Гость
Статьи
Почему потолстеть …

Почему потолстеть намного легче,чем похудеть?

? #диеты

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эволюция так сделала.
Организм запасает жиры на случай голодовки.
А голодовки раньше обычное дело.
Лучше запасти, чем не запасти.

Автор
#2

Я и худела и массу набирала.
Похудеть было легче.
Всего то, рассчитываешь свою калорийность и ешь немного меньше нормы. Низкокалорийной вкусной пищи много.
А вот набирать, значит много жрать. Я заставляла себя жрать, не хочется, не лезет, а надо. Не булки естественно, а нормальную еду. Это было очень тяжело, все равно не доедала. Короче, бросала, набрала только с 3 раза. А похудела с первого.

Гость
#3

Потому что легче жрать побольше, чем ограничивать себя. В мозг сразу идет сигнал, что тортики нельзя. А запретный плод сладок.

Миша
#4

Потолстеть может и легче.
А вот набрать вес сложнее.
При наборе мышечного веса худеешь!

Букет полевых цветов
#5

Я люблю сладкое и выпечку. Не люблю ПП((( Скинуть вес мне намного тяжелее. И тренировки ненавижу(((

Гость
#6

Да кто это сказал? Родственница так и не смогла потолстеть. Всю жизнь с дефицитом веса.
Вы немного о другом говорите. Всегда проще жрать вкусненькое, чемначать ограничивать себя. И это не только к весу относится.

Гость
#7
Автор

Я и худела и массу набирала.
Похудеть было легче.
Всего то, рассчитываешь свою калорийность и ешь немного меньше нормы. Низкокалорийной вкусной пищи много.
А вот набирать, значит много жрать. Я заставляла себя жрать, не хочется, не лезет, а надо. Не булки естественно, а нормальную еду. Это было очень тяжело, все равно не доедала. Короче, бросала, набрала только с 3 раза. А похудела с первого.

Не знаю,для меня потолстеть проще простого

Гость
#8
Гость

Да кто это сказал? Родственница так и не смогла потолстеть. Всю жизнь с дефицитом веса.
Вы немного о другом говорите. Всегда проще жрать вкусненькое, чемначать ограничивать себя. И это не только к весу относится.

Так почему она вкусненькое не ела??

Гость
#9
Гость

Так почему она вкусненькое не ела??

Ела. Даже фастфудом пыталась набрать. У нее проблемы с усваиваемостью.
Врачи в итоге сказали, что ничего не поможет.

Гость
#10
Гость

Ела. Даже фастфудом пыталась набрать. У нее проблемы с усваиваемостью.
Врачи в итоге сказали, что ничего не поможет.

Вот дура. Радоваться надо было

Гость
#11
Гость

Вот дура. Радоваться надо было

Проблемы с усваимостью это когда внутренние органы,кожа,ногти, волосы не получают питательных веществ. Кожа и кости,круги под глазами,но зато ешь булки,вот счастье то...

Гость
#12
Гость

Проблемы с усваимостью это когда внутренние органы,кожа,ногти, волосы не получают питательных веществ. Кожа и кости,круги под глазами,но зато ешь булки,вот счастье то...

И не жиреешь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маруся
#13

А что тут такого странного? Вы много едите и набираете вес. Все откладывается очень быстро в организме, особенно вредная еда. А чтобы сбросить нужно уже постараться. Помогает похудеть правильное питание. Но знаете, это тоже для всех индивидуально рассчитывается. К примеру, я сдала днк-тест mywellness в лаборатории mygenetics. После этого узнала, какие продукты хорошо усваиваются именно моим организмом. Что мне следует есть и какими видами спорта заниматься, чтобы привести свою форму в порядок. Это оказалось не так тяжело. Самое главное придерживаться теперь.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: