Гость
Статьи
избавление от сахарной …

избавление от сахарной зависимости?

#диета девочки есть те кто похудел отказавшись от сахара и хлеба? и можно ли заменить сахар сухофруктами? например в кашу добавлять для вкуса.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В кашу для вкуса добавлять немного соли и Fit parad. Подстатитель, не относится к заменителям сахара, соответственно, безвреден. Сухофрукты можно есть не больше небольшой горсти в день. От каши лучше отказаться совсем, не считая гречку, булгур и пшено. По сути - все похудели отказавшись от сахар и хлеба. Но, самое главное - это есть без перекусов не больше 3 раз в день. С обязательным 12 часовым перерывом на ночь

#2
Гость

В кашу для вкуса добавлять немного соли и Fit parad. Подстатитель, не относится к заменителям сахара, соответственно, безвреден. Сухофрукты можно есть не больше небольшой горсти в день. От каши лучше отказаться совсем, не считая гречку, булгур и пшено. По сути - все похудели отказавшись от сахар и хлеба. Но, самое главное - это есть без перекусов не больше 3 раз в день. С обязательным 12 часовым перерывом на ночь

я живу в селе и не могу купить фит парад, максимум что это фрукты и сухофрукты, кашу овсяную я люблю на молоке, а в сыре есть сахар? вот думаю от каких продуктов надо отказаться

Гость
#3

Я похудела отказавшись от жареного. А хлеб ем, только в меру. Не могу от него отказаться.

Гость
#4

Чем вам сухофрукт не сахар? Нельзя конечно лопать безмерно. Фитпарад можете с валбериса заказывать. Вообще в аптеках стевии всякие продаются.

Гость
#5
Liza_Bukina

я живу в селе и не могу купить фит парад, максимум что это фрукты и сухофрукты, кашу овсяную я люблю на молоке, а в сыре есть сахар? вот думаю от каких продуктов надо отказаться

Нет, в сыре нет сахара. Он относится к липидам. Хорошо сочетается с белками и клетчаткой. Отказаться обязательно: картофель, все из белой муки, хлеб, булочки, печенье. Хорошо есть цельнозерновой хлеб, но в селе он вряд ли есть. Убрать из еды белый рис, совсем. Макаронные изделия варить на зубок, есть не чаще 2 раз в неделю (пока худеете) и только с овощами. Мясо, птицу, рыбу есть с овощами, гречкой или булгуром. Яйца в неограниченном количестве. Молочная продукция не более 5% - творог, кефир, молоко. Сыры, только не мягкий в коробке и не плавленный. Орехи, грибы

Гость
#6

Овсянную кашу лучше варить на воде, когда загустеет, разбавлять молоком. Покупать не геркулес, а овсянку на которой написано варить 20мин.

Гость
#7
Гость

Чем вам сухофрукт не сахар? Нельзя конечно лопать безмерно. Фитпарад можете с валбериса заказывать. Вообще в аптеках стевии всякие продаются.

Со стевией аккуратно - от нее может сильно болеть желудок

#8
Гость

Со стевией аккуратно - от нее может сильно болеть желудок

у меня гастрит(

Гость
#9
Liza_Bukina

у меня гастрит(

Так, Вам еще проще похудеть. Не будете есть жареное, все пареное, вареное. Овощи Вам можно, тоже после термической обработки. На сладкое, печеное яблоко с каплей меда и корицей, бананы

#10
Гость

Овсянную кашу лучше варить на воде, когда загустеет, разбавлять молоком. Покупать не геркулес, а овсянку на которой написано варить 20мин.

я просто смешиваю воды больше чем молока к сожалению у меня только овсянка быстрого приготовления варю её три минуты

Гость
#11
Liza_Bukina

я просто смешиваю воды больше чем молока к сожалению у меня только овсянка быстрого приготовления варю её три минуты

Овсянка быстрого приготовления быстрый углевод, убирайте. Вот в самых обычных магазинах и продается целый овес. Овсянка нормальная должна вариться не менее 20 минут, все что меньше нельзя.

Гость
#12
Гость

Со стевией аккуратно - от нее может сильно болеть желудок

Не знала даже, но я ее не люблю, она воняет. Мне было однажды плохо от зефирок "умные сладости" не помню что за сахзам там. Но доза взрослого 1-2 зефирки, а я пачку съела. Но зато теперь я зефир не люблю))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#13

Конечно можно, но сильно не увлекайтесь, фрукты тоже содержат сахар. И каши не способствуют похудению, больше овощей, свекла классно помогает, все шлаки выводит из организма. Я третий месяц на овощах, зелени и рисе, скинула почти 10 кг. Поначалу очень иянуло на сладкое, пропила курсом Нормотим, с ним тяга пропала, и эмоционально стабилизировалась, перестала нервничать от непривычного питания. Сейчас норм, привыкла к такому рациону, и знаете, чувствую себя намного бодрее, чем раньше.