Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые девушки бездумно худеют?

Например, видела на этом форуме сообщение девушки, которая при росте 156 см весит 50 кг, и хочет до 40 кг похудеть. Как по мне, 40 кг - это очень мало для взрослой женщины при любом росте. Да и по индексу массы тела 40 кг при таком росте - недовес. Нормой по индексу веса (от 19 до 24) при росте 156 см считается от 45 до 60 кг, а идеальный с точки зрения здоровья индекс массы тела 22-23, то есть в случае этой девушки оптимальный для здоровья вес - 54-56 кг. Вроде так считается. В общем при похудении надо мозги включать и элементарно хоть индекс веса посчитать. Разве нет? #похудение

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну для моего роста 160, идеально 50-52 кг. Когда 48 уже очень худо, но и когда 56 уже очень толсто 🤷🏼‍♀️

Apple
#2

Дело не только в индексе, а в самой конституции человека.
Например, у меня рост 158 и вес 42, но при тонкой кости, это выглядит естественно. Худой себя не считаю, все пропорции гармоничные, правда грудь при этом всего первого размера :(

Гость
#3

Потому что хрупкость -это очень изящно и красиво!

#4

Хорошо что я адекватно оцениваю свою фигуру, мне худеть не нужно

Гость
#5

Потому что когда с этим сталкиваешься, не замечаешь, что похудение зашло слишком далеко. Сама себе не кажешься худой.

#6
Гость

Потому что когда с этим сталкиваешься, не замечаешь, что похудение зашло слишком далеко. Сама себе не кажешься худой.

Да,это очень опасно,мне например уже и худеть некуда

Гость
#7
Apple

Дело не только в индексе, а в самой конституции человека.
Например, у меня рост 158 и вес 42, но при тонкой кости, это выглядит естественно. Худой себя не считаю, все пропорции гармоничные, правда грудь при этом всего первого размера :(

Ну вообще, да. От кости зависит. Вот я по комплекции нормостеник, поэтому мне слишком худой некрасиво быть. Вот у меня рост ещё меньше, чем у вас 152 см, и если я вешу меньше 50-52 кг, то *** скеляброй выгляжу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Zanoza

Ну для моего роста 160, идеально 50-52 кг. Когда 48 уже очень худо, но и когда 56 уже очень толсто 🤷🏼‍♀️

Вы астеник по комплекции? Да?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: