Гость
Статьи
Кто не умеет плавать

Кто не умеет плавать

Как думаете,что вам помешало научиться?
Пробовали вы в уже взрослом возрасте учиться,или, может,собираетесь

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 28 лет пошел учиться правда много вбухал в тренера ну более менее умею теперь

Гость
#2

Забавно конечно, сначала целая куча времени и мычений доплыть до середины бассейна уходит, а потом десятки этих бассейнов плаваешь и в воде резвишься.

Гость
#3

Касательно что помешало трудное детство, деревянные игрушки и полное отсутствие бассейнов в районе, это все таки город должен быть с инфраструктурой чтобы норм олтмпийский бассейн содержать и деньги если хотите дорожку арендовать.

Каролина
#4

Мне 27. Не умею плавать. Что помешало не знаю. Не смотря на то, что в детстве чуть не утонула в аквапарке в Лазаревском (включили искусственные волны, они меня накрыли с головой, и я начала захлебываться. Это наблюдала одна женщина. Она с места не сдвинулась. Просто смотрела как я тону. Я кое как сама себя спасла). Так вот это не сказать, что вызвало во мне дальнейший страх. Я продолжала пытаться учиться.Сколько ни пробовала, не могу держать на воде. Отталкиваюсь, гребу руками, ногами… и все. Как камень иду на дно. Благо научилась держаться на воде на спине. Лежишь, и нужно обязательно расслабиться, иначе паника тебя погубит. Держишься, благодаря воздуху в легких. А так не могу себя с места сдвинуть (не могу отплыть никак). Пытаюсь, пытаюсь и иду под воду.

Гость
#5

Не по теме но я в 20 лет научилась плавать

Гость
#6

Боюсь воды тк тонула несколько раз , не собираюсь учиться )

Оля
#7
Гость

Касательно что помешало трудное детство, деревянные игрушки и полное отсутствие бассейнов в районе, это все таки город должен быть с инфраструктурой чтобы норм олтмпийский бассейн содержать и деньги если хотите дорожку арендовать.

А зачем бассейн, да еще и олимпийский? Для того, чтобы научиться плавать, достаточно иметь поблизости хоть какой-нибудь водоем - озеро, речку, на крайний случай - пожарный водоем сгодится. Ну и жить не на крайнем севере.

Каролина
#8
Оля

А зачем бассейн, да еще и олимпийский? Для того, чтобы научиться плавать, достаточно иметь поблизости хоть какой-нибудь водоем - озеро, речку, на крайний случай - пожарный водоем сгодится. Ну и жить не на крайнем севере.

А мне противно в озёрах купаться. Сколько там грязи…

Гость
#9
Каролина

Мне 27. Не умею плавать. Что помешало не знаю. Не смотря на то, что в детстве чуть не утонула в аквапарке в Лазаревском (включили искусственные волны, они меня накрыли с головой, и я начала захлебываться. Это наблюдала одна женщина. Она с места не сдвинулась. Просто смотрела как я тону. Я кое как сама себя спасла). Так вот это не сказать, что вызвало во мне дальнейший страх. Я продолжала пытаться учиться.Сколько ни пробовала, не могу держать на воде. Отталкиваюсь, гребу руками, ногами… и все. Как камень иду на дно. Благо научилась держаться на воде на спине. Лежишь, и нужно обязательно расслабиться, иначе паника тебя погубит. Держишься, благодаря воздуху в легких. А так не могу себя с места сдвинуть (не могу отплыть никак). Пытаюсь, пытаюсь и иду под воду.

Аналогично. На спине могу лежать, а плыть - увы. Все силы трачу чтобы удержаться на плаву. И меня поражает как некоторые бабы по полчаса торчат в воде как поплавки, не прилагая к этому никаких усилий.

Гость
#10

Я. Честно - по фиг. Сначала жила на севере, потом в озере чуть не утонула. А сейчас пугают водные массы - это ж какая махина бурлит, проглотит и не подавится. Вообще с возрастом любой экстрим перестал даже минимально привлекать. Высота, какие-нибудь пещеры, глубина - да ну на фиг, страшно. Паника накрывает.

Гость
#12
Каролина

Мне 27. Не умею плавать. Что помешало не знаю. Не смотря на то, что в детстве чуть не утонула в аквапарке в Лазаревском (включили искусственные волны, они меня накрыли с головой, и я начала захлебываться. Это наблюдала одна женщина. Она с места не сдвинулась. Просто смотрела как я тону. Я кое как сама себя спасла). Так вот это не сказать, что вызвало во мне дальнейший страх. Я продолжала пытаться учиться.Сколько ни пробовала, не могу держать на воде. Отталкиваюсь, гребу руками, ногами… и все. Как камень иду на дно. Благо научилась держаться на воде на спине. Лежишь, и нужно обязательно расслабиться, иначе паника тебя погубит. Держишься, благодаря воздуху в легких. А так не могу себя с места сдвинуть (не могу отплыть никак). Пытаюсь, пытаюсь и иду под воду.

Откуда она могла знать что ты тонешь? Может ты прикалывалась и руками , ногами машешь.
Бывают такие дети сами себя развлекают так, для них весело, как и кричат "волки волки".

Гость
#13
Гость

Аналогично. На спине могу лежать, а плыть - увы. Все силы трачу чтобы удержаться на плаву. И меня поражает как некоторые бабы по полчаса торчат в воде как поплавки, не прилагая к этому никаких усилий.

Кому- то дано, а некоторые бабы только на спине лежать или животе мордой в воду, а по-другому идут грузом вниз "топориком" и с чувством зависти.

Каролина
#14
Гость

Откуда она могла знать что ты тонешь? Может ты прикалывалась и руками , ногами машешь.
Бывают такие дети сами себя развлекают так, для них весело, как и кричат "волки волки".

Я не махала руками и ногами, а была на дне бассейна🤦🏻‍♀️
Откуда она знала? Например, она сама сказала.

P.S. Добрее будь, кусок злости!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Каролина
#15
Гость

Откуда она могла знать что ты тонешь? Может ты прикалывалась и руками , ногами машешь.
Бывают такие дети сами себя развлекают так, для них весело, как и кричат "волки волки".

Что за привычка выискивать как Шерлок Холмс с лупой любой момент в сообщениях, чтобы зацепиться, докопаться и выплеснуть то, чем переполнена душа - то есть внутренне ***? Зачем вот это все? Зачем эта дурацкая привычка СПЕЦИАЛЬНО создавать споры?

В моем случае зачем ты споришь со мной о том, что лично я пережила и видела своими глазами? ТЕБЯ ТАМ и в помине НЕ БЫЛО! Ты знать ну никак не можешь детали события. И все равно надо попытаться поспорить. Ну и люди!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: