Гость
Статьи
Интуитивное питание, …

Интуитивное питание, что за зверь?

Сейчас много говорят об интуитивном питании, дескать долой диетическое мышление, никаких подсчетов калорий, не есть после 18 и прочих запретов! Живи свободно и без проблем с фигурой! Вот я уже 3 неделю ем что хочу и когда хочу, а вес набирается! Что я делаю не так и КАДА начну худеть? А вы едите интуитивно или есть система?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все жырухи питаются интуитивно, внутренний голос шепчет - съешь картоху с майонезом и беконом и вуаля

#2

Интуитивное питание - это не запихивать в себя насильно. Я не хочу кефир и творог, и йогурты, и не ем их годами. Типа того.

#3

Там смысл в том, чтобы есть по физическому голоду то, что хочешь. А вот от еды просто так стоит отходить. Сначала все полнеют на таком питании, потому что позволяют себе слишком много. Потом уже больше прислушиваются к организму и перестают есть просто так. В идеале человек должен дойти до того, что ест, когда этого захочет организм. Таким образом не очень много калорий потребляется, и вес нормализуется. Но на это не 2 недели нужно, а месяцы, если у вас проблемы с перееданием и едой от скуки.

Гость
#4

Интуитивное питание, это когда у Вас организм еще не избалован и не извращен. Тогда он понимает, что ему надо, и этого и хочет.
А если Вы привыкли к сладкому, острому и тыды, так и какое питание интуитивное?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Почитайте книгу с идентичными названием, ее вроде написала психотерапевт , которая работала много в клиниках для людей с ожирением .
Вы неправильно, а точнее извращено, поняли термин "интуитивно питание " 🤣