Гость
Статьи
Правда ли что от …

Правда ли что от черного чая отеки?

Здравствуйте, я слышала, что черный чай вызывает отеки, это правда? Просто я сейчас худею и часто его пью (естественно без сахара и булок), тк на одной воде тяжело. Знаю, что зелёный снимает отеки, но я его просто терпеть не могу, хотя сколько уже фирм перепробовала. И если знаете советы, как избегать отеков, поделитесь пожалуйста. У меня с этим прям проблема, хотя со здоровьем всё ок #похудение

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

От черного чая еще и аллергия бывает. Я раньше этого не знал. Потому что никогда чай не пил. Пил кофе. А год назад мне предложили в походе палаточном. Кофе не было. Все пили чай. Я выпил кружку черного чая. И мне резко стало плохо. Прыгнуло давление. Кинуло в пот. Сердце бешено заколотилось. Начало тошнить. Как от сильного отравления. Все напугались. Я пытался вырвать. Но чувствую что он быстро усвоился. Пришлось пить ударные дозы воды и угля. И постится сутки. Полегчало на свежем воздухе. Когда вернулся домой. Решил проверить. Что это было ? Случайное отравление ? .Например что то было в той кружке. Или все же дело в чае.? Купил дорогой черный чай. Для чистоты эксперимента выпил пол стакана слабого чая на пустой желудок. И снова резкая тошнота. Испарина. Давление ударило в голову. Зазвенело в ушах. Теперь я точно знаю что у меня аллергия на черный чай. Точнее на какое то из веществ входящих в состав черного чая. Вариант аллергии на кофеин отпадает сразу. Кофе я пью каждый день. Дорогой. Сам его перемалываю. Возможно это аллергия на таннин. Это компонент черного чая. Он намного сильнее воздействует на нервную и сердечно-сосудистую систему чем кофеин. И да. Пробовал еще пить зеленый чай. На него ноль реакции. Там нет таннина и кофеина.

Гость
#2

Автор срочно сделайте мрт, походе что у вас перманентный отёк мозга .

Гость
#3
Гость

Автор срочно сделайте мрт, походе что у вас перманентный отёк мозга .

А вы пример последствий этого диагноза?

Ирина
#4

Если в умеренных количествах пить черный чай, то, думаю, отеков не должно быть. У меня больше от сидячей работы такое было, ну и воду по дурости перед сном пила. Благо лимфотранзит помог снять отеки на ногах, он хорошо выводит жидкость из зоны отека, а стоит вообще ничего

Алла
#5

Пропейте лимфотранзит. Это напиток для разгона лимфы. Он с отеками хорошо справляется. И при похудении не навредит, наоборот еще и шлаки с токсинами выведет. Мне нравится, действует мягко, состав натуральный не химозный. Курс всего 10 дней. А вместо чая, можно морсы пить или компот из сухофруктов. Витамины вам сейчас нужны.

Дашка Баландина
#6

несколько лет искала средство, чтобы помогло в работе лимфодренажный системе и было меньше отёков особенно по вечерам и утром. Мне помогло средство Лимфотранзит, оно натуральное, так что тоже можете попробовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Да, мне диетолог сказал, что от чёрного чая отекают, тк он задерживает воду в организме, как и кофе. Сказал пить ромашковый или отвар шиповника, а лучше просто перейти на воду(

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: