Гость
Статьи
Как похудеть при …

Как похудеть при гипотиреозе?

Как похудеть при гипотиреозе и после завершения гв? Почему отказ от сахара, булок и тд, ничего не меняет? И как найти в спб хорошего эндокринолога?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость

Если наладить правильное питание, сон , и вес, то и гормоны не понадобятся. Эндокринолог прописывает их, но это не лечение, это костыль, что бы жить дальше. Но проблему это НЕ решает. У меня в команде есть случаи , когда правильное питание устраняет эту проблему и гормоны отменяют, так как функция щитовидной железы полностью восстанавливается..

Почему то мой ответ не авторизовался. Поэтому дублирую его.

Если наладить правильное питание, сон , и вес, то и гормоны не понадобятся. Эндокринолог прописывает их, но это не лечение, это костыль, что бы жить дальше. Но проблему это НЕ решает. У меня в команде есть случаи , когда правильное питание устраняет эту проблему и гормоны отменяют, так как функция щитовидной железы полностью восстанавливается..

Гость
#1

Пить тироскин. Главное правильно подобрать дозировку

Гость
#2

Если наладить правильное питание, сон , и вес, то и гормоны не понадобятся. Эндокринолог прописывает их, но это не лечение, это костыль, что бы жить дальше. Но проблему это НЕ решает. У меня в команде есть случаи , когда правильное питание устраняет эту проблему и гормоны отменяют, так как функция щитовидной железы полностью восстанавливается..

Гость
#4
Гость

Если наладить правильное питание, сон , и вес, то и гормоны не понадобятся. Эндокринолог прописывает их, но это не лечение, это костыль, что бы жить дальше. Но проблему это НЕ решает. У меня в команде есть случаи , когда правильное питание устраняет эту проблему и гормоны отменяют, так как функция щитовидной железы полностью восстанавливается..

Спасибо! Будем налаживать

Гость
#5
Гость

Спасибо! Будем налаживать

Не ведитесь на доморощенных консультантов на второсортном форуме
Лучше найдите хорошего эндокринолога

Гость
#6
Гость

Если наладить правильное питание, сон , и вес, то и гормоны не понадобятся. Эндокринолог прописывает их, но это не лечение, это костыль, что бы жить дальше. Но проблему это НЕ решает. У меня в команде есть случаи , когда правильное питание устраняет эту проблему и гормоны отменяют, так как функция щитовидной железы полностью восстанавливается..

У меня гипотиреоз вот уже 22 года. Много про него читала разных мнений, но такой чуши давно не слышала.

Гость
#7
Гость

У меня гипотиреоз вот уже 22 года. Много про него читала разных мнений, но такой чуши давно не слышала.

Зато я слышала про бады вит с и омега, железо и все пройдет)

#8
Гость

Зато я слышала про бады вит с и омега, железо и все пройдет)

Интересно это как ?неслышала о таком

Лариса
#9

Надо идти к эндокринологу. УЗИ, гормоны и у же потом Вам подберут лечение. Именно то, что подходит Вам. Я, например, принимала эндокринол. Это негормональный препарат с лапчаткой белой. Мне он помог нормализовать работу щитовидной железы. Он сохраняет баланс ее гормонов, структуру и размер.

#10

Уважаемый автор вопроса!
Похудеть при гипотериозе можно и нужно точно также, как и с нормальной функцией ЩЖ. Контроль калорийности питания и физическая нагрузка. Вместе с базовым расходом калорий должен быть небольшой дефицит-не более 300-400 ккал.
Также как специалист, должен обратить внимание на необходимость контроля уровня гормонов ЩЖ и сдать анализы на половые гормоны. Т.к. с низким статусом гормонов ЩЖ и высоким пролактином (как пример) худеть вам будет сложно, а вот загнать организм в истощение очень легко будет. По результатам анализов подбирать/корректировать дозы и виды препаратов.
Начните свой путь к здоровью со сдачи анализов: общий анализ крови, биохимия крови, анализы на гормоны щитовидной железы, половые гормоны.
Здоровья вам и сил на пути к преображению.

Наталия
#11
Laura

Интересно это как ?неслышала о таком

Бады не помогут. При гипотиреозе тело работает медленнее, нарушено всасывание витаминов из ЖКТ. В том числе Д и железа. Если вы будете до кучи шпиговаться витаминами, на улучшение усвояемости витаминов это не повлияет. Желудок все равно работает медленнее.
В итоге испортите здоровье еще больше. И себе, и тем, кому раздаете советы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рая
#12

Мне назначили згт. Как бы диеты не придерживалась вес идет вверх. Много читала о белой лапчатке. Она содержит очень важный альбинин, который положительно влияет на работу щитовидки. Решила пропить капсулы эдокринол, они как раз на её основе с витамином Е. За три месяца приема вес постепенно пошел вниз. Самочувствие отличное. Бодрости достаточно!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: