Гость
Статьи
Так всё таки суши- это …

Так всё таки суши- это полезный и вкусный продукт?

Так всё таки суши- это вкусное и полезное блюдо или фуфло японское?
🍱🍣🍤🍣🍣🍣
Чего только о них не слышала!
Во-первых, почему они стали так популярны? И рекламы много
Во-вторых, диаметрально противоположные мнения от людей, на форуме, в интернете- от восторга до «меня сейчас стошнит».
В-третьих, качество- кто-то говорит, что полезно, кто-то что калорийно, кто-то про тяжёлые металлы в рыбе и гнилые водоросли, кто-то что в самой Японии такое не едят...так далее.
А что вы думаете? Едите, заказываете? Нравится? #еда #питание #здоровье

☘️🌸🌈☀️🌛⚡️
24 ответа
Последний — Перейти

Добрый день! Требования к питанию с точки зрения безопасности не такие уж и большие. Еда должна быть доброкачественная (свежая, не заветренная, не прогорклая, без постороннего запаха и т.д.), не содержать канцерогенов, не вызывающая индивидуальной пищевой непереносимости и аллергии. Если продукт отвечает этим требованиям его вполне можно потреблять. Вопрос только в количестве. Если суши не составляют основу Вашего рациона, а по мимо них присутствуют большинство пищевых групп, то употреблять их вполне уместно.

Гость
#1

Не в восторге от суши. Вкус очень на любителя. А с чего они калорийные? Листики, рис , рыба, овощи. Как-раз диетическое блюдо. Просто вкус не каждому понравится.

Гость
#2

Очень ценный и полезный продукт. Рис - отличный деликатес, который фиг найдешь в других блюдах или магазинах. А он еще и вареный, то есть потрачено время и газ/электричество. Сырая рыба с глистами тоже заслужывает внимания. Есть данные, что глисты могут быть полезны при аутоимунных заболеваниях.

Гость
#3

А на вкус гoвнo, конечно, голубцы вкуснее

Гость
#4
Гость

Очень ценный и полезный продукт. Рис - отличный деликатес, который фиг найдешь в других блюдах или магазинах. А он еще и вареный, то есть потрачено время и газ/электричество. Сырая рыба с глистами тоже заслужывает внимания. Есть данные, что глисты могут быть полезны при аутоимунных заболеваниях.

😄

Гость
#5

Я люблю только жареные и изза вкуса соуса

☘️🌸🌈☀️🌛⚡️
#6
Гость

Не в восторге от суши. Вкус очень на любителя. А с чего они калорийные? Листики, рис , рыба, овощи. Как-раз диетическое блюдо. Просто вкус не каждому понравится.

Количество калорий в роллах и суши колеблется от 50 до 330 ккал за 100г (в зависимости от вида) а одна порция может весить до 400, так что можно с одной порцией забабахать дневной колараж

☘️🌸🌈☀️🌛⚡️
#7
Гость

Я люблю только жареные и изза вкуса соуса

В смысле запечённые? Да, они уже привычнее нашему вкусу

☘️🌸🌈☀️🌛⚡️
#8
Гость

А на вкус гoвнo, конечно, голубцы вкуснее

Голубцы вкуснее только домашние. А суши- это всё таки блюдо, которое заказывают

☘️🌸🌈☀️🌛⚡️
#9
Гость

Очень ценный и полезный продукт. Рис - отличный деликатес, который фиг найдешь в других блюдах или магазинах. А он еще и вареный, то есть потрачено время и газ/электричество. Сырая рыба с глистами тоже заслужывает внимания. Есть данные, что глисты могут быть полезны при аутоимунных заболеваниях.

Ну глистов можно подхватить где угодно! Хоть аль-инклюзив в Турции с персиком

☘️🌸🌈☀️🌛⚡️
#10

Кто поставил мне дизлайк, у того сегодня зачешется пиcкa 😀

Гость
#11
☘️🌸🌈☀️🌛⚡️

Кто поставил мне дизлайк, у того сегодня зачешется пиcкa 😀

У меня уже зачесалось, но дизлайк не ставил. Мистика!!!

Гость
#12

Отвратительный вкус. Я вообще не понимаю как люди могут этим питаться.

☘️🌸🌈☀️🌛⚡️
#13
Гость

Отвратительный вкус. Я вообще не понимаю как люди могут этим питаться.

Вот часто это читаю. А что именно не нравится? Водоросли? Ведь сочетание рыба + рис для нас привычны.

Гость
#14

Холодный рис сам по себе отвратный на вкус. Прибавьте к этому вкус водорослей и рыбы. В совокупности получается что ты ешь какую-то тухлятину.

Гость
#15

Обожаю суши, но только жаренные или запеченные))) сырые или с рыбкой-вообще не мое) стараюсь баловать себя хотя бы раз в 2 недели! васаби и имбирь -моя любооовь)

Гость
#16
☘️🌸🌈☀️🌛⚡️

В смысле запечённые? Да, они уже привычнее нашему вкусу

В монм суши баре есть запеченные и есть жареные роллы. Вот последнее очень вкусно практически второе блюдо

Гость
#17

Люблю суши и роллы (не японский вариант, а адаптированный). Часто заказываю роллы с лососем на гриле. Но суши из свежей необработанной рыбы стараюсь не есть. И страшно глистов подхватить, и вкус непривычный. Суши и роллы полезнее, чем фастфуд или картоха на сале.

Гость
#18
Гость

У меня уже зачесалось, но дизлайк не ставил. Мистика!!!

Сейчас у всех отписавшихся зачешется

☘️🌸🌈☀️🌛⚡️
#19
Гость

Сейчас у всех отписавшихся зачешется

А то!!

Гость
#20

Я люблю суши и сама их делаю. Покупаю хорошую рыбу, при изготовлении не обливаю майонезом и т.д. Водоросли, рис, рыба, огурец, авокадо - ни одного вредного продукта. Японская пища вообще идеальна для здоровья и хорошей фигуры, не даром там почти нет полных и люди живут до 90 лет легко.

Но никогда не ем покупные, знаю как их делают, много где рыба вообще полутухлая.

Гость
#21
Гость

Не в восторге от суши. Вкус очень на любителя. А с чего они калорийные? Листики, рис , рыба, овощи. Как-раз диетическое блюдо. Просто вкус не каждому понравится.

Да, они калорийные, но это правильные калории. В порции суши, допустим 300 калорий - и вы будете с них сыты несколько часов и они пойдут на построение вашего тела. И в чипсах каких-нибудь 300 - и вы оголодаете через полчаса, а чипсы отложатся в сало на заднице или животе.

Хватит уже как куры безголовые считать калории. Важно не только их количество, но и качество, из пищи строится организм и вся его биохимия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я вовсе не Гость
#23
Гость

Да, они калорийные, но это правильные калории. В порции суши, допустим 300 калорий - и вы будете с них сыты несколько часов и они пойдут на построение вашего тела. И в чипсах каких-нибудь 300 - и вы оголодаете через полчаса, а чипсы отложатся в сало на заднице или животе.

Хватит уже как куры безголовые считать калории. Важно не только их количество, но и качество, из пищи строится организм и вся его биохимия.

Абсолютно правильный ответ