Гость
Статьи
Здоровье. Кто пробовал …

Здоровье. Кто пробовал голодание?

Кто пробовал голодание? Избавляет ли от негативных мыслей, улучшает ли здоровье? Мне интересно именно это, а не похудение от него.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Разгрузочные дни,когда ешь легкую пищу, "чистишь" организм, - еще ничего. Но когда прям очень сильно урезать вопреки здравому смыслу - это очень вредно.
Был опыт. Ощущения: сильная слабость, не хочется двигаться, ничего делать и т д
Почитайте в интернете, есть картинки на Яндексе, что будет, если не есть сутки, двое, трое и т д... Человек в итоге умирает не от голода, что веществ нет, а от отравления своими же токсинами, когда организм не может их вывести.
Не советую.

Сказка
#2

У меня товарищ детства 40 дней на голодании как-то провел. Лет в 35Ю наверное. Ниче, выдюжил. Но он спортсмен, и то в тайге - там воздух питательный всякими микроэлементами. Он доволен был. Но он по какой-то системе все это проделывал, врать не буду - не знаю. А другой, тоже спортсмен, по этой же системе день на 12-й в обморок упал))) на том и завязал по системе голодать. Так что всем по-разному заходит.

Бесячаядевка
#3

Первые три дня очень тяжело,на 4 день чувство голода уходит и приходит много энергии,я по ночам шторы гладила и варенье варила,на 9 день появляется слабость и апатия ко всему ,больше 14 дней не голодала.Хорошая встряска особенно после стресса или развода.

Гость
#4

В молодости лежала в больнице с пневмонией, а в соседней палате молодая девушка голоданием под присмотром врачей лечила астму. Голодала по 40 дней, выходила из голода постепенно, но она почти все время лежала под одеялом, минимум движения. Но приступы отступали.

Гостья
#5
Сказка

У меня товарищ детства 40 дней на голодании как-то провел. Лет в 35Ю наверное. Ниче, выдюжил. Но он спортсмен, и то в тайге - там воздух питательный всякими микроэлементами. Он доволен был. Но он по какой-то системе все это проделывал, врать не буду - не знаю. А другой, тоже спортсмен, по этой же системе день на 12-й в обморок упал))) на том и завязал по системе голодать. Так что всем по-разному заходит.

Сказка, вы сказки рассказываете. Там на какой-то день без еды уже смерть. 40 дней это невозможно.
Это ОЧЕНЬ вредно. А тот человек, что это придумал, его потом разоблачили, что он сам никогда бы не смог и никто бы не смог так голодать

Гостья
#6
Бесячаядевка

Первые три дня очень тяжело,на 4 день чувство голода уходит и приходит много энергии,я по ночам шторы гладила и варенье варила,на 9 день появляется слабость и апатия ко всему ,больше 14 дней не голодала.Хорошая встряска особенно после стресса или развода.

На 7-й-10-й день без еды уже наступает смерть.
А чувство легкости и эйфории - это агония. ТОже самое, когда человек умирает от переохлаждения - он в итоге раздевается, потому что он чувствует, что ему "жарко".
На 2-4 день все продукты распада остаются в организме, в нем начинается токсическое отравление.
Мозг без глюкозы столько времени - подумайте, что там с клетками происходит, как они умирают?

Автор, не слушайте этот бред. Физическое тело не предназначено для того, чтобы его "пытать" такими способами. Есть законы физики, и если вы вводите свой организм в такой стресс - последствий хороших точно не будет.

б-ка
#7

Знаю людей, которые голодали и по 40 дней. Но у них были опытные наставники, и начинали они с 1 дня, постепенно нарабатывая личный опыт. Сам я голодал только 3 дня. На первый день было трудно, на 2 день - ещё труднее. А на 3 день перестал испытывать чувство голода, стало легко. Не занимался в это время тяжёлым физическим трудом, а готовился к экзаменам. Так на 3 день я просто неторопливо проглядывал учебник по биологии, а информация отпечатывалась очень хорошо. Потом аккуратный выход из голода, это очень важно. В результате биологию в мединститут сдал на 5, очень легко. Не надейтесь на советы из интернета или книг, только помощь более опытных людей. Ну и личное здравомыслие, никакого фанатизма. Безопасность - прежде всего.

Бесячаядевка
#8
Гостья

На 7-й-10-й день без еды уже наступает смерть.
А чувство легкости и эйфории - это агония. ТОже самое, когда человек умирает от переохлаждения - он в итоге раздевается, потому что он чувствует, что ему "жарко".
На 2-4 день все продукты распада остаются в организме, в нем начинается токсическое отравление.
Мозг без глюкозы столько времени - подумайте, что там с клетками происходит, как они умирают?

Автор, не слушайте этот бред. Физическое тело не предназначено для того, чтобы его "пытать" такими способами. Есть законы физики, и если вы вводите свой организм в такой стресс - последствий хороших точно не будет.

Что за бред вы пишите?какая смерть на 7 день???впервые я голодала в санатории 14 дней и кроме минеральной воды ничего не пила,затем 14 дней выхода на соках и супах,голодаю каждый год на протяжении 13 лет и всп никак не помру😂😂😂

Гостья
#9
Бесячаядевка

Что за бред вы пишите?какая смерть на 7 день???впервые я голодала в санатории 14 дней и кроме минеральной воды ничего не пила,затем 14 дней выхода на соках и супах,голодаю каждый год на протяжении 13 лет и всп никак не помру😂😂😂

Это не я пишу, а медицинские сайты.
Ваше тело - ваше дело, конечно.
Только зачем вы мучаете свой организм?

Бесячаядевка
#10
Гостья

Это не я пишу, а медицинские сайты.
Ваше тело - ваше дело, конечно.
Только зачем вы мучаете свой организм?

Мой организм от этого не мучается и давно к этому привык,для себя нашла только плюсы.Я сама медик и знаю как начать голодание и как из него выходить .Я никому не навязываю свой образ жизни,человек спросил мнение-я ответила из своей практики.

Гостья
#11
Бесячаядевка

Мой организм от этого не мучается и давно к этому привык,для себя нашла только плюсы.Я сама медик и знаю как начать голодание и как из него выходить .Я никому не навязываю свой образ жизни,человек спросил мнение-я ответила из своей практики.

Я знаю, что голодание для организма, как физического существа - это 100 % стресс. Это не тренировка, это не радость, это не обращение к своим ресурсам для восстановления. А это стресс.

Организм - живое существо. Ему нужно помогать, а не вредить, испытывая его резервы на прочность. У всех нас заложено определенное количество ресурсов, и они ограничены. Расшатывая таким образом его, человек причиняет себе вред. Вопрос: зачем? Почему не делать что-то полезное для себя?

Гостья
#12

Автор, вбейте в Яндекс текст: Тяжело даже моргать.
Там выдаст статью, как девушка голодала.
Прочитайте и решите, надо ли оно вам над собой так издеваться. И правда ли все то счастье, что здесь пишут другие комментаторы.
Может быть они просто оправдывают свое жестокое отношение с собой же для самих же себя, чтобы не чувствовать вины за свои действия?

Бесячаядевка
#13
Гостья

Я знаю, что голодание для организма, как физического существа - это 100 % стресс. Это не тренировка, это не радость, это не обращение к своим ресурсам для восстановления. А это стресс.

Организм - живое существо. Ему нужно помогать, а не вредить, испытывая его резервы на прочность. У всех нас заложено определенное количество ресурсов, и они ограничены. Расшатывая таким образом его, человек причиняет себе вред. Вопрос: зачем? Почему не делать что-то полезное для себя?

Вредить себе-это в первую очередь не слушать свой организм.

Сказка
#14
Гостья

Сказка, вы сказки рассказываете. Там на какой-то день без еды уже смерть. 40 дней это невозможно.
Это ОЧЕНЬ вредно. А тот человек, что это придумал, его потом разоблачили, что он сам никогда бы не смог и никто бы не смог так голодать

Я не помню точно, на каких условиях эти 40 дней проводятся. Давно было, я ж написала. Но 40 дней - точно помню. Могу у товарища спросить подробнее, попозже напишу сюда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#15
Сказка

Я не помню точно, на каких условиях эти 40 дней проводятся. Давно было, я ж написала. Но 40 дней - точно помню. Могу у товарища спросить подробнее, попозже напишу сюда.

Спасибо, не надо.
Зачем нам нужен чужой мазохизм.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема