Гость
Статьи
Питание и спорт. Кто …

Питание и спорт. Кто разбирается.

Здравствуйте. Хочу похудеть и одновременно накачать мышцы, т.к. тело все дряблое как тряпочка. Ещё хочу не потерять попу и грудь, у меня с этим и так все очень скудно, но если все уйдет будут уже впуклости а не выпуклости. Очень много жира на руках, особенно в верхней части, запястье широкое. Пальцы рук полный ужас (такие толстые обычно у тех кто под 200 весит), живот большой и толстая нижняя часть лица (щеки, подбородок). Хочу похудеть на 13 кг (с 53 до 40 (я маленького роста, для меня это норма)). Хочу максимааааально тонкую талию на сколько это можно сделать. При этом хочу изящные плечи (они у меня массивные), хочу накачать попу но при этом худые ноги (опять же таки, я низкая и мне нужны худые ножки чтобы вытянуть фигуру) но подтянутые, чтобы не растекались когда сажусь. Как мне нужно питаться и какие упражнения выполнять чтобы осуществить свои мечты? И можно ли заниматься дома? (возможности ходить в зал у меня пока нет) И может ещё знаете какие-то приёмы, я слышала что нужно выпивать с утра стакан воды с лимоном.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
ВАЙНОТ
#1

А что делать нам, педеррастам?(

Гость
#2

Не знаю какой у вас там рост, у меня 163 и вес 55 кг, и я занимаюсь спортом уже давно очень активно, хотя до него весила 52 кг, мышцы весят больше, поэтому 40 кг и подкачаность с попой и грудью это нереально, а вот стать тощей воблой без ничего реально

#3

Сколько я не пересматривала фитнесс каналов, самый эффективный 2222, без лишней болтовни (когда и так тяжело) и все движения плавные, но тело горит...
Из питания уберите :жарку на масле, если точно немного и на оливковом, уберите сахар. Солить чуток все же можно. Сладкое и суши например раз в неделю, чтобы небыло срыва..и ужин должен быть очень лёгкий. В воду бросаю дольку лимона и пью на протяжении дня.

Гость
#4
Гость

Не знаю какой у вас там рост, у меня 163 и вес 55 кг, и я занимаюсь спортом уже давно очень активно, хотя до него весила 52 кг, мышцы весят больше, поэтому 40 кг и подкачаность с попой и грудью это нереально, а вот стать тощей воблой без ничего реально

155-156

#5

Юрий Спасокукоцкий. У него ещё на канале много советов по питанию и тренировам. Я считаю это 2 топ канала, без воды. Больше смотреть некого

#6

Из каналов по домашним тренировкам обожаю TGym на ютубе! Заменяет походы в зал, я серьезно! И никакого доп оборудования для тренировок не нужно, максимум коврик и гантели

P.S. Расскажите пожалуйста, чем вода с лимоном лучше обычной воды?) Первый раз это слышу, просто всегда пью много воды! Видимо, я чего-то не знала

Гость
#7

Много слишком хотите и сразу. И плечи изящные, и талию узкую, и ноги худые с накаченной попой. Жир из организма нельзя убрать только из определенных мест, поэтому при помощи питания и кардио сначала убирается жир, жир уходит везде, и из груди и попы в том числе, чтобы с грудью было не так печально лучше не урезать жиры в ноль. Попа качается упражнениями, добро пожаловать-базовые упражнения на ягодицы. При этом питание должно быть уже на набор, чтобы росли мышцы. Ноги при этом тонкими не могут быть если работа идёт с приличными весами, нагрузка на ноги идёт и они также качаются. Потом, во время набора и занятий вы набираете уже мышцы, и жир. Вот после этого нужно садиться на сушку, чтобы прорисовалось тело-талия и попа. Но талия и плечи это генетика. Если у вас массивные плечи по сравнению с бёдрами, тип фигуры перевёрнутый треугольник, вы никогда не сделаете из него песочные часы. Талия вырисовывается за счёт бёдер и ягодиц. Вообщем это долгая работа, не просто поприседать пару раз в неделю. Лимон с водой тут не при чем, если вы КБЖУ своё не держите.

Гость
#8

И Тренировки дома можно делать. Для кардио нужно немного, даже просто скакалка и прыжки уже кардио. А вот чтобы накачать попу нужна штанга, гантели и возможность делать их тяжелее.

Гость
#9
Гость

Много слишком хотите и сразу. И плечи изящные, и талию узкую, и ноги худые с накаченной попой. Жир из организма нельзя убрать только из определенных мест, поэтому при помощи питания и кардио сначала убирается жир, жир уходит везде, и из груди и попы в том числе, чтобы с грудью было не так печально лучше не урезать жиры в ноль. Попа качается упражнениями, добро пожаловать-базовые упражнения на ягодицы. При этом питание должно быть уже на набор, чтобы росли мышцы. Ноги при этом тонкими не могут быть если работа идёт с приличными весами, нагрузка на ноги идёт и они также качаются. Потом, во время набора и занятий вы набираете уже мышцы, и жир. Вот после этого нужно садиться на сушку, чтобы прорисовалось тело-талия и попа. Но талия и плечи это генетика. Если у вас массивные плечи по сравнению с бёдрами, тип фигуры перевёрнутый треугольник, вы никогда не сделаете из него песочные часы. Талия вырисовывается за счёт бёдер и ягодиц. Вообщем это долгая работа, не просто поприседать пару раз в неделю. Лимон с водой тут не при чем, если вы КБЖУ своё не держите.

Спасибо за ответ, четко расписали, я хоть поняла что сначала нужно сделать. А вот дефицит ккал на сколько нужно делать? И можно кушать все или что-то строго убирать?

#10
Гость

Спасибо за ответ, четко расписали, я хоть поняла что сначала нужно сделать. А вот дефицит ккал на сколько нужно делать? И можно кушать все или что-то строго убирать?

На TGym она офигенные тоже познавательные видео по этой теме записывает! Про КБЖУ, питание и тд! Серьезно, это не реклама, это просто мой любимый фитнес канал :)
Посмотрите обязательно, сразу во всем разберётесь. Заодно и потренируетесь по ее занятиям)

Гость
#11
Гость

Спасибо за ответ, четко расписали, я хоть поняла что сначала нужно сделать. А вот дефицит ккал на сколько нужно делать? И можно кушать все или что-то строго убирать?

Сначала вам нужно рассчитать свою норму калорий(калории на поддержании веса), в интернете есть формулы, самая популярная сан Жеора вроде, из этого вычесть 10-20%, это будет дефицит калорий. Включать физ.активность по-немногу, если раньше совсем был не активный образ жизни, табата очень хорошо, плюс укрепляет все тело, а это хорошо для силовых, нельзя начинать делать силовые на неподготовленные мышцы, танцы дома, степпер, прыжки, что душе угодно, в инете много тренировок. После того как жир сойдёт можно будет уже на профицит калорий питаться и делать силовые. Лучше начинать с малого и техники-небольшой вес, фитнесс резинки. И дальше больше. Из питания лучше исключить вредное, типа жирное и сладкое. Но можно себе позволить и вредное и сладкое, главное чтобы оно вписалось в норму калорий ( приложение fat secret, туда нужно забивать съеденные продукты, и будет видно сколько шоколадка прибавила калорий до нормы)

#12

Одновременно похудеть и набрать мышцы невозможно. Это противоположные процессы. Для похудения нужен дефицит калорий, а для набора массы - профицит. Сначала делаете одно, а потом другое.

#13
Alras

На TGym она офигенные тоже познавательные видео по этой теме записывает! Про КБЖУ, питание и тд! Серьезно, это не реклама, это просто мой любимый фитнес канал :)
Посмотрите обязательно, сразу во всем разберётесь. Заодно и потренируетесь по ее занятиям)

А сама она как фитнесс тренер выглядит? (не путать с фитнесс моделью)на мой взгляд нет! У неё слегка полтянутая фигурка, как у любителей занятий дома! Начинала с ней заниматься, совсем не то, тело не горит, много бесполезных прыжков.. Это даже не кардио. Серьёзно заниматься, нужно точно не с ней. Вот 2222, канал новый, пока видео 30 не больше. Но такие эффективные. У меня сразу ушёл живёт.

Гость
#14

Питание 90% успеха в похудении, нужно создать дефицит ккал. Можно воспользоваться приложениями специальными, вводите свои данные рост, возраст, вес и вам программа высчитывает сут каллораж для снижения веса. Но этот вариант подходит не для всех, нужно учесть некоторые моменты.
Я фитнес тренер и специалист по снижению веса, могу вас проконсультировать бесплатно, пишите в личные сообщения на странице в вк Немцану Светлана, буду рада быть полезной.

#15
Гость

Питание 90% успеха в похудении, нужно создать дефицит ккал. Можно воспользоваться приложениями специальными, вводите свои данные рост, возраст, вес и вам программа высчитывает сут каллораж для снижения веса. Но этот вариант подходит не для всех, нужно учесть некоторые моменты.
Я фитнес тренер и специалист по снижению веса, могу вас проконсультировать бесплатно, пишите в личные сообщения на странице в вк Немцану Светлана, буду рада быть полезной.

Какие посоветуете приложения? На плей маркет все платные. И так все уходит на тренера, питание, резинки итд.еше и приложение оплачивать я не смогу (

#16

Мне мой диетолог советовал просто питаться мелкими порциями, но часто, плюс конечно же ограничить себя в фастфуде, и прочей вредной пище. А так всё по стандарту, больше воды пить, клетчатки много кушать, и я ещё пила турбослим чай. Он помогает выводить быстрее лишнюю жидкость с организма, и сжигает жиры, и поэтому с ним гораздо быстрее и качественней можно похудеть. А покупала его на фитомаркет.ру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Здравствуйте! Всё то написали, но не совсем однозначно и верно. Тут в общем необходимо смотреть на Ваш образ жизни, привычки, любимые упражнения. Здесь не одного дня дело.Можете обращаться ко мне за помощью.
***: тот же ник, что и здесь
+79281978978 ватсап или телеграм

Создадите грамотно тело мечты. Провожу тренировки онлайн -пишите,чтобы узнать подробнее.
Видео на ютубе не проследит за правильной техникой.