Гость
Статьи
Холестерин все таки …

Холестерин все таки вреден или нет

Что-то я не пойму, холестерин все таки вреден или нет? Пишут, что он даже нужен, а некоторые говорят даже яйца варенные вредно есть.

Камила
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть такой анализ крови - липидный спектр. Он показывает как уровень полезного холестерина, так и вредного, а также их соотношение для вас. Недостаток полезного холестерина, это фактор риска ишемической болезни сердца, например. Если есть желание, можно сделать, а дальше думать, надо ли диету корректировать. Например, у меня там все отлично, хотя я частенько вредностями балуюсь, а уж яйца ем по 2 штуки почти каждый день.

Гость
#2

Есть вредный холестерин, а есть полезный. Полезный как раз в яйцах. Яйца вообще очень полезны. 2 шт в день только на пользу, так что не бойтесь.

Гость
#3

Есть полезный холестерин: сливочное масло 82.5%, сало, желток. Это нужный холестерин. А есть спреды, копчености, кремы в тортиках, пальмовое масло, это вредный холестерин, бляшками на сосуды оседает

Милка
#4

он вроде не весь вредный,а только легкий от него могут быть проблемы.

Диана
#5
Милка

он вроде не весь вредный,а только легкий от него могут быть проблемы.

Не знаю, мне по общему сказали, что дело плохо. Сказали диету держать и Дибикор пить, а то давление иногда зашкаливало.

Полина
#6
Диана

Не знаю, мне по общему сказали, что дело плохо. Сказали диету держать и Дибикор пить, а то давление иногда зашкаливало.

ой, а вам помогло? У меня тоже давление. Помню мне кода-то тоже говорили, что у меня холестерин выше нормы, я тогда не придала значения, видимо зря.

Диана
#7
Полина

ой, а вам помогло? У меня тоже давление. Помню мне кода-то тоже говорили, что у меня холестерин выше нормы, я тогда не придала значения, видимо зря.

да, курс три месяц был, недавно закончила его пить. Сходила, платно сделал анализ крови чтобы быстро, снизился реально и давление в норме сейчас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#8

Как тут и сказали – есть условно хороший и плохой холестерин. Какой конкретно у вас может быть повышен узнается при помощи анализов, врач дальше корректирует питание, возможно назначет статины. У меня мужу их выписывали, холестерин снизился. Правда вред от такого лечения тоже был, статины сильные побочку дают. Поэтому вместе с ними коэнзим нужно принимать, мы эваларовский коэнзим ку10 брали – дешевле аналогов и дозировка максимальная