Гость
Статьи
Интуитивное или …

Интуитивное или подсчет калл?

Всем привет, вот не знаю что выбрать. Вроде интуитивное хорошо для нормы, а вроде подсчёт калл хорош для набора массы/похудения. В первом случае легче откликается на свой организм, но набрать не получится. Во втором - трудно точно рассчитать все как нужно, ведь подсчёты не всегда могут быть верными, тяжело предугадать, организм багнется вместе взятых. Как быть? #диеты

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Интуитивное можно практиковать, если развита нормальная чувствительность к своему телу и состоянию. Если не можете отличить голод от аппетита или желания заесть эмоции, интуитивное не подойдёт, т.к. интуиция постоянно будет подсказывать сожрать тортик.

Кис
#2

Для здоровья лучше интуитивное

Гость
#3

Для похудения лучше подойдёт подсчет калорий, чтоб чётко знать, сколько нужно есть, чтоб худеть на сколько-то кг за какое-то определённое время, с учетом того, сколько вы калорий расходуете и получаете.
Для набора веса- и интуитивное, и подсчет калорий подойдут. Просто нужно больше кушать и почаще, меньше нервничать, и больше спать.

#4
Гость

Для похудения лучше подойдёт подсчет калорий, чтоб чётко знать, сколько нужно есть, чтоб худеть на сколько-то кг за какое-то определённое время, с учетом того, сколько вы калорий расходуете и получаете.
Для набора веса- и интуитивное, и подсчет калорий подойдут. Просто нужно больше кушать и почаще, меньше нервничать, и больше спать.

я с Вами согласна) в последнем прям точно, раньше не додумалась, что можно просто чаще есть и больше спать ) главное в тренировки сразу расходовать, а то от одной еды дела не будет, если набор масы

#5
Кис

Для здоровья лучше интуитивное

это да, и считать ничего не нужно

Мисисисипи
#6
Бухие бухи

Интуитивное можно практиковать, если развита нормальная чувствительность к своему телу и состоянию. Если не можете отличить голод от аппетита или желания заесть эмоции, интуитивное не подойдёт, т.к. интуиция постоянно будет подсказывать сожрать тортик.

соглашусь ++++

Гость
#7

Подсчёты фигня, хоть все их так рьяно рекламируют

#8

В слове кал лишняя л

#9
Гость

Подсчёты фигня, хоть все их так рьяно рекламируют

ну тут 50/50, невозможно в точности рассчитать ибо организмы разные, а подсчет один, это да, но для массы временно думаю будет норм

#10
Гость

Подсчёты фигня, хоть все их так рьяно рекламируют

С каждым словом соглашусь. У меня когда депрессия, я жру один шоколад и мороженое, могу
полкило мороженого за раз сожрать. Калорий ***, а становлюсь тощая как палка

#11
Жужа

С каждым словом соглашусь. У меня когда депрессия, я жру один шоколад и мороженое, могу
полкило мороженого за раз сожрать. Калорий ***, а становлюсь тощая как палка

Это у Вас метаболизм пока быстрый, Вы сьедаете столько по физ. голоду, поэтому не поправляетесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Pusa

Это у Вас метаболизм пока быстрый, Вы сьедаете столько по физ. голоду, поэтому не поправляетесь

Не, у меня ужасный метаболизм. Мне 33 года, а я уже 48 размер ношу, все время держу себя в руках , чуть расслаблюсь и сразу толстеть начинаю. Я и в школьные годы не худенькая была, хоть спортом всю жизнь занимаюсь.
Я заметила что поправляюсь на от количества калорий, а от качества и времери. Например если целый день гдето пробегала, ничего не ела, а вечером накидалась картошки с майонезом, утром +2 кило. А если тоже самое навномерно в течение дня и даже больше, то прибавки ноль.
Я конфеты и сладости ем не ограничивая себя, но как только начинаю хлеб с майонезом , картошку и макароны есть, сразу поправляюсь. То есть дело не в калориях , а в кбжу видимо

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: