Гость
Статьи
В спорткомплексе нет …

В спорткомплексе нет ровесниц

Здравствуйте всем. Такая вот маленькая ситуация у меня. Переехала в другой район, стала ходить в спорткомплекс. И вот заметила такое явление, что я самая старшая из женщин, мне 42 года. И в одной группе и в другой либо девочки, либо молодые женщины. В прошлом спорткомплексе я как-то не заморачивалась, потому что ходила давно, а тут обратила внимание. 42 года, по-моему, нормальный возраст для того, чтоб за собой следить, почему же нет моих ровесниц? И более старшего возраста тоже нет женщин. Хожу на танцы и акробатику на пилоне. И еще вот думаю, волей обстоятельств пришлось с контактных линз перейти на очки. Как на занятиях в очках, ходит кто-нибудь? #спорт

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еб.арь.ка себе приглядываешь, тётя?)

Чайлдфри
#2

для таких нагрузок, как вы выбрали, нужно здоровье хорошее, суставы здоровые, спину беспроблемную. На пилон так уж точно. Большинство поэтому выбирает другие виды активности. Плюс, считается что с возрастом, нужно добавлять силовых, для сохранения мышечной массы. А о том, что акробатика, это вполне себе силовая тренировка, мало кто знает у нас.
У меня тоже самое, хожу на батут и на прыжки в воду, фактически никого нет старше 30. Особенно это женщин касается.

Чайлдфри
#3

Относительно очков, я считаю, что в акробатических видах спорта, это очень опасно. Но у нас на батут пускают в очках.

Гость
#4

Может просто хорошо выглядят, или что 17-летние одни только?

Автор
#5
Гость

Может просто хорошо выглядят, или что 17-летние одни только?

Общаюсь ведь в раздевалке, выходим вместе или перед занятиями ждем начала. Самой старшей 35. А в основном контингент молодежь

Гость
#6
Автор

Общаюсь ведь в раздевалке, выходим вместе или перед занятиями ждем начала. Самой старшей 35. А в основном контингент молодежь

Ну 35 от 42 не такая большая разница

Гость
#7

У нас на фитнесе было много женщин старше 40, ходила на зумбу, бассейн, интервал. 40-50 лет это ещё не старость, можно активно заниматься спортом, только на пользу будет.

Гость
#8

Все возрастные на йоге, бассейне и прочих ЛФК. Никто в здравом уме в 45 лет на пилон громоздиться не пойдет. На танцульках нагрузка на сердце большая. На силовых суставы только гробить. Оно вам надо?

Автор
#9
Гость

Все возрастные на йоге, бассейне и прочих ЛФК. Никто в здравом уме в 45 лет на пилон громоздиться не пойдет. На танцульках нагрузка на сердце большая. На силовых суставы только гробить. Оно вам надо?

Я просто давно посещаю такие занятия)

Чайлдфри
#10
Гость

Все возрастные на йоге, бассейне и прочих ЛФК. Никто в здравом уме в 45 лет на пилон громоздиться не пойдет. На танцульках нагрузка на сердце большая. На силовых суставы только гробить. Оно вам надо?

На танцах смотря на каких. На сальсе, танго и т.п. полно 45+

Автор
#11
Чайлдфри

На танцах смотря на каких. На сальсе, танго и т.п. полно 45+

женская пластика)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Хз, куда вы там ходите, я в зал хожу контингент разный от 25+- до 60-70 точно. У меня родители в этот же фитнес ездят, им за 60, мама ещё на групповую ходит там 45-65 лет. Вот бы ещё парилась из-за возраста. Хотя мама по началу смущалась, что самая старая будет. А потом влилась и от депрессий избавилась

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: