения даже в работе, и улыбка не сходит теперь с моего лица.

#6
Гость

Как человек, находящийся в ремиссии после анорексии (и имеющий в свое время параметры 165/35) говорю: остановиться нереально. Чем больше скидываешь, тем больше видишь себя в зеркале. Изображение буквально расплывается, видишь себя еще толще, чем была, даже если цифры говоорят обратное. Дисфория, паника. Идея укрепляется в голове, все подтачивается комплексами, комплименты воспринимаются как вранье, любое высказывание шизоида, что ты жирная-как чистейшая правда.

А сейчас у вас какой вес? А вообще, для взрослой девушки при вашем росте 55-60 кг нормой считается.

#7
Гость

Это уже лично с ней надо решать вопрос на счёт её комплексов ибо это не здоровая вещь. Щас может грубо прозвучать, но такие мысли надо лечить либо с помощью поддержки окружающих либо если их нету то у психиатра. Ибо так и до булимии не далеко, а там не так уж и весело

Ну комплексы-комплексами, но без вреда для здоровья взрослой девушке при росте 155 см надо хотя бы 47 кг весить (это минимальное при таком росте). Около 50 кг в идеале.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Я и согласна и одновременно не согласна с Вами автор.
Лично по своему опыту скажу, что мне кажется вес 44 при росте 155, вполне нормальный, девушка стройная, но при этом согласная, что худеть дальше не стоит.
Я сама, когда весила 45 при росте 162 не могла полноценно считаться стройной(из-за бёдер), единственное, что во мне выглядело слишком худым это лицо в профиль. Но даже так, я сейчас вешу практически 50, но лицо выглядит ещё истощенней и мне говорят, что я похудела), хотя цифры и более плотно сидящие джинсы говорят за себя.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: