Гость
Статьи
Так все таки вреден …

Так все таки вреден кофе или нет? Читала много разных мнений....

Где-то пишут что для сердца вреден
Где то что полезен мол антиоксиданты содержатся и старение замедляется.
Кто-то говорит что яйцеклетки портятся...Снижается способность забеременеть.
Кто-то в лекциях говорит что на тонкое тело влияет
Хто прав ? ))))
Все правы наверное )
Одно лечишь другое калечишь
И еще

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Он индивидуален, как и все естественно и природное. Вот зеленый чай, резко снижает уровень фолиевой кислоты - он ее просто выводит из организма, сажает печень. Но ведь все пьют :) типа панацея

Иринка
#2

Вреден.
У меня были головные боли, сердце болело и проблемы с желудком.
Я пила довольно много кофе.
В качестве эксперимента отказалась от него.
Проблемы с желудком сразу же прошли( пардон, после кофе в туалет сразу бежала), голова прошла через неделю, полторы недели сердце стало лучше.

Гость
#3

все хорошо в меру. Думаю 1 чашка в день на пользу, а если 5 то вред.

Елена
#4

Я чашек 6 выпиваю, жить без него не могу. Но считаю, что все полезно в меру

Гость
#5

не вреден

Автор
#7
мики

Он индивидуален, как и все естественно и природное. Вот зеленый чай, резко снижает уровень фолиевой кислоты - он ее просто выводит из организма, сажает печень. Но ведь все пьют :) типа панацея

ого! не знала что выводит фолиевую кислоту... наверное поэтому еще беременным его запрещают ведь фолиевая кислота нужна что бы нервная система плода формировалась

#8

Кофе никак не снижает качество яйцеклеток, он может снизить перистальтику маточных труб, в результате оплодотворённая яйцеклетка никуда не попадёт и попросту погибнет (в лучшем случае произойдёт внематочная).

#9
Ходячая Катастрофа

Кофе никак не снижает качество яйцеклеток, он может снизить перистальтику маточных труб, в результате оплодотворённая яйцеклетка никуда не попадёт и попросту погибнет (в лучшем случае произойдёт внематочная).

Хотя я его страстно люблю и пила по четыре чашки в день (крепкий черный натуральный). Вроде ни на что не повлияло.

#10

сварить утром хороший кофе без сахара и сливок..можно с пряностями - отлично..Зеленый чай намного сильнее по кофеину..Но его хлещут только так..

Гость
#11

я думаю, для зубов точно вреден, поэтому я его непью, так же как и черный чай

Гость
#12

не пью*

Гость
#13
Ходячая Катастрофа

Кофе никак не снижает качество яйцеклеток, он может снизить перистальтику маточных труб, в результате оплодотворённая яйцеклетка никуда не попадёт и попросту погибнет (в лучшем случае произойдёт внематочная).

В этом случае внематочная далеко не "лучший" вариант, а наоборот

Гость
#14
Ксения

сварить утром хороший кофе без сахара и сливок..можно с пряностями - отлично..Зеленый чай намного сильнее по кофеину..Но его хлещут только так..

Вот да, заметила. Могу вечером выпить чашку крепкого кофе, потом сплю без проблем. Но если зеленый чай...все, мучительная бессоница обеспечена.

#15

я от кофе засыпаю сразу..рубит прямо за столом..вот как так)))очень смешно..вроде только встала а уже опять глаза закрываются..

Оле
#16

Для каждого индивидуально. Я вообще кофе не переношу, сразу болит голова и махом повышается давление.

Гость
#17

Хороший натуральный свежесвареный кофе не приносит вреда, если выпито до 3-4х чашек в день, но не больше. Ну, конечно же, все индивидуально. Кто-то молоко не переносит, кто-то хлеб, кто-то кофе.

Soho
#18

Если на ночь выпью - не смогу уснуть,а если с утра не выспалась не помогает почему-то

Гость
#19

Он полезен, хотя есть и свои минусы и плюсы, но им как и другими вещами просто надо не злоупотреблять. Каждый день пить лучше не стоит, хватит побаловать себя раз ну два раза в неделю, больше не стоит. Плюс не совмещайте его с алкоголем, а то для сердца будет нагрузка большая, желательно не натощак. И конечно же пить только настоящий,а не растворимый в баночках, от того пользы никакой, а больше вреда.

Гость
#20

На трубы не влияет, а для беременных наоборот полезен: при беременности часто падает давление, а чашка кофе поможет держать его на уровне.

Гость
#21

Я из последнего, что читала про кофе, что он полезен. Кофе люблю, отказываться от него не намерена. Но приучила себя пить крошечными чашечками кофейными (50 мл). Вот 4 чашечки таких в день и выпиваю.

Гость
#22
Иринка

Вреден.
У меня были головные боли, сердце болело и проблемы с желудком.
Я пила довольно много кофе.
В качестве эксперимента отказалась от него.
Проблемы с желудком сразу же прошли( пардон, после кофе в туалет сразу бежала), голова прошла через неделю, полторы недели сердце стало лучше.

Вот именно поэтому, он мощный помощник в предотвращении рака прямой кишки. И еще нескольких видов онкологий.

Гость
#23
мики

Он индивидуален, как и все естественно и природное. Вот зеленый чай, резко снижает уровень фолиевой кислоты - он ее просто выводит из организма, сажает печень. Но ведь все пьют :) типа панацея

а мне фигово бывает после зеленого чая! Особенно на голодный желудок. Вот, блин, организм сам знает, что есть, что нет, а я издеваюсь

Гость
#24

Вымывает кальций ваш хваленый кофе и ещё кучу полезных веществ. Хлебая кофе, крутите в голове фразу - вперед к остеопорозу.

Гость
#25

А ещё обезвоживает. Да здравствуют ранние морщины.

#26
Гость

А ещё обезвоживает. Да здравствуют ранние морщины.

Бряхня! Никаких морщин, хотя уже 32. А пила кофе литрами.

Гость
#27

Кофе один из самых токсичных продуктов, он сильно нагружает печень. Здоровые могут его пить помногу и не чувствуют проблем со здоровьем (хотя давление может повышать и нагрузка на сердце), а вот у меня с печенью проблемы, я сразу негативный эффект кофе чувствую. Потому что у меня печень не так эффективно токсины фильтрует, много токсинов в кровь попадает, и у меня сразу ноги отекают, суставы болеть сильнее начинают.
Так что я много лет уже его не пью (хотя и кофеман)

Гость
#28
Гость

Вымывает кальций ваш хваленый кофе и ещё кучу полезных веществ. Хлебая кофе, крутите в голове фразу - вперед к остеопорозу.

Достаточно разграничивать прием кофе и кальциесодержащих продуктов часа в три. Кстати, переизбыток кальция также ведет к большим проблемам. Соблюдайте баланс и не впадайте в крайности.
И воду пейте в нужном количестве, тогда обезвоживание грозить не будет.

Гость
#29

Я уже ***** и без чашечки крепкого кофейку со сливками свой денек не начинаю, он мне эстрогенчики подкидывает. Ничего вы не понимаете, молодежь, хлещете этот чудный марсианский напиток всуе, и жалуетесь потом, что он у вас все вымывает. Культура кофепития должна пить

Гость
#30

Ста-руш-ка - ругательное слово на вумане, ха-ха

Гость
#31

У моей подруги были сильные боли в животе, цистит и кровь в моче, она тогда очень любила кофе и выпивала по 6 кружек в день. Обследовалась, ей сказали, что у нее нарушение кислотно-щелочного баланса и сказали убрать кофе - это яд для мочеполовой системы. Она обожает кофе, но пить стала не 6 кружек в день, а одну, у нее сразу ушли ее проблемы и кровь в моче. Она мне говорила, что не выдержит, выпьет 2-3 кружки и опять боль, цистит, кровь, перестанет пить кофе - все сразу уходит. Изучите из чего состоит кофе на самом деле (дам подсказку жидкая сигаретка). А зеленый чай - я три раза порывалась его пить, рекламируемый как полезный, и сразу в течение 10 минут у меня все три раза начиналась рвота. Не просто же так организм так реагирует..

Гость
#32

Когда я лежала в больнице с проблемами с желудком, то мне запретили как и кофе, даже самый слабый, так и зеленый чай кстати, в нем тоже есть кофеин..
А оставил врач лишь некрепкий черный чай, делайте выводы

Гость
#33

Зеленый чай полезен и прекрасен, содержит фитоэстрогены, необходимые женщинам, а если кому-то конкретно он не подходит, ну нечего других разубежать, что его не надо пить-то. Пейте свой черный, кто ж против?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Одинокая
#34

Давайте будем пить и есть одну воду, а то кофе плохо, чай плохо, есть нельзя то и то. А вода в самый раз 2 литра выпил, пописал 8 раз в день (пишут) и всё. Деньги сэкономим. Некоторые пьют всю жизнь водку и живут до 80 и более, некоторые не пьют соблюдают и умирают куда там в 70, и40 и 50. Если пенсия 12 тыс. То мы знаем что пить травка с огорода, вот и всё. А про цикорий что то особенно никто не пишет.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема