Гость
Статьи
Вес 42 кг при росте …

Вес 42 кг при росте 172 - это норма?

#нуженсовет Я вешу 42 кг при росте 172. Мне почти 19 лет, и в таком весе я нахожусь на протяжении всего подросткового возраста(лет с 12-13). До …

Анна
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Главное чтобы вам комфортно было) Но есть всего лишь 2 раза в день - это мало.

Гость
#53

Нормальный вес для девушки это рост - 110. В вашем случае 172-110 =62 кг. То есть у вас недостаток веса 20 кг. Это дистрофия. Идите к диетологу, эндокринологу . Ну и питаться надо нормально. Как минимум 3 раза в день. Вам можно 4-5 раз в день. )

Гость
#54

Ваш индекс массы тела равен 14,2. Нормой считается от 18,5 до 25, а у вас "выраженный дефицит массы тела"

Волшебная Волшебница
#55

Ничего не делать, нормально. Занимайтесь спортом, но не сильно активным, это положительно повлияет на цикл

Волшебная Волшебница
#56
Яна

Это однозначно анорексия

Сама ты анорексия, нормальный вес у неё, привыкли к жирухам

Гость
#57

Я считаю, что важно учитывать не только рост-вес, но и возраст автора. 19 лет - это очень молодая девочка. Женщина 30 лет (тем более за 30) и девочка 19 лет при одинаковом росте не могут весить одинаково. В медицинской таблице почему то не учитывается возраст, когда ещё тело толком не сформировалось. К тому же бывают легкие кости. Плюс ко всему, знаю достаточно женщин, у которых вес 45-50 кг, а с виду можно дать больше и наоборот. Женщина формируется примерно до 25 лет.
В 19 лет я весила 50 кг при росте 172. Сейчас мне за 30 и я вешу 55 и это нормально для меня. Для 19 лет 55 это много.
Автор, конечно, 42 кг это слишком мало, даже с учетом вашего возраста. Но волноваться не о чем. Вы ещё формируетесь. И да, кушать нужно часто и понемногу.

Гость
#58
Гость

Нормальный вес для девушки это рост - 110. В вашем случае 172-110 =62 кг. То есть у вас недостаток веса 20 кг. Это дистрофия. Идите к диетологу, эндокринологу . Ну и питаться надо нормально. Как минимум 3 раза в день. Вам можно 4-5 раз в день. )

Простите, но в 19 лет весить 62 кг это многовато. Даже для 30-35 лет это много при указанном росте. Я сейчас говорю с эстетической точки зрения. А вот для 180+ такой вес норма.

Малютка Скуратова
#59

Ооо, у меня было 44 кг при росте 172 см, голова кружилась, косточками гремела, уже думала умирать!😄Но пролечила печень и стала поправляться понемногу.

Гость
#60

Рост 172 при весе 42 - это не норма

Гость
#61
Малютка Скуратова

Ооо, у меня было 44 кг при росте 172 см, голова кружилась, косточками гремела, уже думала умирать!😄Но пролечила печень и стала поправляться понемногу.

https://mandarin-browser.com/?ref=vnijdxnv

Гость
#62
Яна

Это однозначно анорексия

анорексия – психическое расстройство лол
это называется дистрофия

Гость
#63

Я вешу 42 кг. Мне почти 9 и мне не нравится свой вес

Гость
#64
Гость

У меня рост 172 вес 54
Мне 25 лет
Все называют очень худенькой
Хотя я отличного модельного телосложения
Не худая не толстая
А у вас больше похоже на анорексию уже
Кушайте больше и пейте витамины

Вам повезло, не слушайте этих.любителей жирдяек

Гость
#65

Здравствуйте уважаемый автор. Честно говоря я тут совсем не из-за вашей проблемы, но пересчитав всё это захотелось помочь, правда не уверена что смогу дать дельный совет

Недавно я пережила анорексию, и меня спасла только внимательностью родителей, которые уже года 2-3 следят чтобы я питалась полноценно. Однако у вас если задуматься нету особых претензий к своему весу, а скорее к нерегулярному цыклу. Поэтому могу только порекомендовать здать различные анализы, устроить себе небольшой отпуск так как такое бывает от нервов (и веса тоже касается), и питаться более калорийными продуктам если собираетесь и дальше есть всего 2 раза в день. И да как на меня стоит отметить, вто

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#66

Если вам комфортно и не чувствуете от этого болезненности, то и не обращайте внимания.
Если некомфортно и хотите поправиться-фотнес тренер к вашим услугам (как вариант)
А относительно нерегулярности месячных, обратитесь к гинекологу,чтобы голову себе не забивать лишний раз