Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от сладкого

Девочки, есть тут среди Вас, кто избавился от зависимости от сладкого навсегда? Я сладкоежка со стажем, под сериальчик умять порцию сладкого вместо нормальной еды -это про меня. Стала замечать, что таким поведением прячусь от проблем в своей жизни и ещё это помогает мне расслабиться, лёгкий способ почувствовать радость и расслабление одновременно. В течение дня словно в напряжении целый день, а вечером вот так вот "отдыхаю". Жалко так бездумно тратить свое время и здоровье. Пыталась несколько раз отказаться, но больше чем на неделю не хватало, я ещё плюсом и кофеман, при чем люблю экспрессо. Думаю и от кофе ещё отказаться, стала замечать что без кофе и сладкого мозг совсем не соображает, пассивность какая-то и неволеченность жизнь, все кажется таким серым, а выпьешь чашечку экспрессо с шоколадкой и вот уже жизнь заиграла яркими красками. В общем все эти симптомы стали меня настораживать, это ужасно, что мое настроение настолько сильно зависит от сладкого и кофе. Девчонки, поделитесь советом, если вы смогли пройти через это и отказались полностью от сладкого. #питание

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем отказываться. Один раз живём.
Что может быть лучше тортика, пирожных, шоколада, печенюшек, пряников, мармелада, варенья, сгущённого молока, конфет, вафель, халвы и прочих сладостей-радостей

#2

Я от многого могу отказаться,но не от сладкого ...тортики,шоколадки,сгущенка,взбитые сливки
Главное,не толстеть)

#3

отказалась.
Единственное, могу добавить один кусочек плиточки черного шоколада в кофе раз в день и всё.
Сказать что тяжело? Нет. Нормально.

Гость
#4

Если на здоровье не влияет, значит нормально. Посчитайте норму по углеводам - может вы в свою норму вполне вписываетесь.

Гость
#5

Автор, как я вас понимаю..сама люблю сладкое до безумия...иногда ,когда сажусь на очередную миллион пятьсот семидесятую диету(потому как есть проблемы с весом)то могу без сладкого продержаться максимум неделю..а потом аж трясучка,как у наркомана начинается..и готова сьесть шоколадного слона..и что самое обидное- это что после сьеденного успокаиваюсь и пребываю в отличном настроении

Гость
#6

эКспрессо...
Кровь из глаз

#7

Я не девочка правда. Но рекомендую посмотреть курс Юлии Кравченко Как справиться с любой зависимостью своей и близкого. Он поможет вам понять механизм любой зависимости и избавиться от неё

Гость
#8

Я не могу отказаться, но я считаю суточный каллораж чтоб не привышать, ну и не очень много есть сладкого по соотношению к обычной еде + я не употребляю сахар в напитках чай, кофе, газировки, а ем сладкое как самостоятельное, шоколалку к чаю не сладкому или там пироженое, мороженое итд. Зачем отказываться, если вам это приносит удовольствие?) Главное чтоб это не приносило вред!

Гость
#9

Если ваше сердце здорово и не страдаете повышенным давлением, то кофе можно. От сладкого такое состояние очень легко объяснить: быстрые углеводы попадают в организм, повышается сахар, мозг счастлив, у вас хорошее настроение, поджелудочная вырабатывает кучу инсулина, далее инсулин распиливает глюкозу по клеткам, вот тогда начинается апатия, тк сахар упал. Такие инсулиновоглюкозные качели. Поэтому и кажется что сладкое необходимость, на самом деле организм этим состоянием оказывает вам медвежью услугу.
2 года не ем сахар, сейчас сладкие абсолютно все фрукты на вкус и некоторые овощи. А сами конфеты не могу есть, тк приторно. Перепадов настроения и эйфории от сладостей нет.

Лия
#11

попробуйте полезную выпечку готовить в мультипекаре Редмонд, тоже печенье, те же пончики и вафли могут быть и сладкими и безвредными при этом

Гость
#12
Лия

попробуйте полезную выпечку готовить в мультипекаре Редмонд, тоже печенье, те же пончики и вафли могут быть и сладкими и безвредными при этом

Не сильна в мультиварках, там можно вафли печь? Только в редмонде? А если у меня мулинекс?

Гость
#13

Да, у меня тоже самое. Просто стало есть меньше. Раньше когда весила много могла по 2 шоколадки в день сжирать.
Сейчас просто не даю сьесть себе больше 1 полоски шоколада, 1 зефиринки итд. Просто нужно стопорнуть себя вовремя.

Гость
#14

У меня есть подруга, она сахар вообще не ест ни в каком виде. Стройная всю жизнь, максимум 55 кг весила. При этом может навернуть шашлыка огромную тарелку или картошки в мундире.

Гость
#15
Лия

попробуйте полезную выпечку готовить в мультипекаре Редмонд, тоже печенье, те же пончики и вафли могут быть и сладкими и безвредными при этом

У меня Редмонд, что там за вафли можно делать? Расскажите, плиз

Гость
#16
Гость

У меня есть подруга, она сахар вообще не ест ни в каком виде. Стройная всю жизнь, максимум 55 кг весила. При этом может навернуть шашлыка огромную тарелку или картошки в мундире.

Вот и я калории не считаю, шашлык от пуза ем, могу перед сном поесть, но сахар ни в каком виде не ем (финики, сахар, фруктоза, сиропы различные, в том числе и ПП, сахзамы различные очень редко) и вешу 57-58 при росте 171 и у меня тонкая талия. Все бы ничего, но у меня инсулинорезистентность, и я могу позволить себе не считать калории и количество медленных углеводов. А всего навсего отказ от сахаров, муки с высоким ги, ну и картошка редкий гость на моей тарелке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Вот и я калории не считаю, шашлык от пуза ем, могу перед сном поесть, но сахар ни в каком виде не ем (финики, сахар, фруктоза, сиропы различные, в том числе и ПП, сахзамы различные очень редко) и вешу 57-58 при росте 171 и у меня тонкая талия. Все бы ничего, но у меня инсулинорезистентность, и я могу позволить себе не считать калории и количество медленных углеводов. А всего навсего отказ от сахаров, муки с высоким ги, ну и картошка редкий гость на моей тарелке.

Точнее ем сахар только в виде медленных углеводов от огурцов до овсянки. Я не на кето

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема