Гость
Статьи
Как не довести себя до …

Как не довести себя до пищевода Баретта?

мне 20 лет, 5 лет назад на диете сидела жесткой, хотела похудеть, каждый день по пол кг сбрасывала, потом перестала голодать, начала есть и месяца через 4 подорвалась в 5 утра с кучей симптомов. И вот уже на протяжении 5 лет не отпускает, каждый день то одно, то другое. Аритмия сердца, экстрасистолы, приступы пароксизмальной тахикардии, раза 2 за это время были, отрыжка, метеоризм, выбросы кислоты, голодные боли, жжение в животе, на ФГДС гастрит 1 степени. И я в невероятных мучениях. Рвоты и тошноты у меня нет(вообще можно сказать не бывает) других болей, кроме голодных нет, есть постоянный голод, и я вечно наедаюсь как мерен, сладкое, мучное, жареное, жирное, всë ем, потом мучаюсь от выбросов кислоты и дискомфорта в желудке. То ли эмоциональный голод, то ли не знаю, но я боюсь дома оставаться, поэтому все время работаю, ибо когда дома, то от скуки ем, от одиночества ем, просто все закидываю, неважно что, лишь бы закинуться. И даже вчера, переела дофига, очень сильно, и сейчас еду домой, а в желудке стоит голодная боль, распирающая. Как быть, как себя спасти, омез пила, алмагель нео пила но без соблюдения диеты, все лекарства пила без соблюдения диеты, ибо не могу ее держать, потом срываюсь. А срываюсь, ибо например, сделала себе овсянку на воде, без соли и сахара, скушала, жду, что желудок подуспокоится, ибо овсянка то, по идее, должна обволакивать, а потом смотрю, выброс кислоты горючей с отрыжкой идет и все, и бросаю диету нафиг, думаю, что уже ничего не поможет, раз даже овсянка не справляется. Сразу все пропало, отчаиваюсь, и снова начинаю наедаться. Что мне делать. Денег на врачей нет, а я просто боюсь себя угробить, до рака довести, 5 лет мучений, и ни дня облегчения, каждый день одно и то же, от пробуждения до сна, голодная боль достала. Язвы нет, на фгдс гастрит, фгдс 2 раза делала, всегда гастрит. Может ли у меня появится пищевод баретта? Хотя год назад, делала в сентябре ФГДС, мне ставили гастрит 1-степени. Боюсь, что за год там что-то изменилось

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Мне кажется у вас проблемы с психикой

Гость
#2

1. К психотерапевту . Лечить кардионевроз, тревожно-паническое расстройство, СРК, ипохондрию, компульсивное переедание (рпп). Без лечения у психотерапевта/психиатра все сьедаемые вами таблетки будут бесполезны
2. Дексилант, алтфакзокс, ребагит - как сипмтоматическое облегчение проблем жкт

Гость
#3

Однозначно лечить психику. Пищевод Баррета просто так не появляется. Сначала у вас должен быть диагностирован рефлюкс на фгдс. Должно пройти много много лет, у вас должны быть язвы в пищеводе и только потом пищевод Баррета.
В принципе я понимаю, о чем вы пишете. Мне диагностировали рефлюкс в 20 лет как раз. Как раз из-за чуть ли не потери сознания от того что задыхаюсь, и болей за грудиной. Мне сейчас 39 лет. И у меня похожие в принципе приступы обжорства случаются. Я также с утра варю овсянку, пп все такое. А потом нажираюсь, как свинья, сладким. Иногда я могу сожрать сладкое, соленое, мучное, потом опять сладкое, потом опять соленое. Однако, такие приступы случаются не часто и я держу себя в размере М:) После обжорства я могу не есть долго:) Это все вредно. В молодости срывов было больше и чаще.
Я вам скажу, что почти 20 лет живу с этим. И надо лечить голову, потому что рефлюкс - это 100% из-за стресса. Ко врачам уже не хожу, потому что знаю, что они пропишут. Таблетки пью очень редко. Советую вам принять свою болезнь, искренне, тогда вы сможете жить полноценной жизнью без таблеток и обжорства) Раз в год я проверяюсь на фгдс. И все. И кстати, именно переедание провоцирует болезнь. С рефлюксом обжираться вообще очень нежелательно. Но даже если вы переели от пуза - просто успокойтесь, примите это, и продолжайте дальше жить. Кстати, вот сейчас я пью крепкий кофе, потому что очень его люблю. Пью каждый день, всю жизнь, хотя с рефлюксом кофе крайне противопоказан. Но если вы примите свою болезнь, вы научитесь с ней жить здорово и без таблеток. Удачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Однозначно лечить психику. Пищевод Баррета просто так не появляется. Сначала у вас должен быть диагностирован рефлюкс на фгдс. Должно пройти много много лет, у вас должны быть язвы в пищеводе и только потом пищевод Баррета.
В принципе я понимаю, о чем вы пишете. Мне диагностировали рефлюкс в 20 лет как раз. Как раз из-за чуть ли не потери сознания от того что задыхаюсь, и болей за грудиной. Мне сейчас 39 лет. И у меня похожие в принципе приступы обжорства случаются. Я также с утра варю овсянку, пп все такое. А потом нажираюсь, как свинья, сладким. Иногда я могу сожрать сладкое, соленое, мучное, потом опять сладкое, потом опять соленое. Однако, такие приступы случаются не часто и я держу себя в размере М:) После обжорства я могу не есть долго:) Это все вредно. В молодости срывов было больше и чаще.
Я вам скажу, что почти 20 лет живу с этим. И надо лечить голову, потому что рефлюкс - это 100% из-за стресса. Ко врачам уже не хожу, потому что знаю, что они пропишут. Таблетки пью очень редко. Советую вам принять свою болезнь, искренне, тогда вы сможете жить полноценной жизнью без таблеток и обжорства) Раз в год я проверяюсь на фгдс. И все. И кстати, именно переедание провоцирует болезнь. С рефлюксом обжираться вообще очень нежелательно. Но даже если вы переели от пуза - просто успокойтесь, примите это, и продолжайте дальше жить. Кстати, вот сейчас я пью крепкий кофе, потому что очень его люблю. Пью каждый день, всю жизнь, хотя с рефлюксом кофе крайне противопоказан. Но если вы примите свою болезнь, вы научитесь с ней жить здорово и без таблеток. Удачи.

Очень рада за вас, что вы смогли принять свою болезнь и "подружились" с ней. Мне недавно диагностировали рефлюкс-эзофагит, несмыкаемость кардии около полугода назад и только сейчас я смогла потихоньку её принять. И да, вы правы - это стресс провоцирует эту болезнь. Хотя один гастроэнтеролог мне сказал, что это не болезнь вовсе, а особенность организма или его защитная реакция на сильный стресс. Но это не отменяет того, что нужно и диеты придерживаться и пить соотвествующие препараты. А главное - это работа с психотерапевтом. Кстати, именно от последнего я узнала о том, что я - классический ипохондрик. И я тоже не могу отказаться от кофе... Всю жизнь его пила и буду пить:) Он не только меня бодрит, но и хоть какую-то радость приносит в жизнь. Единственное, что я сделала - это сократила его количество в день. А вот беременеть теперь боюсь. Говорят, что во время беременности из-за внутрибрюшного давления рефлюкс усугубляется... Наверное, я ещё не до конца приняла свою "особенность".

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: