Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от сладкого

Привет, люди!Мне 27. У меня страшная зависимость (скорее психологическая) от сладкого. Сладкое ем каждый день, что плохо сказывается на моей коже,а скоро, наверняка, и на фигуре скажется. Умом понимаю, что все дело в стрессах, в холодной и мрачной питерской погоде, в малом количестве положительных эмоций, хотя хожу на спорт, полгода, как замужем (правда пока с мужем мы на стадии притирки). Видимо, организм и мозг требуют сладкого, чтобы получить хоть что-то, что поможет выработать эндорфины. Чем заменить сладкое? Как с него слезть?

Антарес
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что такая трагедия? почти все едят сладкое)) я вот вообще много ем, можно сказать несколько раз в день пью чай ос сладостями и так всю жизнь, мне за 30. есть конечно пара лишних килограммов, прыщики редко бывают, а так всё ок

Гость
#2

Как я вас понимаю) я смерилась, стараюсь не переедать,ем черный шоколад и конфеты .например чернослив, курагу в шоколаде. Очень люблю всякие торты, пирожные, печенье...но пока отказалась, надо сбрасывать лишнее )(немного))))

Ешьте, но по немного, если хочется, то можно )

Гость
#3

А муж разве не вырабатывает у Вас эндорфины? Не по любви вышли замуж?

#4

я от этой зависимости ни за что не откажусь. Ела, ем и буду есть сладости.

#5

А в детстве у вас этой "зависимости" не было? Мне кажется любовь к сладкому, обычно у людей с детства.

Гость
#6

Просто не ешьте, и все. Разозлитесь на себя хорошенько: "Да что ж такое, неужели у меня совсем нет силы воли!"

Если вы верующая, то очень помогает пост. Отказаться от всего (мясо, молочные продукты ит.д.) на 40 дней непросто, но я смогла так однажды отказаться от сладкого. Это было безумно сложно, но я справилась. Вообще нужно уметь отказываться от чего-то и больше думать о духовном, не нужно становиться рабом какой-то еды.

Еще однажды провела 2 недели без сладкого в Таиланде. Было столько фруктов и других вкусностей, что шоколада совсем не хотелось. И все дни были насыщены экскурсиями, чревоугодничать было некогда. Может, вам просто занять себя так, чтобы не оставалось времени на долгие чаепития со сладостями?

гость
#7

фу, а зубами у вас что?

Гость
#8

Как я вас понимаю. Фрукты, сухофрукты, это пожалуй единственное чем можно заменить. Ну и хорошо бы стимул. У меня был - диатез у ребёнка, кормила грудью, пришлось отказаться на 7 месяцев вообще. Сейчас к сожалению опять понемногу слетаю. Вообще попробуйте не покупать сладкое, запретить это всем домашним а друзей попросить не дарить конфеты и т.д. Очень действенно. Что не купишь, то не сьешь. И не ходите в супермаркет голодной - наберёте всякой дряни.

Гость
#9

Понять, что сладкое ВРЕДНО для вашей фигуры и организма.

И сознательно урезать. По-другому никак.

Удивительная
#10
Гость

а что такая трагедия? почти все едят сладкое)) я вот вообще много ем, можно сказать несколько раз в день пью чай ос сладостями и так всю жизнь, мне за 30. есть конечно пара лишних килограммов, прыщики редко бывают, а так всё ок

Это пока, а дальше будет не так интересно)))

Александра
#11

у меня нет зависимости, но я с чаем ем цукаты если хочется сладкого, в умеренном количсетве. Думаю, это вес таки полезнее чем конфеты, тортики, булочки

Удивительная
#12
Гость

Как я вас понимаю) я смерилась, стараюсь не переедать,ем черный шоколад и конфеты .например чернослив, курагу в шоколаде. Очень люблю всякие торты, пирожные, печенье...но пока отказалась, надо сбрасывать лишнее )(немного)))) Ешьте, но по немного, если хочется, то можно )

Зря смирились.

Удивительная
#13
Suslik_1

я от этой зависимости ни за что не откажусь. Ела, ем и буду есть сладости.

Ваше здоровье и ваш выбор. Сочувствую.

Удивительная
#14
Morgan le Fay

А в детстве у вас этой "зависимости" не было? Мне кажется любовь к сладкому, обычно у людей с детства.

Конечно с детства, даже раньше с утробы. Мамашки зами зависимые и трескают сахар, потом грудью кормят, а для прилива молока пьют СЛАДКИЙ. горячий чай с молоком. После такого и молоко сладкое, значит человечек уже требует сладкого.

Удивительная
#15
Гость

Просто не ешьте, и все. Разозлитесь на себя хорошенько: "Да что ж такое, неужели у меня совсем нет силы воли!" Если вы верующая, то очень помогает пост. Отказаться от всего (мясо, молочные продукты ит.д.) на 40 дней непросто, но я смогла так однажды отказаться от сладкого. Это было безумно сложно, но я справилась. Вообще нужно уметь отказываться от чего-то и больше думать о духовном, не нужно становиться рабом какой-то еды. Еще однажды провела 2 недели без сладкого в Таиланде. Было столько фруктов и других вкусностей, что шоколада совсем не хотелось. И все дни были насыщены экскурсиями, чревоугодничать было некогда. Может, вам просто занять себя так, чтобы не оставалось времени на долгие чаепития со сладостями?

Дето тут не в злости. Зачем на себя злиться? Надо научиться себя любить и работать над собой, над своим здоровьем.

Удивительная
#16
Гость

Как я вас понимаю. Фрукты, сухофрукты, это пожалуй единственное чем можно заменить. Ну и хорошо бы стимул. У меня был - диатез у ребёнка, кормила грудью, пришлось отказаться на 7 месяцев вообще. Сейчас к сожалению опять понемногу слетаю. Вообще попробуйте не покупать сладкое, запретить это всем домашним а друзей попросить не дарить конфеты и т.д. Очень действенно. Что не купишь, то не сьешь. И не ходите в супермаркет голодной - наберёте всякой дряни.

Да, лучше отказаться от таких покупок и подарков и работать над силой воли.

Мисс Икс
#17

Автор, у меня тоже зависимость к сладкому в сочетании с предрасположенностью к полноте. При этом я часто вообще отказываюсь от любой нормальной еду в пользу сладкого, т.е. чай с конфетами - вместо обеда или ужина. Самое главное преимущество сладкого - это то, что после него улучшается настроение и прибавляется энергии. А вообще, я читала интервью с одним диетологом, который утверждал, что сладкое - это 100% наркотик, организм, привыкший получать регулярную дозу сладкого будёт требовать его постояннно. Если вы перестанете есть сладкое, у вас будёт настоящая ломка со всеми вытекающими, т.е. плохим настроением, упадком сил, вплоть до полуобморочных состояний. Но суть в том, что этот период надо просто перетерпеть. Когда зависимость пройдёт, ваш уже не будет так тянуть на сладкое.

Мисс Икс
#18

Лично я для себя нашла единственный способ удовлетворять потребность в сладком и не портить фигуру - пить зелёный чай с мёдом каждый раз как хочется сладкого. После него вообще аппетит пропадает.

Гость
#19

у меня тоже. вчера конфет накупила на 500 рублей. лишний вес есть. но мне нас.ть.

Гостья
#20

А я к сладкому равнодушна, у меня месяцами дома валяются подаренные шоколадки и конфеты)

Возьмите всю силу воли в кулах, приложите характер и не ешьте))) Замените сладости сухофруктами.

Керен
#21

Пью кофе и медленно поедаю Киф-кеф (небольшая вафелька в толстом слое молочного шоколада). Как вообще вы можете такое говорить, урезать, заставить, что там еще? Отказаться от этой дряни? как вам не стыдно. Шоколадки, конфетки, мороженное, тортики, сбитые сливки - очень полезны для любого человека.

Гость
#22

Да, кстати, если есть сладости с кофе, много не съешь)) для меня выход - пастила, зефир, мармелад, фруктовые джемы - в них, по крайней мере, нет жира. А еще - горький шоколад. И удовольствия от него больше, чем от всяких Милок и Альпен Голдов

Керен
#23

Нет ничего что может сравниться с Ферреро Роше. Это шедевр. А черный шоколад отрава, горький и сухой.

Гость
#24
Гость

А еще - горький шоколад. И удовольствия от него больше, чем от всяких Милок и Альпен Голдов

говорите, пожалуйста, за себя... Альпен Голд - нистоящая классика.

Гость
#25
Керен

Нет ничего что может сравниться с Ферреро Роше. Это шедевр. А черный шоколад отрава, горький и сухой.

ну так это для таких ло х ушек как ты, что ничо слаще пареной репы не ели

Гость
#26
Гость

говорите, пожалуйста, за себя... Альпен Голд - нистоящая классика.

настоящая*

#27
Удивительная

Suslik_1

я от этой зависимости ни за что не откажусь. Ела, ем и буду есть сладости.

Ваше здоровье и ваш выбор. Сочувствую.

да, сочувствуйте мне, сочувствуйте.... мне от Вас ни холодно не жарко, как и от Вашего сочувствия, а вот сладкое душу греет ))) Пойду сожру печеньку!!! Нет, лучше две!

Гость
#28
Керен

Нет ничего что может сравниться с Ферреро Роше. Это шедевр. А черный шоколад отрава, горький и сухой.

Кому что)) Я обожаю молочный шоколад, если в доме будет Ферреро Роше - съем)) Но сама Ферреро не куплю. Мне больше нравятся Тоблерон и Милка.

Керен
#29

27, ой, у нас было такое печенье! Рассыпчатое хрустящее "со вкусом сливочного масла". Огромная банка стоила 20 шекелей, копейки!! Мое любимое. Я могла банке жевать 3 месяца. Блин, пропало из продажи! Я уже обыскалась его вся, нету, не нахожу.

Керен
#30

28, серьезно? Вот бы не подумала. У меня Ферреро Роше безусловный и лидер много лет с большой отрывом. Есть еще хороший бельгийской шоколад толстый со слоном, не знаю как называется, дорогой!!как настоящий слон. Тоже ничего.

Гость
#31
Suslik_1

УдивительнаяSuslik_1

я от этой зависимости ни за что не откажусь. Ела, ем и буду есть сладости.

Ваше здоровье и ваш выбор. Сочувствую.

да, сочувствуйте мне, сочувствуйте.... мне от Вас ни холодно не жарко, как и от Вашего сочувствия, а вот сладкое душу греет ))) Пойду сожру печеньку!!! Нет, лучше две!

Если фигура позволяет - ешьте, пока молодая! Лет 5 назад я еще могла есть сколько угодно сладкого, теперь уже нет.

Poli
#32
Керен

Нет ничего что может сравниться с Ферреро Роше. Это шедевр. А черный шоколад отрава, горький и сухой.

я тоже обожаю Ферреро!

Гость
#33
Керен

28, серьезно? Вот бы не подумала. У меня Ферреро Роше безусловный и лидер много лет с большой отрывом. Есть еще хороший бельгийской шоколад толстый со слоном, не знаю как называется, дорогой!!как настоящий слон. Тоже ничего.

пожри уже нормальные сладости, лашара страшная

#34
Керен

27, ой, у нас было такое печенье! Рассыпчатое хрустящее "со вкусом сливочного масла". Огромная банка стоила 20 шекелей, копейки!! Мое любимое. Я могла банке жевать 3 месяца. Блин, пропало из продажи! Я уже обыскалась его вся, нету, не нахожу.

у нас есть что-то похожее со вкусом топленого молока. Очень дешевое, но вкус, как говорится, из детства.

Poli
#35

Но больше всего я люблю "Коровка" и белый шоколад Ritter Sport с орешками!

Poli
#36
Гость

пожри уже нормальные сладости, лашара страшная

Мои глаза уже ищут санитаров...:-)

#37
Poli

Но больше всего я люблю "Коровка" и белый шоколад Ritter Sport с орешками!

О, я тоже коровку люблю, и милку люблю, и сгущенку люблю, и халву. Я таааак есть хочу!!!!

Керен
#38

Коровку я наверное не пробовала вообще. У нас своя коровка есть, Элитовая. Средняя такая коровка. Съедобельная но не более того.

Гость
#39
Гость

пожри уже нормальные сладости, лашара страшная

штоп тебя диарея застала врасплох за такие слова

*-*
#40

я тоже конфеты-зефиры поглощаю как ненормальная (

Блондинка
#41

Я значительно сократила сладкое. Сейчас что ем сладкого: йогурт каждый день 1 стаканчик, сырок творожный 1-2 штуки в неделю, варенье пару ложек 1 раз в неделю, а то и реже, 1-2 свежих фрукта каждый день. В кофе кладу стевию, чаю пью несладкий. Всё. От тортов, печенья, конфет отказалась полностью. Уже год так живу. Возвращаться к сладкому не собираюсь. Похудела и не набираю вес, хотя ем довольно много.

Гость
#42

В кафе Роладин продается нечто похожее, на то, что вы описали. и еще там есть песочное печенье с вареной сгущенкой в круглой пластиковой коробке за 30 шекелей. это просто нечто оргазмическое!!!

Гость
#43
Suslik_1

да, сочувствуйте мне, сочувствуйте.... мне от Вас ни холодно не жарко, как и от Вашего сочувствия, а вот сладкое душу греет ))) Пойду сожру печеньку!!! Нет, лучше две!

ЖРИ . нас рать.

Гость
#44

Suslik_1

да, сочувствуйте мне, сочувствуйте.... мне от Вас ни холодно не жарко, как и от Вашего сочувствия, а вот сладкое душу греет ))) Пойду сожру печеньку!!! Нет, лучше две!ЖРИ . нас рать.

Вы зачем ругаетесь? Дома у себя ругайтесь.

Гость
#45

Да, по-моему, все едят сладкое хотя бы раз в день.:) Это нормально, организму нужен сахар.

Гость
#46

Заменить фруктами, конечно, можно, но вот у меня от фруктов очень зубы болят и слабит просто неимоверно. Так что лучше шоколад.:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лже-блондинка
#47

Ела, ем и буду есть сладкое. Я без него просто помру. Я нашла способ, чтобы не поправляться: сладким заменяю обед, ужин. Но у меня даже, как такового, нет обеда и ужина. Как хочу есть, то ем сладкое или бутерброд с сыром (реже к сыру+ветчина). Ем фрукты, в основном яблоки, от овощей тошнит. Зубы в порядке, кожа тоже. И вес тт все в порядке.

Гость
#48

Более 50г сладкого в день вредит организму, снижакт иммунитет, страдают зубы, поджелудочная и кишечник.

Я поставила себе норму - до 50г чего угодно в день, шоколада или тортика.

И заметила, что намного лучше стало настроение, когда не лупишь без конца сладкое, меньше хочется есть, реже срывы.

Гость
#49

Откажитесь от белого сахара-песка-рафинада и продуктов с ним. Это буквально причина всего от обжорства и до кариеса.

Дарья
#50

Бесплатный онлайн-семинар "Вся правда о диетах" http://dubkoff.com/wppage/all1/ 50 горячих вопросов и ответов, о том как быстро похудеть!