Гость
Статьи
Лишний вес отравляет …

Лишний вес отравляет мне жизнь

Здравствуйте. Два года назад из за гормонального сбоя я набрала 18 кг, с веса 58 при росте 171 я перешла на вес 76кг. Для меня это было морально невыносимо, я всегда была худой а тут я смотреть на себя не могла. Врач сказала что как только все нормализуется в моем организме я похудею. И вот прошло 2 года, а вес уменьшился только на 5кг. Меня предупреждали, что похудение будет долгим, но я морально уже не могу. Я не могу на себя смотреть! Я не ношу платья, практически не использую макияж, потому что мне противно смотреть на эти толстые щеки. Я знаю что нужно полюбить себя, но я чувствую себя каким то слоном. Всё мне говорят, что я сильно преувеличиваю свой вес и я не выгляжу так как чувствую себя, но мне от этого не легче. Я правильно питаюсь, врач выстроил систему питания, умеренно занимаюсь спортом с тренером, активные кардио мне нельзя. Я понимаю, что нужно подождать, но я так устала чувствовать себя некрасивой толстой коровой, это отравляет мне жизнь. Помогите, как почувствовать себя красивой с толстыми ляшками и боками, как перестать стыдиться себя, элементарно начать носить платья?! Прошу только, без злобных ответов, мне и так хреново.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вес сам по себе не нормализуется. Начните записывать что едите и самое главное занимайтесь физкультурой, 3 раза в неделю силовые и каждый день какая то двигательная активность, 10 тыс шагов. Тогда даже в весе 76 у вас будут такие формы, что всм захочется их показать.

Гость
#3

Перед зеркалом повторяй: "Мои жирные ляжки - мечта всех мущин". Скоро будешь собой гордиться.

Гостья
#4

Ну вы реально преувеличиваете, слегка в теле, рост минус 100, это норма, по крайне мере для здоровья. Ваши прошлые 58 как по мне некрасиво, люблю слегка жирка чтобы было, короче вам до идеала 6 кг и вы из за них себя ненавидите? Самой не смешно? Ну представьте- две полненькие девушки, одна в спортивном костюме с сальной головой, без макияжа,лицо перекошено от того как она себя не любит,не воспринимает, лежит дома перед тв с пачкой лейс)) вторая пышка-в джинсах и красивой тунике,с чистыми распущенными волосами,с лёгким макияжем,любящая себя любую, пьёт кофе с пирожным в кафе и радуется жизни. Вы вот какой хотите быть? У вас нет повода загонять себя,вы абсолютно нормальная,не давайте нескольким лишним кило отравлять себе жизнь,у вас их слава богу не 30,а копейки какие-то.

Гостья
#5
Гость

Вес сам по себе не нормализуется. Начните записывать что едите и самое главное занимайтесь физкультурой, 3 раза в неделю силовые и каждый день какая то двигательная активность, 10 тыс шагов. Тогда даже в весе 76 у вас будут такие формы, что всм захочется их показать.

Она 5 сбросила,там 71 уже)

Гость
#6

я вас расстрою еще больше - скорее всего, ниже вес и не будет, это и то хорошо что хотя бы на 5кг упал.
Ну конечно вы можете экстремальными методами похудеть , но скоро наберете снова.
Просто после изменения гормонального фона теперь это ваш нормальный вес,
и он кстати у вас абсолютно в пределах нормы, и так уж расстраиваться как вы делаете точно не стоит.
Можете подкачать там себе какие-то части тела, хулахуп покрутиить. Это поможет просто улучшить формы.

Я все это говорю не просто та - у меня было то же самое что у вас, тоже вырос за полгода вес на 25 кг, ну 10 примерно как-то ушло со временем а 15 так и осталось, а была я 90-60-90.

Это было уже 10 лет назад, я привыкла к новым формам, давно раздала старый гардероб, давно куплен новый)
Но конечно я не расслабляюсь, стараюсь всегда по возможности немного сбросить.
Потому что если потом и расслабиться придется, и набрать 1-2 кг, то если ты до этого их сбросил, ты хотя бы остаешься на прежнем уровне.
А если булки расслабить то будешь набирать и набирать.

Гость
#7

каждый раз здесь пишите и вам ответ пишут - норма, если у вас щёки большие - это точно не вес

Первый снег
#8

Я после родов тоже набрала, хожу как-то в ашане в бакалее, и тут как то бабка на бери себе овсянку и еш,, с чего это Вы ко мне так грубо? Смотри как ражожралась, ничего что я только родила?!

#9

У меня было что-то подобное и я постаралась себя просто отвлечь до того времени как вес более менее нормализуется. А то тоже себя загоняла до депрессии. Или как вариант обратиться к врачу для успокоительных.. Тоже работала с диетологом, иначе вес никак не снижался. Это была система похудения Венеры Шариповой. Так что терпения вас, всё наладиться!!!! Вы лучшая какой бы вы ни были!!!!💜💚💙

Гость
#10

Подруга нашла хорошие витамины,на основе лимона ,слегка противные ,зато на 2 недели минус 5 кг,кому интересно пишите на ватсап 89960743522

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Геннадьевна
#12

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: