Гость
Статьи
Может посоветуйте …

Может посоветуйте витамины для улучшения аппетита?

Подскажите, пожалуйста, что делать? Ребёнку 3 года очень плохо ест, я бы даже сказала вообще не ест, аппетита нет. Всегда был малоежкой, но хоть понемногу ел. Две недели назад переболели простудой, и ситуация только усугубилась. Печенье ест, воду пьет, все остальное мимо. Не дам печенье, будет на воде. Педиатр говорит ребёнок здоров, так действует на него жара... Может кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой? Может посоветуйте витамины для улучшения аппетита?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Аргента
#1

Витаминов для аппетита нет. Витамины можно давать, чтобы поддержать силы малыша. Например, аскорбинку с глюкозой, они как конфетки, кислые. Но немного. А что именно ребенок не ест, может еда невкусная?

Гость
#2

Ну и нормально. Печенье не давайте, тогда будет что-то еще есть. Или вы его на убой хотите откормить?)))

Гость
#3

Гулять больше и двигаться на воздухе

#5
Гость

Гулять больше и двигаться на воздухе

Да, физическая активность усиливает аппетит. Я когда ремонт делала, моталась туда-сюда, ела 4 раза в день такими порциями, страшно становилось. Все мысли о еде, ужас. От занятий спортом такого не было. Потом активность уменьшилась, и всё пришло в норму. Так что гоняйте своего малыша, устанет — сам есть попросит.

Гость
#6

Не давать печенье. К ужину все что угодно съест. В выходные поехать на шашлыки. Запах шашлыка побуждает аппетит. Вообще с младенчества надо закладывать здоровые пищевые привычки. Меня никогда не парило, если ребенок где-то не поел

Карина
#7

Также было, причем вот недавно. Стала покупать молочный высокопитательный коктейль Латема, его пьет с удовольствием, недели три точно на нем жили. Ребенок хоть ожил, стал активный, постепенно и аппетит стал возвращаться. Но от Латемы не отказываемся, ему нравится, да и я не против. Состав классный, там витамины, минералы, пребиотики, короче для деток идеально. И по жаре пьет его с удовольствием.

Автор
#8
Карина

Также было, причем вот недавно. Стала покупать молочный высокопитательный коктейль Латема, его пьет с удовольствием, недели три точно на нем жили. Ребенок хоть ожил, стал активный, постепенно и аппетит стал возвращаться. Но от Латемы не отказываемся, ему нравится, да и я не против. Состав классный, там витамины, минералы, пребиотики, короче для деток идеально. И по жаре пьет его с удовольствием.

Спасибо! Значит буду надеяться что и к моему скоро вернется аппетит. Я правильно вас поняла, Латема это высокопитательный молочный коктейль для набора и поддержания веса? А то я нашла такой со вкусом шоколадного мороженого и заказала, а сейчас думаю он или не он.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#9
Автор

Спасибо! Значит буду надеяться что и к моему скоро вернется аппетит. Я правильно вас поняла, Латема это высокопитательный молочный коктейль для набора и поддержания веса? А то я нашла такой со вкусом шоколадного мороженого и заказала, а сейчас думаю он или не он.

Да - да, он! Недорогой и вкусный, и производится у нас, поэтому нет проблем с поставками и не надо потом его будет бегать и искать по магазинам.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: