Гость
Статьи
сложно отказаться от …

сложно отказаться от сладкого

о себе : 19 лет, рост 172, вес 53
я была моделью, пока не набрала до 58 кг, сейчас худею, была на правильном питании и сбросила уже 4 кг на нем , но мне взбрело посидеть на шоколадной диете ( только шоколад и кофе) и теперь меня прет на сладости, мне ничего есть не хочется из нормальной еды, только тортики и шоколадки, от них у меня вес не набирается, тк я не ем ни гречку ни мясо, ну это не нормально, я понимаю. я решила позволять себе 200 калорий в день на шоколад, а 1200 будет нормальная еда.
очень тяжело нормальное есть, оно пресное и не вкусное , как я вообще раньше ела, я будто кроме шоколада ничего не чувствую, меня аж трусит когда я его вижу или ем, сегодня съела только 20 гр шоколада, остальной рацион - овощи с мясом и гречкой, творог с бананом, кефир.
я нехотя все ела, просто потому что надо.
неужели я теперь не буду чувствовать вкус обычной еды? отказаться резко от всех сладостей, либо иногда позволять?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо перетерпеть один раз, тогда вкусовые рецепторы станут более чувствительными, и нормальная еда не будет казаться пресной.

Лучик
#2

Автор жалко вас. Модель это совсем не про здоровый образ жизни. Ну разве у вас есть лишние кг? Вы высокая девочка уверена что итак носите 42. А если еще и шоколажной убиваться очень сильно испортите здоровье.
Я тоже на шоколадной посидела как то. Более 2 дней не выдержала. Очень плохо стало. Прям сильно понизился сахар в крови. И вам не советую шоколад это быстрый углевод сахар чистый который еще и сердечко заставлвет учащенней биться. Те сперва вы разгоняете кровь высоко, а потом инсулин резко падает вниз. Потому врачи не советует жрать конфеты до еды. Или вместо еды. Не угробьте свой организм. Лучше 4 кг здоровых чем диабет или еще какая ***.
Диетам не верьте. Они кратковременны. Лучше что сделаете это определите для себя систему по которой питаетесь без обжирания. И за год вы станете именно той как надо. Организм привыкнет что его кормят и ничего запасать не надо. Потому ваш организм сейчас бунт поднял и хочет горы сладостей вместо еды. Потому что вы привели его к стрессу своими голодовками, он запасается жирами. Вот так он устроен. Будьте в ладах со своим организмом. Не истощайте его. Вес станет ровно таким какой нужен.

Гость
#3
Лучик

Автор жалко вас. Модель это совсем не про здоровый образ жизни. Ну разве у вас есть лишние кг? Вы высокая девочка уверена что итак носите 42. А если еще и шоколажной убиваться очень сильно испортите здоровье.
Я тоже на шоколадной посидела как то. Более 2 дней не выдержала. Очень плохо стало. Прям сильно понизился сахар в крови. И вам не советую шоколад это быстрый углевод сахар чистый который еще и сердечко заставлвет учащенней биться. Те сперва вы разгоняете кровь высоко, а потом инсулин резко падает вниз. Потому врачи не советует жрать конфеты до еды. Или вместо еды. Не угробьте свой организм. Лучше 4 кг здоровых чем диабет или еще какая ***.
Диетам не верьте. Они кратковременны. Лучше что сделаете это определите для себя систему по которой питаетесь без обжирания. И за год вы станете именно той как надо. Организм привыкнет что его кормят и ничего запасать не надо. Потому ваш организм сейчас бунт поднял и хочет горы сладостей вместо еды. Потому что вы привели его к стрессу своими голодовками, он запасается жирами. Вот так он устроен. Будьте в ладах со своим организмом. Не истощайте его. Вес станет ровно таким какой нужен.

спасибо большое за совет

#4

Почему люди так верят в эти шоколадные, кефирные и прочие подобные диеты. Ну очевидно же, что организм будет недополучать огромное количество необходимых ему микроэлементов((

Гость
#5

Я 172 рост и была 50 кг, это был такой страшный внешний вид, супер худоба. Видимо, у вас естественный вес 58 кг, поэтому вас так плющет на диетах.

Гость
#6

Сахар вызывает зависимость. особенно в холодное время года ешь сладкое и жирное много. летом легче не есть сладко много фруктов на замену. я летом легко отказался и с кинул 15 кг за 3 месяца. а за зиму всегда поднабираешь 3-кг4 и мамон. нужно стараться ограничивать и есть только в первой половине дня. также если едите сладкое снижаете потребление хлеба. я перестал чай и кофе пить с сахаром.

Гость
#7
Гость

Надо перетерпеть один раз, тогда вкусовые рецепторы станут более чувствительными, и нормальная еда не будет казаться пресной.

особенно если перестать есть все полуфабрикаты с усилителями вкуса и ароматизаторами. я так при активном худение 2 месяца не ел соль и сахар потом все такое приторное и соленое казалось.

Гость
#8

У вас нормальный рос и вес, главное чтоб не скинни фэт. 2 недели терпите, потом рецепторы перестраиваются, шоколад и конфеты слишком приторные и невкусно. Если хочется шоколадку, то 100% какао берите, много не съедите

Вера
#9

Вы когда на диету снова садиться соберетесь, за неделю - полторы до этого начните Нормотим принимать. Мне он хорошо помог. Не было раздражительности из-за ограничений в еде, да и не тянула сильно на зажоры. В итоге удалось прилично скинуть.

Гость
#10

Если проблема держаться без сладкого, возьмите жидкий Пиколинатом Хрома ФЭТ-Х, именно жидкий, в таблетках хром не даёт такого эффекта, а так гораздо легче без сладкого и вообще ограничивать потребление пищи даже при инсулинорезистентности

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тая Петухова
#11

Эваларовский чай био при диабете, вкус хороший, по стоимости он не сильно дорогой. Через час после приема меряю холестерин, снижается.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: