Гость
Статьи
На сегодняшний день …

На сегодняшний день мне позволительно есть только салат?

Сидела на правильном питании, на завтрак в основном была овсянка, на обед отварная гречка и тд, но пришли гости и принесли несколько пачек пиццы, большой фисташковый торт. Поэтому я вместо обычного завтрака съела 1 кусок пиццы и половину куска торта. На сегодняшний день мне позволительно есть только салат?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам нужно питаться сбалансировано и не корить себя за лишний съеденный кусок, иначе "привет, рпп!"

Автор
#2
maria.vasil13wa

Вам нужно питаться сбалансировано и не корить себя за лишний съеденный кусок, иначе "привет, рпп!"

Если у человека лишний вес, значит у него по определению рпп

Гость
#3

Если у Вас лишний вес, то каши Вам совершенно не подходят. Ешьте больше овощей, в которых мало углеводов, и белковые продукты. Картофель замените бобовыми- чечевица, фасоль, горох. Сытость будет за счет мяса, рыбы , яиц, творога, сыра.

Гость
#4

Не зацикливайтесь на весе и диетах. Просто питайтесь сбалансированно ("метод тарелки" - 50% рациона за день - овощи/фрукты/ягоды, 25% - белок - мясо, молочка и т.д., 25% - углеводы - крупы, макароны и т.д., жиры - авокадо, орехи, семечки, растительное масло).
Просто не переедайте, и сами не заметите, как постепенно сбросите лишние кг.

Гость
#5

Нет! Доешь пиццу и торт! Мало - закажи еще!

Автор
#6
Гость

Если у Вас лишний вес, то каши Вам совершенно не подходят. Ешьте больше овощей, в которых мало углеводов, и белковые продукты. Картофель замените бобовыми- чечевица, фасоль, горох. Сытость будет за счет мяса, рыбы , яиц, творога, сыра.

Чушь, куда же без углеводов. Овощи нужно есть - это да и побольше. На одном белке сидеть это тоже вредно, надо приучать себя к обычному сбалансированному питанию, а не временной (белковой, углеводной, питьевой) диете.

Морская капуста
#7

У Вас на форуме сидит Ваш хозяин, которого Вы хотите спросить, что Вам позволено?

Гость
#8

Овсянка и гречка, не являются правильным питанием, сплошные углеводы. Исключи сладкое и мучное.

Автор
#9
Гость

Овсянка и гречка, не являются правильным питанием, сплошные углеводы. Исключи сладкое и мучное.

Исключила. Мне меню давал диетолог и в нём не было ничего плохого написано про медленные углеводы, почти каждый день на завтрак каша + гарнир на обед почти всегда включал углеводы. Ужин - это овощи и рыба

Гость
#10
Автор

Чушь, куда же без углеводов. Овощи нужно есть - это да и побольше. На одном белке сидеть это тоже вредно, надо приучать себя к обычному сбалансированному питанию, а не временной (белковой, углеводной, питьевой) диете.

Чем вам овощи не углеводы? Скачайте приложение фатсикрет. Я как то неделю вела там дневник. Зато знаю, что немного недоедаю углеводов, ем норму белка и немного переедаю жиров. На здоровье это сказывается хорошо, более 3х лет такое питание. Вес стабилен, ничего не считаю. Крупы ем только на завтрак и овсянка разная бывает, бывают хлопья 1-3-5 минут варки (это очень вредно), а бывает цельный овес который пол часа варится. Вот такие цельнозерновые каши очень медленно усваиваются, не устраивают "качелей" из глюкозы и инсулина. И все хорошо. У меня завтрак раза 2-3 в неделю каши, 1 раз бывают цельнозерновые макароны, так стараюсь яйца есть. А обед и ужин это овощи, мясо, рыба, грибы.

Гость
#11
Автор

Исключила. Мне меню давал диетолог и в нём не было ничего плохого написано про медленные углеводы, почти каждый день на завтрак каша + гарнир на обед почти всегда включал углеводы. Ужин - это овощи и рыба

Каша+гарнир. Что это такое? Каша это же и есть гарнир. Какой у вас гарнир?

Гость
#12

Не сходите с ума. Вас не убьёт ни кусок пиццы, ни кусок торта, если это не является постоянной, ежедневной практикой. Если очень набираете вес, то оцените размер порций. В совете есть то же самое, но на полведра меньше, есть свой резон. Метод тарелки тоже вещь, он реально работает. И старайтесь избегать жёстких загонов в меню - только каша или день только на салате. Это верный путь к срыву.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

вам позволительно есть все, что вы хотите🙁

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: