Гость
Статьи
У подруги нервная …

У подруги нервная булимиия

Здравствуйте, у есть подруга, ей 18, последний примерно год, она стала странно выглядеть, у неё опухшее лицо всегда, пахнет изо рта, после того как мы ходили куда нибудь поесть, она удалялась в туалет и бывала там по 15-20 минут, обманывала мне всегда, якобы у неё диарея или что нибудь ещё.. 

И вот вчера она призналась, что после карантина у неё РПП, сначала ест, а потом идет взывает рвоту.

Не хочет и боится говорить об этом своим родным.

Скажите , правильно ли будет, если я сама скажу об её проблеме её матери?

И есть ли шанс , что её организм восстановится, после двух лет булимии? #булимия #рпп

Эся
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы переживаете о состоянии своей подруги то думаю стоит. Только неизвестна реакция вашей подруги. Лучше с мамой договориться её и помочь обеим.

Гость
#2

Это не совсем булимия, отсутствует стадия обжираловки до состояния «проглотила арбуз».
Хотя сильно ли от этого легче…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Если у девушки РПП, то благодаря помощи профессионального специалиста она, конечно, сможет восстановиться и стабилизировать своё состояние.

Прежде чем рассказывать всё маме Вашей подруги, стоит проанализировать, а как она может отреагировать? Если подруга боится говорить о заболевании близким, значит вероятно на это есть причина? Может быть они могут негативно отреагировать? Если Вы понимаете, что мама подруги отреагирует благоприятно и поддержит её, то сообщите. А если нет, то не стоит в это вмешиваться.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: