Гость
Статьи
Метеоризм. Как …

Метеоризм. Как избавиться?

Стараюсь правильно питаться,не пью газировки и не ем вредности около месяца, не помогает.Метеоризм уже наверное 3 года мучает каждый день, к врачу идти стесняюсь. Но Боли в животе были только пару раз за все время, поэтому и серьезных причин идти не вижу. Как от него можно избавиться? #метеоризм

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

безглютеновая диета

Гость
#2

Только вести дневник и следить от каких продуктов сильнее пучит.Соблюдать питьевой режим и пить укропную воду.

100
#3

Скорее всего у вас СРК, у меня года 2 как метеоризм от всего, доходило даже что воды попью и пучит. Ходила к двум гастроэнтерологам, сдавала анализы (Анализы идеальны, узи тоже) Врачи сказали что это СРК и скорее всего от нервов. Выписали таблетки всякие пропила лучше не стало. и тут я пересмотрела свое поведение, меньше нервов и кстати помогает. а так есть таблетки Орликс они не лечат а просто убирают симптомы, ну либо попейте колофорт + пробиотики

Гость
#4

Я сама раньше страдала метеоризмом. Нашла очень крутой комплекс пробиотиков итальянского производства Лактофлорене Плоский живот, он мне помог избавиться от вечно раздутого живота и бурления в нем.

Гость
#6

Эспумизан!

Непсихолог
#7

это паразиты в кишечнике
пробиотики могут частично помочь да
идею с дневником питания поддерживаю, крутая вещь реально

но вообще нужно делать еще упражнения для живота
типа ваккуум
еще поза березка в йоге
ходьба пешком тоже помогает не меньше 4-5км в день на скорость через день
при ходьбе идет прокачка живота и кишки как бы сжимаются
газы также выходят при ходьбе, но это не страшно)

Катя
#8

Метеоризм частое проявление неправильного питания и проблем с жкт, также возникновение метеоризма может быть связно с психологическим состоянием человека. Если с питанием все в порядке, нужно обратиться к врачу для устранения возможных патологий. Если метеоризм связан с постоянными переживаниями и стрессами, он может быть признаком срк. В таком случае поможет Колофорт, у меня после приема курсом прошли постоянные вздутия и тошнота, которые возникали на нервной почве

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия Бажанова
#9

Метеоризм сам по себе не возникает, что-то провоцирует, правильно Вам пишут, что это и стрессы и питание, попробуйте отследить после чего возникает вздутие. Из натуральных средств для борьбы с этим могу посоветовать чай био желудочно-кишечный от эвалара, мне он помог достаточно быстро решить данную проблему.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: