Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать марафон похудения за 15тыс руб?

Я толстуха. Не могу похудеть, сидела на разных диетах, ничего не помогает.
Подписана на блогершу одну, успешно похудевшую. У нее периодически проходят марафоны по диетам. Почитала отзывы - все в восторге. Думаю взять вариант с индивидуальным сопровождением - то есть смогу задавать вопросы ей и она по ходу будет корректировать рекомендации в чате.
Подруга отговаривает. Говорит, что нет смысла столько платить по сути за переписку непонятно с кем.
И хочется и колется. Как быть? #похудение

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, нет смысла. Тогда уж лучше обратиться к диетологу, нутрициологу, нанять личного тренера.

Тоже Тролль
#2

Совершенно бесплатно готов дать совет: Меньше есть и больше двигаться.
Считайте, что на 15 тыс. вы в +

Кто-то, где-то
#3

Без статистики - эффект плацебо (пустышка).

#4

Не надо, смысла нет.
Шидловская?

Гость
#5

И правда, автор, сейчас каждая Манька, похудевшая после родов на 5 кг возомнила себя экспертом по питанию и начинает давать платные консулации. Я тоже могу дать вам советы, как питаться, причем бесплатно, но все это есть в интернете и большинство людей и так их знают.

Гость
#6
Гость

Конечно, нет смысла. Тогда уж лучше обратиться к диетологу, нутрициологу, нанять личного тренера.

Она себя тоже позиционирует как диетолог и нутрициолог. Но она не врач. Закончила какие то курсы, имеет сертификаты

Гость
#7
Вау🐈

Не надо, смысла нет.
Шидловская?

Нет. По Кето диете

Гость
#8

Сейчас я вам дам бесплатный совет исключить вредное, соленое, копченое, жареное, жирное, сладкое. Это и так все знают, ничего нового. Есть овощи, фрукты, мясо, рыбау, яйца, зерновые. Но для похудения порции конечно же должны быть меньше и поменьше углеводов, считайте калории. Если прямо охота что-то вредное, старайтесь включить это в двенвую норму кбжу.
И еще вы не написали, почему нет толку от диет. Из-за срывов? Может вы принимали антидепрессанты или гормоны, поэтому не получается похудеть.

#9
Гость

Нет. По Кето диете

Подпишитесь в Инстаграме на Ирину Лимонен, она интуитивно худеет, принципиально без диет ) и у нее получается.
А если заплатить и худеть ,там единицы худеют.

#10

Кстати похудела сама по себе , просто не было стрессов и не ела как не в себя )

Гость
#11

Не вздумайте выкидать деньги. Вся та информация, которую она Вам даст, есть в свободном доступе. Лучше обратиться к профессионалу диетологу.

Гость
#12
Гость

Она себя тоже позиционирует как диетолог и нутрициолог. Но она не врач. Закончила какие то курсы, имеет сертификаты

А ну если курсы закончила и имеет сертификаты, может смысл и есть. Но как-то это много сразу 15 тыс. вываливать неизвестно за что, это не 2-3-5 тыс. это как кота в мешке покупать. Могла бы стоимость одной консультации сначала озвучить.
Я тут видела менеджера блогеров в инстаграме, у которой курсы о том как стать менеджером за 20 тыс. При этом она даже четко не может сформулировать, что именно будет на этом курсе, но покупайте.

Гость
#13
Гость

Сейчас я вам дам бесплатный совет исключить вредное, соленое, копченое, жареное, жирное, сладкое. Это и так все знают, ничего нового. Есть овощи, фрукты, мясо, рыбау, яйца, зерновые. Но для похудения порции конечно же должны быть меньше и поменьше углеводов, считайте калории. Если прямо охота что-то вредное, старайтесь включить это в двенвую норму кбжу.
И еще вы не написали, почему нет толку от диет. Из-за срывов? Может вы принимали антидепрессанты или гормоны, поэтому не получается похудеть.

Я знаю все это.... Но не могу.... Посижу 5 дней, потом как с цепи срываюсь жру и не могу остановиться. Набираю больше прежнего.
Тут же будет группа общая плюс ещё как бы надзиратель. Мотивировать это должно.
Плюс обещают такой рацион что не будет желания срываться и обжираться

Гость
#14
Вау🐈

Кстати похудела сама по себе , просто не было стрессов и не ела как не в себя )

Вы и так худая, а я ***

Тоже Тролль
#15
Гость

Я знаю все это.... Но не могу.... Посижу 5 дней, потом как с цепи срываюсь жру и не могу остановиться. Набираю больше прежнего.
Тут же будет группа общая плюс ещё как бы надзиратель. Мотивировать это должно.
Плюс обещают такой рацион что не будет желания срываться и обжираться

Не будет вас ничего мотивировать, кроме вашей силы воли.

Гость
#16

Стоит - меньше денег на еду останется.

Гость
#17
Гость

Я знаю все это.... Но не могу.... Посижу 5 дней, потом как с цепи срываюсь жру и не могу остановиться. Набираю больше прежнего.
Тут же будет группа общая плюс ещё как бы надзиратель. Мотивировать это должно.
Плюс обещают такой рацион что не будет желания срываться и обжираться

Я вас понимаю, но это скорее психологическое. Нужно как-то выработать силу воли, понять, что если вы сами не перенастроитесь, сами о себе не позаботитесь, никто другой вместо вас это не сделает. Мы то, что мы едим, может другие подобные фразы помогут замотивироваться.
Надзиратель помог бы, если бы вы отправились в санаторий для похудения, где вокруг у людей такая же цель и вы вместе над ней работаете. И запрещенных продуктов нет по близости, чтобы срываться. А так очень сложно на диете, если ваши домашние и все вокруг хомячат сладости и вредную еду. Причем ладно бы просто ели, молча, но ведь и вам предлагают постоянно и даже настаивают, чтобы вы ели.

#18
Гость

Вы и так худая, а я ***

Я с 94 до 65

Гость
#19

Работать-то над собой всё равно Вам, автор. Если 15к Вас на это хоть как-то смотивируют - дерзайте.

#20

Если вы думаете, что вам кто-то продаст волшебную таблетку, то нет. Лучше эти деньги потратить на анализы и врачей - проверить в порядке ли у вас гармони, нет ли инсулинорезистентности, провериться нет ли предпосылок к диабету - короче исключить все, что реально может мешать вас скинуть вес. Загрузите себе в телефон программу MyFitness Pal и купите кухонные весы. Неделю примерно заносите все, что съедаете и научитесь читать этикетки, разберитесь к каллораже и БЖУ. Ничего сложного нет, дальше уже не автомате и на глаз калории будете высчитыватт. Вам надо потреблять всего на 10% меньше, чем вам нужно для вашего нынешнего веса, чтобы Вес стал снижаться. Либо начать и привыкать питаться сразу на то количество калорий, которое нужно для вашего идеального веса. Никакие временные голодовки и диеты не помогут, Вы должны понять, что вы должны изменить привычки на всю оставшуюся жизнь. Поэтому лучше начать медленно и постепенно. Тише едешь, дальше будешь.

ОмиКрошка
#21

От слова марафон уже тошно. Продавцы воздуха, блин.

Гость
#22
ОмиКрошка

От слова марафон уже тошно. Продавцы воздуха, блин.

Такая же реакция, блин, лучше мне отдайте 15000

#23

Автор не надо. Я тоже когда-то была очень толстой. Я думала уже никогда не похудею(89 вроде пик был) щас я беременна, но летом была 69(щас 73). Так вот, я в один момент перепробовав тыщу тупых диет для суицидников и каждый раз толстела. В итоге решила,что не буду есть после определённого часа, после которого мне будет комфортно не жрать. Ну, например, после 7 часов вечера уже нельзя есть. Дальше осилила это время , можно взять до 6 и так далее. Как психологически удобно. Потом я добавила бег на стадионе, было страшно, я же спортом никогда не занималась, да и толстая бегунья в обществе тоже комплекс . Ну ниче, нормально, побегала. И так стала весить 65 кг(мой минимум) добилась таким путём. Ну года 4 может убила без маниакального усилия. Мне честно было пофиг. Худею молодец, не худею, ну потом похудею. И булки конфеты не надо себя ограничивать, если любишь. Ешь их с утречка и все. А это лохотрон за 15к. Как это щас инфоцыганство называется ?

Гость
#25
Pollydonny

Автор не надо. Я тоже когда-то была очень толстой. Я думала уже никогда не похудею(89 вроде пик был) щас я беременна, но летом была 69(щас 73). Так вот, я в один момент перепробовав тыщу тупых диет для суицидников и каждый раз толстела. В итоге решила,что не буду есть после определённого часа, после которого мне будет комфортно не жрать. Ну, например, после 7 часов вечера уже нельзя есть. Дальше осилила это время , можно взять до 6 и так далее. Как психологически удобно. Потом я добавила бег на стадионе, было страшно, я же спортом никогда не занималась, да и толстая бегунья в обществе тоже комплекс . Ну ниче, нормально, побегала. И так стала весить 65 кг(мой минимум) добилась таким путём. Ну года 4 может убила без маниакального усилия. Мне честно было пофиг. Худею молодец, не худею, ну потом похудею. И булки конфеты не надо себя ограничивать, если любишь. Ешь их с утречка и все. А это лохотрон за 15к. Как это щас инфоцыганство называется ?

Просто не есть после определенного часа не поможет, если переедать в течение дня, в любом случае должен быть дефицит калорий. А диеты ведут к срывам, так может и не охота, а только запретишь себе что-нибудь, так торты даже снится начнут.
А про инфоцыганство смешно получается. Некоторые посмотрели ролик у Собчак про это, так теперь в инстаграме преподавателям иностранных языков даже пишут, что они инфоцыганы. Слышали звон, да не знают, где он, называется. Я сейчас не про вас, если что.

Гость
#26

Покупайте, меньше денег на еду останется и от этого похудеете.

Гость
#27

Я просто не могу поверить что кто то ведётся на эти марафоны! Неужели вы думаете, что она вам что то новое скажет? Или вы думаете что она какие то исследования проводила? Открыла интернет, скачала пару страниц и внюхивается их вот таким дурам. Вам тут массу полезных советов надавали, безвозмездно , то есть даром. От себя добавлю, что если хотите увидеть результат через 3 недели начните со следующего: полностью исключите из рациона хлеб/ мучные изделия, все напитки кроме воды/несладкого чая или кофе ( чай/кофе один раз в день), и урежьте порцию минимум на 20%. Ходьба быстрым шагом минимум 30-40минут. Поверьте, максимум через месяц увидите первый результат. И это уже придаст вам сил к дальнейшим переменам в едете/режиме. Попробуйте, это совсем не трудно.

Гость
#28
Гость

Я знаю все это.... Но не могу.... Посижу 5 дней, потом как с цепи срываюсь жру и не могу остановиться. Набираю больше прежнего.
Тут же будет группа общая плюс ещё как бы надзиратель. Мотивировать это должно.
Плюс обещают такой рацион что не будет желания срываться и обжираться

Херь это. Захотите жрать и такой надзиратель не поможет. Можете и сорваться.
Считаю что не надо тратить деньги.
А отзывы. Вы что, не знаете как они пишутся? Сказали: напишите хороший отзыв,буду признательна.
А те и рады стараться,чтобы не обидеть.
Кто-то не пишет. Или пишут, но их удаляют.

Я бы не стала покупать марафон за 15 тыс.
Меня вообще эти все коучи,марафоны достали. Повылезали всезнайки.
Лучше сходите к врачу диетологу на эту сумму и сдайте анализы.

#29

Я на складчинах такое скачиваю за 300 рублей.)

Гость
#30
Гость

Я знаю все это.... Но не могу.... Посижу 5 дней, потом как с цепи срываюсь жру и не могу остановиться. Набираю больше прежнего.
Тут же будет группа общая плюс ещё как бы надзиратель. Мотивировать это должно.
Плюс обещают такой рацион что не будет желания срываться и обжираться

Я как-то взяла тоже марафон.😁. Но сумму не помню(max5000 руб.или 2500). Там нам меню сделали. Вроде наедалась. Но мне хотелось чего-то всё равно другого,вредного.

Сама Себе из Плеймаркета закачала программу сначала по каллориям. Но потом удалила, ничерта не соображаю,и это раздражает.И не хочу заморачиваться , вписывать эти порции,искать по наименованию продукции.
И другая программа была по упражнениям. Делала зарядку через день.

Но надолго меня не хватило. 🤣🤷‍♀️ и даже потраченная сумма меня не остановила бы, будь это 5, 15, 30 тыс. 😔

Лучше ходить или быстрая ходьба. Не бегать. (Это то что я запомнила 😅).

Гость
#31
Гость

Я как-то взяла тоже марафон.😁. Но сумму не помню(max5000 руб.или 2500). Там нам меню сделали. Вроде наедалась. Но мне хотелось чего-то всё равно другого,вредного.

Сама Себе из Плеймаркета закачала программу сначала по каллориям. Но потом удалила, ничерта не соображаю,и это раздражает.И не хочу заморачиваться , вписывать эти порции,искать по наименованию продукции.
И другая программа была по упражнениям. Делала зарядку через день.

Но надолго меня не хватило. 🤣🤷‍♀️ и даже потраченная сумма меня не остановила бы, будь это 5, 15, 30 тыс. 😔

Лучше ходить или быстрая ходьба. Не бегать. (Это то что я запомнила 😅).

Могу сказать только, что это реально от самого человека зависит.
Я вот так думаю: Вы можете есть всё что угодно (из продуктов), но 1 раз в день и в маленьком количестве. Захотелось булку, съешь, завтра и после завтра уже без булки. И зарядочка на часок. А когда выходной, прогулочка перед сном. Всё по желанию.
Я не придерживалась(-юсь) того что после 18ч,19 не есть. Но за час до сна точно прекратить что-то жевать.

Гость
#32

Все эти марафоны есть в свободном доступе в Гугле. Соглашусь с комментарием по поводу тренера, диетолога.
А вообще " диета" *** полная(лично моё мнение) , необходимо правильное питание не на неделю, месяц, год, а придерживаться его постоянно.

Гость
#33

Изучайте подсчет калорий. Самый действенный способ похудения - дефицит ежедневной калорийности на 20%. Если будете придерживаться правильного баланса бжу + -20%.вы похудеете и не будете голодать, не будет срывов.
Вся инфа в свободном бесплатном доступе и не стоит 15000.
За 15 тыс.вам не помогут. Если там диета какая-то, то 100% будет срыв с нее, потому что любая диета, это жёсткие ограничения и вред для здоровья.

Гость
#34

Худейте у врача.

Гость
#35

Коллега худела таким образом. Похудела на 15кг. Потом, после марафона, все вернулись. Смысл?

#36
Вау🐈

Кстати похудела сама по себе , просто не было стрессов и не ела как не в себя )

А я наоборот худею от стрессов, а на спокойной жизни набираю килограмчики

Гость
#37

Добрый день! Я консультант по питанию и тоже сама снизила вес. По своему опыту снижения веса и по опыту моих клиентов могу точно сказать, что лучший результат получается, когда идёт плотная работа с консультантом (созвоны регулярные, проверка дневника питания, нахождение в чате единомышленников. Правда, у меня тоже есть марафон, но внутри марафона персональная работа

Гость
#38
Гость

Коллега худела таким образом. Похудела на 15кг. Потом, после марафона, все вернулись. Смысл?

Чтобы похудеть раз и навсегда и удерживать вес, надо учиться. Я вот школы попитанию провожу. Чтобы глядя на тарелку человек понимал, что приносит пользу, а что мусорная еда

Гость
#39
Гость

Я знаю все это.... Но не могу.... Посижу 5 дней, потом как с цепи срываюсь жру и не могу остановиться. Набираю больше прежнего.
Тут же будет группа общая плюс ещё как бы надзиратель. Мотивировать это должно.
Плюс обещают такой рацион что не будет желания срываться и обжираться

Чтобы не сраваться с режима питания, надо знать о ПИТАТЕЛЬНОЙ ценности продуктов и как они влияют на наш организм. Если клетки остаются голодными, то хоть защитайся калории, срыв все равно произойдет

#40
Гость

Чтобы похудеть раз и навсегда и удерживать вес, надо учиться. Я вот школы попитанию провожу. Чтобы глядя на тарелку человек понимал, что приносит пользу, а что мусорная еда

Думаете мы не знаем этого

#41

Если нет силы воли и деньги некуда девать, покупай

Гость
#42

Автор,без лоха жизнь плоха)))У меня есть несколько знакомых,кто проводит такие марафоны,никто из них не имеет образования соответствующего,все направлено только на выкачивание денег на свою красивую жизнь,чтобы не работать)Разводняк чистой воды)Раз толстуха-ешь вдвое меньше и бегай каждый день.Как раз денег сэкономишь и постройневшую свою тушку на моря свозишь на них)

Гость
#43
Гость

Добрый день! Я консультант по питанию и тоже сама снизила вес. По своему опыту снижения веса и по опыту моих клиентов могу точно сказать, что лучший результат получается, когда идёт плотная работа с консультантом (созвоны регулярные, проверка дневника питания, нахождение в чате единомышленников. Правда, у меня тоже есть марафон, но внутри марафона персональная работа

Работать иди,консультант ***))У меня две родственницы в декрете сидят,программами питания торгуют,из интернета по 20 тыс р,и находятся же Loхушки,кто это покупает)))))Девчонки,не ведитесь на эти марафоны и прочую лабуду,люди зарабатывают на вашей лени и комплексах!Я отказалась от мяса и занялась спортом-бег,бассейн,уже -8 кг.И везде и все мне стараются втюхать свои долбанные марафоны.Задницу свою поднимите и идите зарабатывайте на свои айфоны,а не наживайтесь на обмане людей!

Гость
#44

Похудеть очень просто. Надо всего лишь соблюдать 2 принципа 1) есть только когда голодная, вот буквально в животе урчит 2) есть маленькие порции, которые только едва утоляют голод.

Гость
#46

Нет. Лучше потратить эти деньги на хорошую диагностику или консультации у узкоспециализированных специалистов. Исследуйте эндокринологию, сахар, гормоны, идите к диетологу, нутрициологу, психологу. Имеет значение не всегда что и сколько вы едите, а как часто, как много, обжираетесь или все время жуете.

Насчет марафонов: вот сами подумайте. Могут разве быть какие то универсальные рекомендации без индивидуального подхода? Могут, но они и так известны: тратить больше калорий, чем потребляешь. А марафон типа для всех. Блогерша ваша знает ваши болезни? Вашу историю набора веса? У одной может быть успешное похудение, у другой цикл собьется или метаболизм замедлится при одних и тех же рекомендациях, а вы даже не сможете доказать, что последствия из за марафона возникли.
21 век во дворе, пользуйтесь благами цивилизации, идите к хорошим врачам, в бассейн, на массаж, психологам.

Гость
#47
Гость

Я знаю все это.... Но не могу.... Посижу 5 дней, потом как с цепи срываюсь жру и не могу остановиться. Набираю больше прежнего.
Тут же будет группа общая плюс ещё как бы надзиратель. Мотивировать это должно.
Плюс обещают такой рацион что не будет желания срываться и обжираться

Ну вот вы обдумайте теперь то, что написали. Вы не контролируете свои порывы и компульсивно переедаете. Надо найти причину, и убрать ее, разобраться, отчего у вас так.
Вы же очень надеетесь на "цербера" в виде надзирателя. Который будет в вас дисциплинировать. И даже если получится похудеть, что потом будет, без надзирателя? Причина то, которая вас толкает переедать осталась. Вы опять продолжите обжираться и наберете. В итоге 5-6 таких попыток-вы полностью нарушите метаболизм и будете уже реально поправляться от помидорки.
К психотерапевту. Однозначно.

#48
Гость

Просто не есть после определенного часа не поможет, если переедать в течение дня, в любом случае должен быть дефицит калорий. А диеты ведут к срывам, так может и не охота, а только запретишь себе что-нибудь, так торты даже снится начнут.
А про инфоцыганство смешно получается. Некоторые посмотрели ролик у Собчак про это, так теперь в инстаграме преподавателям иностранных языков даже пишут, что они инфоцыганы. Слышали звон, да не знают, где он, называется. Я сейчас не про вас, если что.

Я описала свой опыт, мне помогло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Белла
#49

Добрый день, считаю , что почему бы и нет, но дорого, хотя не знаю, что вклбючает в себя, я такое практиковала, действительно работает, только дело в том, что блогер- просто человек похудевший, а я обращалась к проекту "Биотропика" там врачи :нутрициолог, диетолог, тренер дали мне рекомендации и я 3 месяца под чутким контролем занималась с ними. Результат долго не заставил себя ждать -13 кг. Индивидуальный комплексный подход. В общем врачам больше доверяю, главное- не навредить своему здоровью, ведь это индивидуально все, а блогер девушка общую информацию дает.

Риче
#50

Не покупать. Ты хочешь переложить ответственность на кого-то, чтобы над тобой стоял авторитет и руководил, вместо того, чтобы взять себя в руки самой .а лишние 15 косарей лучше используй , чтоьы баловать себя полезной и здоровой едой.

Предыдущая тема