Гость
Статьи
Фигура и сидячая …

Фигура и сидячая работа

Здраствуйте девочки.Я здесь новенькая.У меня есть одна проблемка.Я год назад начала работать на сидячей работе.Сначала все было хорошо.Но в 2022 году,20 декабря я поехала на пляж,одела открытый купальник,и ужаснулась...Я очень очень сильно поправилась!!!В прошлом году я в это же время тоже поехала на пляж.Тоже одела открытый купальник- у меня был стройный красивый живот,а сейчас у меня вместо моего стройного красивого живота был толстый,выпуклый,с большим колличеством жира и жировых складок живот!!!Питаюсь я очень полезно,вообще не ем ничего мучного,сладкого,и жареного.Сахар не ем и не пью.Гормональных сбоев нет-вчера ходила к врачу. На спорт ходить времени нет- сижу и работаю до поздна-по другому не получается.В выходные тоже времени на спорт нет-ездию на длинные конференции.У вас есть такая же ситуация,как у меня,вы были стройными,а потом потолстели на сидячей работе???

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Без спорта вы никак не сохраните фигуру на сидячей работе. Даже оставаясь худым тело станет дряблым. Спорт это еще и здоровье. Если не хотите мучаться через пару лет от геморроя, то лучше спортом заняться уже сейчас. От сидячей работы и отсутствия физ нагрузки геморрой это практически гарантирован.
Не можете ходить в зал, занимайтесь дома. Находите ютуб каналы с подходящими тренировками и минимум пол часа три раза в неделю занимайтесь. Только так можно сохранить фигуру и здоровье на сидячей работе.

Гость
#2
Гость

Без спорта вы никак не сохраните фигуру на сидячей работе. Даже оставаясь худым тело станет дряблым. Спорт это еще и здоровье. Если не хотите мучаться через пару лет от геморроя, то лучше спортом заняться уже сейчас. От сидячей работы и отсутствия физ нагрузки геморрой это практически гарантирован.
Не можете ходить в зал, занимайтесь дома. Находите ютуб каналы с подходящими тренировками и минимум пол часа три раза в неделю занимайтесь. Только так можно сохранить фигуру и здоровье на сидячей работе.

Даже со спортом не факт. Там кортизол херррачит от недосыпа и кортизола

Гость
#3
Гость

Даже со спортом не факт. Там кортизол херррачит от недосыпа и кортизола

Недосыпа и стресса

#4

Я тоже потолстела после 25

Гость
#5
Гость

Даже со спортом не факт. Там кортизол херррачит от недосыпа и кортизола

Но спорт хотя бы немного уменьшит последствия сидячей работы и снизит уровень стресса.

Катя
#6

Судя по грамматике, эта сидячая работа на умственная, да?

Катя
#7
Катя

Судя по грамматике, эта сидячая работа на умственная, да?

не*

Гость
#8

От стресса ещё можно поправиться, т.к.вырабатывается кортизон. Также от того что не спите ночью. Добавьте спорт. Может все-таки и с углеводами перебираете. Ведь картошка, рис, кукуруза и всякие консервы Толе это быстрые углеводы. Добавите спорт, плавание, танцы возможно

Гость
#9

А до того как вы одели купальник Вы этого не видели? Сахара, это не только мучное, а также все крахмальные продукты, а также обезжиренные продукты (вместо жира там крахмал)-бобовые, картофель, рис, макароны, обезжиренные творожки и йогурты - это все крахмал и это все в конечном итоге превращается в сахар в организме. Также стоит добавить наличие жирных продуктов (жирное мясо, орехи, любой вид масел). Оливковое масло можно сколько угодно называть полезным, но процент жира в нем 99,9, т.е. оно очень жирное само по себе, а вот в сметане процент жира 20%. Растительный жир менее жирный? Нет. + очень важен правильный сон (погуглите что это). А и еще, наличие небольшого животика это нормально, жировая прослойка нужна нам чтобы защищать матку, у женщины весь организм устроен так, чтобы была защищена центральная часть в области живота, и если нет ожирения - небольшой живот это нормально.

Гость
#10
Гость

Недосыпа и стресса

Именно

Гость
#11

Что-то значит подъедаете неучтенное. У меня тоже сидячая работа и инсулинорезистентность и возраст 30+, все норм с фигурой. Нет профицита, нет проблем. Ваше правильное питание ещё под вопросом. Может вы батончиками мюсли перекусываете, заливаете блинчики из правильной муки сиропом агавы, а по утрам запариваете овсянку. Надо ваше меню смотреть.

Любитель старого матраца
#12
Гость

Что-то значит подъедаете неучтенное. У меня тоже сидячая работа и инсулинорезистентность и возраст 30+, все норм с фигурой. Нет профицита, нет проблем. Ваше правильное питание ещё под вопросом. Может вы батончиками мюсли перекусываете, заливаете блинчики из правильной муки сиропом агавы, а по утрам запариваете овсянку. Надо ваше меню смотреть.

Вот знающий человек. С инсулинорезистом вес держать. Красава.

Гость
#13

Если не до спорта, значит понижайте калораж. Килограмчик за месяц мелочи. Но за год это 12 кг.

Гость
#14

Неприятные изменения в фигуре заметила после 42-х. Тело раздобрело. Вода везде. Жидкость, вернее. Ходите по вечерам в спортзал.

Гость
#15

Нет не поправилась хоть со спортом ,хоть без спорта. За питанием особо не слежу, обычная домашняя еда, сладкое мало ем, выпечку вообще редко.

Гость
#16

Тренажерный зал работает до 23, выхожу с работы в 21, сразу иду в зал, там до 22-30 примерно, еда с собой, и так три раза в неделю. Иногда до 23 задерживаясь в зале. Домой по хожу ближе к 24 и сразу спать.
И так уже 7 лет. Это вопрос привычки, а не времени.

Коллега ходит в 6 утра в зал, так как зал работает с 6, занимается там до 7, к 9 на работу приходит, потому что вечером забирает детей с садика, и ходить вечером не может.

Так что это вопрос привычки и желания, но никак не времени.

Мика
#17
Гость

Что-то значит подъедаете неучтенное. У меня тоже сидячая работа и инсулинорезистентность и возраст 30+, все норм с фигурой. Нет профицита, нет проблем. Ваше правильное питание ещё под вопросом. Может вы батончиками мюсли перекусываете, заливаете блинчики из правильной муки сиропом агавы, а по утрам запариваете овсянку. Надо ваше меню смотреть.

А как вы боретесь с инсулинорезистентностью?

Мика
#18
Гость

Тренажерный зал работает до 23, выхожу с работы в 21, сразу иду в зал, там до 22-30 примерно, еда с собой, и так три раза в неделю. Иногда до 23 задерживаясь в зале. Домой по хожу ближе к 24 и сразу спать.
И так уже 7 лет. Это вопрос привычки, а не времени.

Коллега ходит в 6 утра в зал, так как зал работает с 6, занимается там до 7, к 9 на работу приходит, потому что вечером забирает детей с садика, и ходить вечером не может.

Так что это вопрос привычки и желания, но никак не времени.

А модно узнать вас рост и вес? А питаетесь правильно?

Гость
#19
Любитель старого матраца

Вот знающий человек. С инсулинорезистом вес держать. Красава.

Спасибо, питание, очень тщательно продуманное, спорт в меру, и чтоб не провоцировать повышение инсулина

Гость
#20
Гость

Тренажерный зал работает до 23, выхожу с работы в 21, сразу иду в зал, там до 22-30 примерно, еда с собой, и так три раза в неделю. Иногда до 23 задерживаясь в зале. Домой по хожу ближе к 24 и сразу спать.
И так уже 7 лет. Это вопрос привычки, а не времени.

Коллега ходит в 6 утра в зал, так как зал работает с 6, занимается там до 7, к 9 на работу приходит, потому что вечером забирает детей с садика, и ходить вечером не может.

Так что это вопрос привычки и желания, но никак не времени.

👍👍👍 вы молодцы, тоже хожу по утрам, мне так проще. Привыкла

Гость
#21
Мика

А как вы боретесь с инсулинорезистентностью?

Не ем продукты с высоким ги, гн и ии. Если и проскакивает, то очень очень редко и после клетчатки+белок. Так вроде держится на здоровом уровне. Летом из за ягод сложно, их я люблю, тогда он повышается, но я стараюсь спорта больше и пеших прогулок. Но все равно выше 15 инсулин, вот сдавала летом. Успокаиваю себя тем что сезон ягод коротки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Перестать пить чай в офисе . Даже если будут коллеги косо смотреть, либо пить чай без ничего.

Нужен дефицит калорий, все диеты сводятся в дефициту, то есть выбирайте любую и строго следуйте ей, потом перейдите на пп либо вообще отказаться от сладкого, жирного и не кушать после 18.

Если будете заниматься фитнесом имейте ввиду что будет сильнее голод и меньше сил

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: