Гость
Статьи
Сижу на Пп, а вес …

Сижу на Пп, а вес стоит

Всем привет. История такая.. Подсела на правильное питание уже как 5 недель прошло, скинула 2,5 кг и все , вес стоит (было 63, сейчас 60.5, рост 1.61) . У меня уже режим , хороший завтрак 400 ккал примерно, белки жиры углеводы , все в норме, обед 300-400 , ужин ккал 200-250.. и небольшие перекусы. Занимаюсь 3-4 раза в неделю, беговая дорожка по 30-40 минут в день. Но уже как 2 недели ничего не меняется. В объемах да, ушло, грудь похудела на целых 7 см, а в остальном меня все пугает, не уже ли так и будет ? #правильноепитание #диета

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Надо немного порции убавить. Я на ПП вообще толстею, потому что оказывается ем больше, чем обычно. А обычно я могу вообще забыть поесть, вот тогда вес снижается)

Гость
#2

А воды достаточно пьёте? И что конкретно вы едите?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

А что значит примерно 400 ккал?)) Вы кладете в тарелку на глаз и думаете правильно считаете калории?)) Для того чтобы человеку просто похудеть не обязательно нужен спорт, а нужен правильный дефицит калорий, подсчитанный по вашим личным антропометрическим данным (вес, рост, возраст, физактивность)и от этой суммы вы отнимаете 10-15% вот это и будет вашим дефицитом и придется взвешивать всю еду и записывать в дневник, но сейчас можно в приложение в телефоне в FatSecret очень удобно, а на глаз Вы никогда в жизни не определите, обычно люди завышаю свою норму. И не обязательно сидеть на чистом ПП, важен баланс БЖУ и калорийность, Вы можете есть одну отварную курогрудку с гречкой, но если вы будете завышать свою суточную калорийность даже на самых полезных продуктах, Вы будете толстеть, это элементарный закон термодинамики - тратить больше, чем получать - формула для похудения. Все. Никакие диеты не нужны. Но и для качества тела конечно питаться хорошими продуктами, с упором на белок (при похудении это очень важно, т.к. это строительный материал для мышц и всего тела в общем). Но если считать ваш калораж, который вы тут привели, то для вас это очень мало, из за этого кстати, тоже можно не худеть, так как организм от скудного рациона уходит в стресс и не отдает жир, а наоборот начинает запасать, метаболизм замедляется. Я вешу 53-55, рост 167, возраст 37, питаюсь при дефицита на 1400-1500 ккал, на поддержке 1800-2000 ккал. Пересматривайте свою калорийность..

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: