Гость
Статьи
Почему я не худею? …

Почему я не худею? Помогите разобраться, пожалуйста

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так. Ж, вес 82 кг, рост 163, возраст 27 лет. За 4 месяца со 100 кг похудела на 15 кг, было жесткое ПП, спорт 3 раза в неделю по 2 часа, массаж 2 раза в неделю.

Лютик
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Питание и диета должны быть нормальными, а не жестокими. Для организма это сильный стресс

Гость
#2

Не нужно жесткое пп. Ну и нормально вы скинули , если так разобраться . может быть дело обмене веществ. Ешьте побольше белка.

#3

1. Гормональный фон.
2. Просчитайте дефицит колорий который создали.
Я мужчина 182 см 95 кг. 4 месяца на интервальном голодании. В день максимум 100 грамм сухих углеводов утром. Вечером белки и овощи. В воскресенье стандартное 3-х разовое питание. Вес дважды сбрасывал до 90 кг и за одну неделю стандартного 3-х разового питания набирал обратно до 95 кг. Без физ-нагрузки. Жир уходит, по замерам тела видно. Майки стали малы в плечах и груди, пришлось на размер больше брать. Это тело, оно адаптируется к любым внешним стрессам. ПП питание не гарантирует необходимый дифицит колорий. Проверьте пролактин, скорее всего он повышен.

Гость
#4

Надо не пп, а порции маленькие. На пп можно разожраться дай бог как!

#5

Сначала, чтоб сильно не стрессовать, лучше просто отказаться от нескольких самых калорийных продуктов. Обычно это колбасы, майонез, хлеб, разной выпечки и блинов. Этого, для меня, хватает чтоб начать сбрасывать вес. Так как организм не испытывает сильный стресс, и при стрессе не откладывает жиры.

Гость
#6

На 15 кг же похудели, по норме за месяц 3-5 кг

Гость
#7

Главное дефицит калорий и спорт как образ жизни. И не смотрите на вес, а берите измерительную ленту!!! При одном и том же весе можно выглядите по разному, зависит жир это или мышечная масса.

Гость
#8

15 кг. за 4 месяца это отличный результат. Почти 1 кг. в неделю! Продолжайте в том же духе.

Гость
#9

хвастаетесь или жалуетесь?

Золотая Рыбка
#10

Не понятно, автор. У вас хорошие результаты за 4 месяца. А теперь что - больше не худеете или что?

Гость
#11

Я так поняла у автора вес встал. Такое бывает. Как прижесткой диете вы ещё спортом занимались? Что для вас детская диета? И какой спорт? А то у некоторых спорт просто купленный абонемент.

#12

Уважаемый автор.
Как правило резкое снижение веса на жестком дефиците калорий приводит к замедлению метаболизма через угнетение функции щитовидной железы.
Быстро сбросить жировую массу и нарастить мышцы можно только с фарм.поддержкой.
Как специалист, хочу посоветовать сдать анализы на гормоны шитовидной железы и половые гормоны. Т.к. с низким статусом гормонов ЩЖ и высоким пролактином (как пример) худеть дальше вам будет кратно сложно, а вот загнать организм в истощение очень легко будет.
Начните свой путь к здоровью со сдачи анализов: общий анализ крови, биохимия крови, анализы на гормоны щитовидной железы, половые гормоны.
Здоровья вам и сил на пути к преображению.

#13

Жёсткими ПП вы себя загоните в невроз, организм будет думать, что "ему не дадут еды" и будет запасать. И скорее всего Вы едите не те продукты. Может Вы сидите на кефире, а Ваш организм от него только набирает. Вы что-нибудь слышали о нутрициологии? Есть такой тест иммунохэлс, он показывает, какие продукты Вам лучше есть и в каком количестве, те, от которых Вы не поправляетесь. Вот если выстроить питание на основе этого, а не на тех диетах, которые в интернете рекомендуют, то сбросите все и будете стройной. И с Вашим весом лучше такое делать с врачом, а то при жестких ограничениях можно проблемы по женски получить. Если вы в Москве, могу дать своего нутрициолога, она по образованию врач-гинеколог, так что проблем со здоровьем точно не будет. Титова Елена Ивановна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Геннадьевна
#14

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: