Гость
Статьи
Разгон обмена веществ, …

Разгон обмена веществ, снижением и повышение калорий

За первый месяц похудения смогла сбросить только 2кг. Для кого-то это очень хорошо, но для меня мало, у меня большой вес и было бы идеально сбрасывать хотя бы по 5кг в месяц.
Хочу попробовать постепенно снижать калории с 1500(ТК питаюсь обычно на 1500-1200кк), по 100кк каждый день, дойти так до 500кк, а потом постепенно повышать до 2000кк
Поможет ли мне это разогнать обмен веществ?
Если нет, подскажите какие ещё есть способы.
Кстати хочу уточнить, когда я худела первый месяц, вес стоял, потом я сорвалась и поела на 2500кк и тогда смогла сбросить эти 2кг, но сейчас вес опять стоит, а очередное такое обжорство помогает только набрать.
#похудение #обмен веществ

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Annabell-L

фигасе свиньи 1500 кал для них мало, я на 600 калорий питаюсь и считаю что переедаю

ахах
насколько знаю, для тех кто ведёт сидячий образ жизни, норма кк выше вашей в 2-3 раза
полагаю вы парализована

Гость
#4

До обеда я один раз ела немного белок, мясо+ гарнир и сырые овощи и все , -4-5 кг в неделю уходило. Метоболизм высокий это плохо, сердце бешено стучит 100 ударов в минуту в спокойном состоянии, т е организм быстро стареет.

Гость
#5
Annabell-L

уродина сд хни. завистница

да ладно вам, чему тут завидовать
лучше чутка на массе быть, всяко лучше вашей судьбы, соболезную кстати, не расстраивайтесь, на по рнхабе много видео с неподвижными куклами, вы тоже где-то пригодитесь

Гость
#6
Гость

До обеда я один раз ела немного белок, мясо+ гарнир и сырые овощи и все , -4-5 кг в неделю уходило. Метоболизм высокий это плохо, сердце бешено стучит 100 ударов в минуту в спокойном состоянии, т е организм быстро стареет.

ого, а можно узнать с какого вы веса худели?

Гость
#7

Почитайте про эффект йо йо в похудении. Уж лучше худеть на здравый дефицит, без излишних самоистязаний. 2 кг правда прекрасный и главное здоровый результат) Торопиться не нужно, чревато срывами и набором веса

Гость
#8
Гость

Почитайте про эффект йо йо в похудении. Уж лучше худеть на здравый дефицит, без излишних самоистязаний. 2 кг правда прекрасный и главное здоровый результат) Торопиться не нужно, чревато срывами и набором веса

спасибо за совет, обязательно почитаю
у меня очень большой вес, поэтому если я буду худеть по 2кг в месяц, мне придется это делать до конца своих дней, ахаха

Гость
#9
Гость

ого, а можно узнать с какого вы веса худели?

86 кило было, сейчас,58-65 туда сюда за год, гармоны низкие щитовидки.

Гость
#10
Гость

спасибо за совет, обязательно почитаю
у меня очень большой вес, поэтому если я буду худеть по 2кг в месяц, мне придется это делать до конца своих дней, ахаха

Я понимаю, конечно хочется побыстрее, но помимо скорости важно и качество. Быстрое похудение чревато потом быстрым набором веса, и тогда вот смысл что вы худели? Не говоря уже что это стресс для организма

Гость
#11

Автор, действительно почитайте про йо йо эффект. Если кратко: дано девушка 170 рост и 80кг, сидит на дефиците, надо скинуть 10кг, организм воспринимает это как неблагоприятные условия и старается сохранить жир и избавиться от энергозатратных мышц. Из этих 10кг девушка потеряла кг 7 мышц и воды и 3кг сала. Обрадовалась, расслабилась, набрала +5кг чистого сала. Далее села на диету и из 75 худеет до 65, из них опять кг 7 воды и мышц и кг 3 сала. И это в лучшем случае. И вот ее вес 65, спорт не для нее, ест лёгкие кашки, салатики, белка дико недоедает, мышцам не откуда взяться. Переходит на 700-1000 калорий в день, худеет опять же за счёт мышц в основном, бедный организм запасает из чего только возможно. Вот похудела до условных 55. Опять же пусть будет 7кг мышц и воды и 3кг сала. И вот у нее низкий вес, а фигура не устраивает, ягодицы обвисшие, целлюлит, ноги руки тонкие, пузо провисает, бока торчат. Имт нижняя граница нормы. Но если посмотреть состав тела, то будет ожирение. Поэтому отражение в зеркале не нравится, несмотря на низкий вес. Создаются темы на форуме, комментаторы отправляют автора к психиатру, тк рпп у автора. А автор реально с ожирением. Называется это саркопения, скинни фэт, толстый дрыщ, худой толстяк. Поэтому только баланс кбжу и спорт, никаких дефицитов

#12

Так вы ничего не разгоните. Если снизите ниже 1 000 калорий, то худеть вы не будете, т.к. организм будет в состоянии выживания, обрастет дефицитами, вес встанет. 2 кг в месяц рекомендуют снижать эндокринологи поэтому все нормально. Если вес большой, то нужно начинать с 1800 и далее снижать, но не ниже основного обмена, для гибкости лучше играть с соотношением бжу, а калораж менять при плато. Вы сами подумайте сколько вам нужно снизить, какой основной обмен + у вас должен быть запас куда падать по калоражу. На 2000 вы не похудеете, можете конечно устраивать читмил и то до обеда и 1-2 раза в неделю.

Игорь
#13
Гость

ахах
насколько знаю, для тех кто ведёт сидячий образ жизни, норма кк выше вашей в 2-3 раза
полагаю вы парализована

ты п изда страшная красивой девушке просто позавидовала. иди яду впей чучело деревенское

#14
Гость

Автор, действительно почитайте про йо йо эффект. Если кратко: дано девушка 170 рост и 80кг, сидит на дефиците, надо скинуть 10кг, организм воспринимает это как неблагоприятные условия и старается сохранить жир и избавиться от энергозатратных мышц. Из этих 10кг девушка потеряла кг 7 мышц и воды и 3кг сала. Обрадовалась, расслабилась, набрала +5кг чистого сала. Далее села на диету и из 75 худеет до 65, из них опять кг 7 воды и мышц и кг 3 сала. И это в лучшем случае. И вот ее вес 65, спорт не для нее, ест лёгкие кашки, салатики, белка дико недоедает, мышцам не откуда взяться. Переходит на 700-1000 калорий в день, худеет опять же за счёт мышц в основном, бедный организм запасает из чего только возможно. Вот похудела до условных 55. Опять же пусть будет 7кг мышц и воды и 3кг сала. И вот у нее низкий вес, а фигура не устраивает, ягодицы обвисшие, целлюлит, ноги руки тонкие, пузо провисает, бока торчат. Имт нижняя граница нормы. Но если посмотреть состав тела, то будет ожирение. Поэтому отражение в зеркале не нравится, несмотря на низкий вес. Создаются темы на форуме, комментаторы отправляют автора к психиатру, тк рпп у автора. А автор реально с ожирением. Называется это саркопения, скинни фэт, толстый дрыщ, худой толстяк. Поэтому только баланс кбжу и спорт, никаких дефицитов

Правильно говорите. Можно, допустим, весить те же 70 или 80 кг при росте 170, но иметь много и мышц, и жира, и выглядеть просто крупной пышной девушкой, чем сесть на диету, потерять в основном мышцы и воду, и мало жира, и стать скинни фэт, иметь много жира и мало мышц.

Гость
#15
Игорь

ты п изда страшная красивой девушке просто позавидовала. иди яду впей чучело деревенское

чел, успокойся, не сдалась никому тут твоя куколка. если в этом мире таких как вы большинство, с радостью яду бахну, заодно твоей мертвой мамаше в лицо харкну за такое чудо как ты)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Екатерина

Так вы ничего не разгоните. Если снизите ниже 1 000 калорий, то худеть вы не будете, т.к. организм будет в состоянии выживания, обрастет дефицитами, вес встанет. 2 кг в месяц рекомендуют снижать эндокринологи поэтому все нормально. Если вес большой, то нужно начинать с 1800 и далее снижать, но не ниже основного обмена, для гибкости лучше играть с соотношением бжу, а калораж менять при плато. Вы сами подумайте сколько вам нужно снизить, какой основной обмен + у вас должен быть запас куда падать по калоражу. На 2000 вы не похудеете, можете конечно устраивать читмил и то до обеда и 1-2 раза в неделю.

да я уже совсем отчаялась, такое ощущение, что у меня одно бесконечное плато
спасибо большое за ваш ответ