Гость
Статьи
Кто-нибудь здесь …

Кто-нибудь здесь пробовал пищевую глину?

Для нормализации кишечника и вообще полезно?

мандаринка
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Смекта та же самая глина

Гость
#2

Нет пищевой глины. Есть природная, также как и мел. Глотать ее нельзя. Осядет и на сосудах останется и будет сложнее свое здоровье поправить. Не дурите. Есть же черослив, молочные продукты, в конце концов можно приобрести в аптеке специальные средства

Гость
#3

Не бывает пищевой глины, комон. Вы камня ещё поешьте. Кто такой бред вам советует?

Гость
#4

говорят от нее камни могут образовываться

Гость
#5
Гость

Не бывает пищевой глины, комон. Вы камня ещё поешьте. Кто такой бред вам советует?

Специальная пищевая глина способна безопасно очистить организм от вредных веществ.

Для этого идеально подходит белая разновидность глины. Водный раствор каолина адсорбирует и выводит токсины, шлаки, тяжелые металлы, радиоактивные частицы.

Чем полезна пищевая глина

При внутреннем приеме пищевой белой глины можно добиться следующих полезных эффектов:

избавиться от изжоги, тяжести в желудке;
облегчить состояние метеоризма, запоров, диареи;
восстановить обмен веществ;
укрепить иммунитет;
устранить кожные заболевания (экзему, угревую сыпь, язвы);
улучшить микрофлору кишечника;
нормализовать циркуляцию крови;
вернуть былую подвижность суставам.

Гость
#6

Так, при употреблении внутрь, в желудке и тонком кишечнике глина поглощает ядовитые и токсичные вещества, то есть забирает секреторные яды у микробов, делает их безобидными и выводит из организма. Это свойство было доказано биологическими лабораторными опытами, проведенными на подопытных крысах

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Частички из которых состоит глина настолько малы, что даже половина чайной ложки глины, разведенной в воде, может вывести из организма большое количество шлаков и патогенных микробов, обогатить организм минеральными веществами - кремнием, окисью железа, кальцием, магнием. Их нехватка особенно ощущается с возрастом и при различных заболеваниях.

Хорошо иметь пищевую глину в домашней аптечке - как адсорбент ее можно применять при отравлениях.

Хранение глины
Глина должна храниться в стеклянной или глиняной посуде в сухом месте. Чтобы глина набиралась солнечной радиации, ее нужно почаще выставлять на солнце.

Общие рекомендации
Растворите глиняный порошок в воде и медленно выпейте полученный раствор мелкими глотками. Если на дне стакана остался глиняный порошок, добавьте воды, размешайте и допейте. Размешивайте порошок деревянной ложкой. Разведенный воде глиняный порошок принимают только до еды. Если не можете принимать глину на воде, то воду можно заменить настоем из лечебных трав с небольшим количеством меда.

Эффективнее всего принимать глину с холодной водой, домашними соками, в глиняную воду можно добавить лимонный сок. Если предпочитаете принимать сухую глину, заливая ее водой, то лучше положить в рот кусочек глины, дать ему растаять во рту, затем проглотить, запивая водой. В этом случае улучшается пищеварение и укрепляются зубы.

Если в начале лечения глиной наблюдаются запоры, то это указывает на заболевание желудочно-кишечного тракта. В этом случае понемногу в течение дня необходимо пить пить понемногу глотками большое количество светлой глиняной воды. Если прием глины вызывает желудочные боли, то ее заменяют лимонным соком, разведенным водой.

Лечение глиной путем приема внутрь иногда может продолжаться несколько месяцев или год. Целесообразно периодически делать перерывы, чтобы не приучать к ней свой желудок. Иногда в начале лечения может показаться, что болезнь обострилась и самочувствие ухудшилось, но это не должно вас беспокоить.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: