Гость
Статьи
Как похудеть при гв?

Как похудеть при гв?

Всем привет! Девочки, как худели на гв? Исходный вес 50кг, рост 170, набрала за беременность 17кг (мда...) Нужно сбросить 7кг в идеале,хотя бы 5...
Прошло 2 месяца, сейчас 57 кг и сбросить их не могу, питаюсь правильно, но не могу не съесть сладкое хоть раз в день. После 6 не ем. Гуляю по многу, но вес стоит.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

Вы калории считаете? Скорее всего переедаете, хоть правильно питаетесь, хоть нет

Гость
#2

гв ващет энергозатратное мероприятие. гв - это минус тыща ккал в день.
а сбросить не можешь, потому что для тебя 57 кг - это уже дефицит веса.

Александра
#3
Гость

гв ващет энергозатратное мероприятие. гв - это минус тыща ккал в день.
а сбросить не можешь, потому что для тебя 57 кг - это уже дефицит веса.

Автор скорее всего думает, что изъяны в фигуре это из-за веса. На самом деле вынашивание 9 месяцев и плюс ещё два после проходят без физических нагрузок, а без них тело дряблое.

Автор
#4
Гость

гв ващет энергозатратное мероприятие. гв - это минус тыща ккал в день.
а сбросить не можешь, потому что для тебя 57 кг - это уже дефицит веса.

-500 ккал всего сжигается(
А как посчитать, что дефицит?

Жужжу на Пежо
#5

57 - это тощая кобыла.

#6

У меня при качественном питании и при физических нагрузках, вес быстро ушел при ГВ. Уже через месяц после родов я была в форме. Когда маленький ребенок, на месте сидеть некогда. И с коляской я много гуляла на свежем воздухе

Александра
#7
Автор

-500 ккал всего сжигается(
А как посчитать, что дефицит?

Нужно посчитать вашу суточную норму исходя из роста и веса.
Чтобы вы сильно не утруждались, ваша норма примерно 1500-1600, если нет активности физической (занятия с ребёнком это не то).
При 1500-1600 вы будете стоять на месте, но так как вы кормите это ещё минус 500, то дефицит нормальный будет. Единственное, я не уверена, что на гв можно так питаться.
И скорее всего вы действительно переедаете, даже если едите немного. Любая маленькая сладкая фигня это 300-500 ккал

Александра
#8
Александра

Нужно посчитать вашу суточную норму исходя из роста и веса.
Чтобы вы сильно не утруждались, ваша норма примерно 1500-1600, если нет активности физической (занятия с ребёнком это не то).
При 1500-1600 вы будете стоять на месте, но так как вы кормите это ещё минус 500, то дефицит нормальный будет. Единственное, я не уверена, что на гв можно так питаться.
И скорее всего вы действительно переедаете, даже если едите немного. Любая маленькая сладкая фигня это 300-500 ккал

Каша получилась.
В норме у вас сейчас должно быть 2000-2200ккал.
С учётом дефицита для потери веса 1600 примерно

Гость
#9
Автор

-500 ккал всего сжигается(
А как посчитать, что дефицит?

на втором месяце после родов сжигается больше. там же каждые два часа приливы. это дополнительно к твоему обычному метаболизму (2,5-3 тыщи ккал, а если еще и гуляешь много, то еще больше).
твой нормальный вес 60-65 кг, все, что ниже, организм автоматически будет считать дефицитом, и, естественно, пытаться сохранить, а не сбросить.

Автор
#10
Александра

Каша получилась.
В норме у вас сейчас должно быть 2000-2200ккал.
С учётом дефицита для потери веса 1600 примерно

Я поняла) да, без вкусняшки не могу хотя бы пару раз в неделю...

Гость
#11

Не худеете-нет дефицита калорий. Посчитайте сьеденное за день, потом посчитайте свои энергозатраты. На гв, кстати,больше 300 ккал прибавлять смысла нет, оно не так энергозатратно, как принято считать.

Александра
#12
Автор

Я поняла) да, без вкусняшки не могу хотя бы пару раз в неделю...

Тогда старайтесь вписать ее в ваш колораж. Ну и придётся гуглить калории и взвешиваться еду. Если едите плюс/минус одинаковую еду, то быстро запомните на глаз где и сколько ккал

Гость
#13

Все уйдет, куда вы так торопитесь? Хотите, чтобы как у звезд инстаграма через месяц после родов фигура была лучше, чем до родов?😄 для своей комплекции вы набрали НЕмного, через 5-6 месяцев, скорее всего, ваш вес вернется сам собой, без диет и нагрузок. Если что, я набирала 18 и 15, все уходило само собой.

Автор
#14
Гость

Все уйдет, куда вы так торопитесь? Хотите, чтобы как у звезд инстаграма через месяц после родов фигура была лучше, чем до родов?😄 для своей комплекции вы набрали НЕмного, через 5-6 месяцев, скорее всего, ваш вес вернется сам собой, без диет и нагрузок. Если что, я набирала 18 и 15, все уходило само собой.

Все близкие так говорят) это теплит мысль не худеть пока, но я боюсь опять много весить, иметь 2й подбородок и не влезать в свою одежду. Кому-то идет полнота и лицо при этом красивое, не жиреет. У меня сразу первым делом лицо становится как у слонихи..

Гость
#15

Да всё правильно Авторша написала, что 57кг это уже на ВЕРНОМ пути к корове толстой..фу. Она вовремя поняла, что проблема ЕСТЬ. Примерное потребление калорий у женщины без физического труда это ДО 1700-2000 за 1 день и даже меньше иногда. Авторша МОЖЕТ похудеть. Но надо правильно хавать - Жиров в день должно быть МИНИМУМ-до 20 грамм в день и менее. Углеводы - Исключительно макароны твёрдых сортов - сваренные Альденте (то есть недоваренные на 20% по времени). НИКАКИХ сладостей! - а иначе станешь жирной бабой.. фу мерзость!! и Самое главное - это есть в день как минимум 3/4 кг куриных грудок в день - на гриле или в духовке. Варёные не советую - ты слабохарактерная!!! раз не можешь не жрать сладкое - варёные грудки ты тем более не осилишь.😄 в целом должно быть так +- в 1 день ты ДОЛЖНА есть 800грамм куриных грудок и 200 грамм(сухих) макарон Альденте, хорошие макароны а *** за 30 рублей 900 грамм пачка - такие макароны МУСОР. Тогда при таком раскладе сможешь похудеть на 2 кг за месяц. А если будешь ещё и сладкое жрать - то ЗАБУДЬ о похудение до 48-59кг.... Можешь идти прямо в магазин одежды и заранее покупать себе одежду на "вырост" размеров L, XL....😄

Гость
#16
Автор

Все близкие так говорят) это теплит мысль не худеть пока, но я боюсь опять много весить, иметь 2й подбородок и не влезать в свою одежду. Кому-то идет полнота и лицо при этом красивое, не жиреет. У меня сразу первым делом лицо становится как у слонихи..

Это у вас при весе 50 кг с ростом 170 второй подбородок был? Или это был ваш неестественный вымученный вес?

Автор
#17
Гость

Это у вас при весе 50 кг с ростом 170 второй подбородок был? Или это был ваш неестественный вымученный вес?

Подбородок от 60кг веса вылазит у меня. 50 кг вес на протяжении всей жизни до беременности, могла есть шоколадки, чипсы ночью и не толстеть. Во время беременности разнесло очень быстро, при чем я не ела вредную еду и спокойно могла жить без сладкого (почти от всего воротило). А ребенок не большой.
И прошло 2 месяца, боюсь этот запас жира останется( подолгу гуляю, вес стоит.

Гость
#18
Автор

Подбородок от 60кг веса вылазит у меня. 50 кг вес на протяжении всей жизни до беременности, могла есть шоколадки, чипсы ночью и не толстеть. Во время беременности разнесло очень быстро, при чем я не ела вредную еду и спокойно могла жить без сладкого (почти от всего воротило). А ребенок не большой.
И прошло 2 месяца, боюсь этот запас жира останется( подолгу гуляю, вес стоит.

Не разнесло вас, не выдумывайте, 8-10 кг это ребенок и все с ним связанное, а оставшиеся килограммы - компенсация дефицита веса на момент беременности.

#19

🍊Хочешь похудеть и быть в отличной форме💪?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Тогда тебе ко мне🤗
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
✅ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ДЕВУШЕК В БЕСПЛАТНЫЙ ЧАТ✅
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Это особенное сообщество,где снижать вес проще и интересней🤗
А все потому что,ты не одна,нас таких много☝🏻
И все мы хотим быть ещё более обворожительными и стройными❣️
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
А так же вас ждёт:
🍓Бесплатные марафоны
🍓Живое общение
🍓Реальные результаты
🍓Полезные советы
🍓Меню на каждый день
🍓Подборки физических упражнений
🍓Лайфаки и секреты легкого похудения
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
🔴Если хочешь к нам,а ты наверняка уже захотела😉
то скорее пиши мне сообщение в viber

+ 79013437150

с пометкой «хочу в чат» и я тебя добавлю💜✌👋

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лия
#20

так готовьте сладкое полезно, могу посоветовать мультипекарь Редмонд, можно разную выпечку готовить безвредную а очень даже полезную, в инсте и в ВК куча рецептов

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: