Гость
Статьи
Вижу вес и каждый раз …

Вижу вес и каждый раз срыв на несколько дней

Всем добрый вечер. Ситуация странная, но не могу избавиться от этого уже 4 ( четыре !!! ) месяца. В марте этого года я весила 67 кг при росте 152 , в один момент решила взяться за себя, записать в спорт клуб, начала придерживаться ПП ( 1200- 1400 кк в сутки, в спорт дни до 1500 - 1600 ) , мне было очень легко ( вот честно, вообще без срывов и мыслей, до определенного момента ) .В первый месяц слилась вода и мой вес застрял на 58.550 кг, к июлю потихоньку вес составил 54 кг!!! Боже, я была нереально счастливой!!! Я всю жизнь толстая, весила 54 мб лет в 11- 12 . Потом в начале августа я на весах увидела 52.900 , это был мой самый долгожданный вес!! Моя запредельная мечта, моя самая главная цель! В этот день, в моем мозгу как будто что то переключило и... Я сьела весь холодильник , опустошила кладовую ( там у нас быстрые завтраки , чипсы для гостей и шоколадки , которые моя мама покупает с запасом ( она кондитер на заказ ) ) , я ела дней 6 !! Ела прям с трясучкой в руках и я ваега была голодной! Каждое утро начинала с правильного завтрака , а потом жрала дальше, так до позднего вечера. Совести НЕ БЫЛО ( я не взвешивалась , маме сказала что решила отдохнуть от ПП пару дней, но она тоже была в шоке от кол- ва сделанного мной ). Дней через 6 вес составил 57.900. Почти месяц я сбрасывала набранное и в ноябре я снова увидела на весах 52.300 , продержалась 4 дня и снова зажор , мозг в отключке , я даже объяснит этого не могу. Вес после зажора 58.900. Сбрасывала снова и 9 декабря вес 52.300 ( снова ) и.... С 10 декабря я жру и не могу остановиться. Я даже не могу объяснить, жор сильнее меня!!! Просто жру, меня трясет, я всегда голодная, чтобы я не сьела...зато как только вес набирается до 57-58 организм сам требует диету, просто пропадает жор и снова ПП кажется очень лёгким, а тренировки в радость... Я одна такая!?? Было у кого то также??? Мб мне к психологу надо? С пмс это не связано. Дома еда есть всегда, ТК живу не одна. Мне 23 года, учусь на заочном. #вес

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Бедняга, как тебя клинит на весе и это в таком молодом возрасте. Все эти перепады на молодом организме пока незаменты, потом будет атас.

Гость
#2

т.е вы всегда голодная когда вес 53?
может дело в том что худея вы не перестаете себя чувствовать пышкой условно? Т.е просто достигли некой цели и все, вернулись к себе обратно. Я когда-то тоже худела, но у меня первей была цель правильно питаться, я пп связывала с лучшей версией себя, вот так когда-то настроилась на это и начала питаться правильно. Т.е у меня не было срочной цели, я не ругала себя за периодические срывы, вводила все постепенно, понимала что нужно время чтобы привыкнуть к другому питанию.

Гость
#3

Вроде нормальный вес, не толстая.

Гость
#4

Так держите 56-58, куда эта анорексия нужна? Кому от неё лучше, красивее там или легче?
Да и изначально был нормальный вес, просто комплексы… но раз уж хочется и получается — на здоровье, просто не доводите организм до истощения и панической борьбы за жизнь. Там небось уже давно мышечная масса в расход идёт, а не жир. Накукуя?
Мышцы спокойно и 60 могут весить, и 70 (бывают и такие конь-девахи).

#5

ПП это не подсчет каллорий. Это вообще 2 разные диеты. А реально сижу на ПП,но не из-за похудения,а из-за проблем со здоровьем и на нем невозможно просто потолстеть если реально это ПП.

#6

вам к психологу надо и просто принять себя,а не насиловать этим похудением. Кто сказал что всем худые нравятся? В моем окружении только моему мужу дрыщи нравятся,а остальные (человек 7) любят пышек.

Гость
#7

Поела и успокоилась. Накинулись на еду, ну кушайте на здоровье! В свое удовольствие а не назло себе. Не зацикливайтесь на цифрах. Важнее не цифры а то как при этом выглядит тело. И каково ваше здоровье. Бывают гормональные скачки. В определённые дни цикла +-2 кг может быть. К чему эти цифры. Кушайте и будьте счастливы! Вы не наберёте больше,раз так следите за весом. Поэтому иногда можно и "съесть весь холодильник" 😂

донна Ослабелла
#8

Автор, возможно, вы слишком онались за потерец веса, измываясь над собой. Организм такого не прощает. Стройнетть нужно медленно и иногда позволяя себе любимые вкусняшки.

Гость
#9

ух ты, я тоже не могу сдержаться. на диете сижу, а потом приносят домой вкусную еду, или пахнет вкусно в подъезде пловом, борщом, или жареной картошкой... меня переклинивает.. я бегаю, роюсь в холодильнике.. особенно бывает на определенный продукт тянет. Сколько зарекалась есть только то, что можно. А другое нельзя - но нет, если на столе или в холодильнике искушение - не могу сдержаться! поэтому дома не держу шоколад, конфеты. Это все - я потом страдаю, когда их наедаюсь... вот уже на слабительных сижу, купила 7 упаковок и пью каждый вечер, на основе растения сенны. Чтобы вывести скорее все что наела... Дешевая скидка была, они до февраля 2023 года, закупилась, и пью, а они плохо действуют.

Гость
#10

у меня после нервного потрясения бывает жор, я начинаю, есть есть есть, мне нравится сам процесс жевания хрустеть чем-то. И безмерно. Не знаю чем заменить этот процесс....

Гость
#11

Автор, почитайте про йо-йо эффект. Станет понятно что вы сбрасывает и что набираете. Это печально

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Вы срываетесь, потому что придерживаетесь жесткой диеты и ограничений. Такое ПП ведет к РПП. Видимо, во время диеты Вы многое исключаете, логично, что потом срываетесь на всё и в больших количествах. В Вашем поведении всё закономерно. Если продолжите в таком же темпе, то так и будете ходить по кругу. Такие скачки веса опасно для здоровья. Не фиксируйтесь на цифрах, не это ключевое. Сейчас Вам нужно восстанавливаться после диет. Постепенно, выравнивать питание. Убрать ограничения и не сидеть на таком ПП, которое себе высчитали. Срывы уйдут, вес стабилизируется.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: