Гость
Статьи
Должно ли ЖКТ сразу …

Должно ли ЖКТ сразу восстанавливаться при начале диеты?

Мне 20 лет, у меня около 5 лет отрыжка, метеоризм, постоянные голодные боли, выбросы кислоты, на фгдс гастрит 1-степени. Омез пила, алмагель нео, алмагель просто, эманера и т.д, но диету не соблюдала, ибо из-за постоянного голода не могу, хочется есть все и сразу. Вопрос такой, вот я, собираюсь с силами, чтобы перебороть себя и начать нормально есть, в итоге варю овсянку на воде, без соли и сахара, кушаю, думаю, что вот сейчас овсянка обволокнет мне стенки желудка, что кислота не будет выбрасываться, уже радуюсь, а в итоге: даже после того как кушаю овсянку, выбросы кислоты все равно происходят, приливает горючая жидкость с отрыжкой. И я с катушек слетаю, думаю, что все пропало, диета насмарку, мне уже ничего не поможет и начинаю наедаться снова. Должно ли сразу помочь, нормальная здоровая пища ввиде овсянки, должна сразу помочь, хотя бы не вызывать выбросы? Даже если до этого день назад я нажиралась как свинья. Должно же дать результат СРАЗУ ЖЕ? Она ведь обволакивает желудок... почему выбросы... Омез хочу пить, но мне сказали что долго нельзя, поэтому пытаюсь без него выживать #диеты

2 ответа
Последний — Перейти
456
#1

Что за бред я прочитала?
Нет, не должен быть результат сразу же. Хотя бы пару недель надо посмотреть.
Во-вторых, при гастрите надо делать тест на хеликобактер. Вы сделали? Если есть хеликобактер, надо его вывести.
В-третьих, вы как-то странно понимаете связь овсянки с кислотой. Овсянка не предотвращает производство желудочного сока. Она только обволакивает стенки желудка, чтобы кислота их не разъедала. но это никак не мешает кислоте подступать к горлу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!