Гость
Статьи
Спорт после удаления …

Спорт после удаления аппендицита

Мне удалили аппендицит. Операцию делали проколами.
Доктор обозначил ограничение в спорте на 4 месяца. Но мне бы не хотелось так на долго выпадать из колеи. Тем более я по опыту знаю что врачи перестраховщики обычно.
Скажите кто как быстро после аппендицита переходил в спортивный режим. Были ли какие то осложнения? #спорт #аппендицит

Анна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, врачи всегда преувеличивают, помню как вчера бегал каждый день, но увы потерял 2 ноги и теперь я бегаю на руках! Так что не переживай занимайся спортом!

Гость
#2

На месте проколов рубцы страшные будут, если слишком рано начнете. Но - дело ваше.

Гость
#3

швам нужно время затянуться, поэтому со спортом лучше подождать

#4

После операции на брюшной полости, уже через две недели пахал в зале как папа карло. Вроде все нормально было.

Гость
#5

А что так долго? Обычно через месяц можно делать легкую разминку, через два нормально тренироваться.

Гость
#6

А, это если с поднятием тяжестей, то да, 4мес, но если бег, фитнес, плавание итп и без нагрузок на пресс, то через 2мес можно.

Анна
#7
Gold24

После операции на брюшной полости, уже через две недели пахал в зале как папа карло. Вроде все нормально было.

Спасибо вы меня успакоили

Анна
#8
Гость

А что так долго? Обычно через месяц можно делать легкую разминку, через два нормально тренироваться.

Через месяц лёгкую разминку через 4 полноценно.

Анна
#9
Гость

На месте проколов рубцы страшные будут, если слишком рано начнете. Но - дело ваше.

Это мелочь. Мне нужно через 1,5 месяцев быть в форме выполнять определенные упражнения. К ним нужно готовиться
А рубцы можно потом и подшлифовать

Анна
#10

Меня вероятности грыж пугают или разрыва внутреннего шва и перетонита на этой почве.

#11
Анна

Спасибо вы меня успакоили

На самом деле плохой пример. Вы не я и лучше так не делать 😄
У жены не так давно была операция (панкреатит с осложнением), там полностью всю вскрывали от лобка до до груди. Врачи сказали 2-3 месяца минимум нагрузок. Она месяц корсет носила, чтобы ничего не вывалилось. А я в свою очередь боялся ее лишний раз лапать, мало ли чего.

Анна
#12
Gold24

На самом деле плохой пример. Вы не я и лучше так не делать 😄
У жены не так давно была операция (панкреатит с осложнением), там полностью всю вскрывали от лобка до до груди. Врачи сказали 2-3 месяца минимум нагрузок. Она месяц корсет носила, чтобы ничего не вывалилось. А я в свою очередь боялся ее лишний раз лапать, мало ли чего.

Ну к счастью, у меня все же не такая ситуация.

Анна
#13
Gold24

На самом деле плохой пример. Вы не я и лучше так не делать 😄
У жены не так давно была операция (панкреатит с осложнением), там полностью всю вскрывали от лобка до до груди. Врачи сказали 2-3 месяца минимум нагрузок. Она месяц корсет носила, чтобы ничего не вывалилось. А я в свою очередь боялся ее лишний раз лапать, мало ли чего.

Ну я то не планирую прям резко. Но потихоньку нужно начинать уже.

#14
Анна

Ну я то не планирую прям резко. Но потихоньку нужно начинать уже.

Так вам скажу: приседать с весом, подтягиваться... Короче работать с весами (если собирались) пока не стоит. Во многих крупных фитнес центрах есть реабилитационные занятия после травм и тп. У меня жена как раз сейчас так занимается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#15
Gold24

Так вам скажу: приседать с весом, подтягиваться... Короче работать с весами (если собирались) пока не стоит. Во многих крупных фитнес центрах есть реабилитационные занятия после травм и тп. У меня жена как раз сейчас так занимается.

Да мне нужны специфические упражнения основанные на прыжках, высоком подъёме ног, растяжке.
Сегодня сходила в первый раз все делала очень аккуратно. Что называется в четверть силы. Вроде полет нормальный пока.

Предыдущая тема