Гость
Статьи
После диеты вес растёт …

После диеты вес растёт каждый день по 400 грамм

#здровье #диета

13 ответов
Последний — Перейти
AGD0012

Ситуация такая. Ела на 700-800 калорий 1.5 месяца. В основном белок. Потом резко начала есть на свою норму 1500-1700 калорий. Вес растёт каждый день по 400 грамм. Уже не знаю, что делать.

Добрый день! На низкокалорийной белковой диете Вы истощили свои запасы гликогена в мышцах и печени. При возвращении к нормальной калорийности организм восстанавливает запасы гликогена, а он на каждый свой гр связывает около 3х граммов воды. 1гр жировой ткани содержит ~7,5ккал, для того, что бы набирать по 400гр жира Ваш профицит должен был быть больше 3000ккал. Это не так. Ваш вес увеличился за счет воды.

Лучик
#1

Так и будет автор.
Что такое диета? Обман. Дефицит калорий. Сначала вы обманываете организи. Он не понимает и по немногу снижает вес. Далее? Начинается голодание организма. Что он делает? Неохотно расстается с жирком. Думает вы его все, убиваете. Инстинкт самосохранения, он начинает наоборот откладывать жир. Про запас. Вдруг больше кормить не будут. Потому многие худеющие на 7 день, не 14 уже не видят результатов. Взбунтовался отложил жирок. Если держать его дальше в голоде. Начинается ухудшаться метаболизм. Все медленне усваиваться будет, организм не получает витаминов, работает на износ. Наконец вы видите заветную -15 кг. Ликуете иначинаете потихоньку возращаться к прежней еде. Организм в шоке! Меня кормят? Ого! Есть хочу, еще хочу. А вдруг перестанут кормить? Он замедляет метоболизм и начинает откладывать. Ваши кг возращаются плюс добавляются новые. Так как организм думает эта *** нас убьет на одних творожках и апельсиновых соках. Мы погибнем! И вот вы уже весите через полгода +18 кг. Диеты краткосрочны и сильно бьют по башке организму. Так же не забывайте что вы должны пить воду и у впс должен идти регулярный цикл. Стабильно женщина набирает за время овуляции до менструации +500грамм до 2 кг. У всех по разному. А вы его в шоке держите. Месячные пропадут взвоете. Все полетит к чертят и гастрит начнется.

Гость
#2

ну вы опять вернулись к углеводам и булкам, соленому? это накапливает воду. уберите простые углеводы, ешьте сложные

#3

Ситуация такая. Ела на 700-800 калорий 1.5 месяца. В основном белок. Потом резко начала есть на свою норму 1500-1700 калорий. Вес растёт каждый день по 400 грамм. Уже не знаю, что делать.

#4
Гость

ну вы опять вернулись к углеводам и булкам, соленому? это накапливает воду. уберите простые углеводы, ешьте сложные

Простые углеводы в моём ежедневном рационе - это одно яблоко. Булки вообще не ем

Гость
#5
AGD0012

Ситуация такая. Ела на 700-800 калорий 1.5 месяца. В основном белок. Потом резко начала есть на свою норму 1500-1700 калорий. Вес растёт каждый день по 400 грамм. Уже не знаю, что делать.

Вы испортили себе обмен веществ такой диетой.
Набор веса после ухода с такой диеты, в т.ч. по 400 грамм в день- нормально. Есть в природе новый тип диеты-reverse diet, или обратная диета. Суть ее в том, что вы питаетесь чаще и более калорийно, и ускоряете свой обмен веществ. Повышайте калорийность дальше, до 2000-2200 ккал, через 2 дня до 2500, пока не дойдете до 3000. Продукты берите исключительно полезные: из рациона жаренное, мучное и сладкое нужно исключить. Калорийность нужно набирать за счет вареного мяса и рыбы, цельнозернового хлеба, некрахмалистых овощей, фруктов, кисломолочки, яиц. Сначала будете поправляться от такой калорийности, потом худеть, т.к. обмен веществ разгонится.

Гость
#6
AGD0012

Ситуация такая. Ела на 700-800 калорий 1.5 месяца. В основном белок. Потом резко начала есть на свою норму 1500-1700 калорий. Вес растёт каждый день по 400 грамм. Уже не знаю, что делать.

И не забывайте есть чаще- питайтесь 5 раз в день: завтрак, второй завтрак, обед, полдник (или второй обед, как хотите), ужин. Ужинать надо за 2 часа до сна.

Гость
#9
AGD0012

Ситуация такая. Ела на 700-800 калорий 1.5 месяца. В основном белок. Потом резко начала есть на свою норму 1500-1700 калорий. Вес растёт каждый день по 400 грамм. Уже не знаю, что делать.

Правильно питаться надо, эти качели только дадут набор веса, сама проходила. Попробуйте эту программу по питанию в телеграмме @gorskaya_anastasiya_bot
Я по ней завязала с диетами и начала нормально питаться без вреда здоровью... Вес уходит потихоньку

#10

Спасибо за такой подробный отает. А не подскажете, как согнать эту воду?

Гость
#11
AGD0012

Ситуация такая. Ела на 700-800 калорий 1.5 месяца. В основном белок. Потом резко начала есть на свою норму 1500-1700 калорий. Вес растёт каждый день по 400 грамм. Уже не знаю, что делать.

Возвращайся к 700-800 к и поднимай по 50-100к в неделю.Так ты сможешь дойти до дневной нормы.По степенно

Гость
#12
AGD0012

Спасибо за такой подробный отает. А не подскажете, как согнать эту воду?

Надо пить больше воды и устранить дефицит белка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Уважаемая,
Доброго Вам дня,

Давайте для начала определимся с терминами:

Диета - это медицинское мероприятие которое назначается врачем, целью которого является улучшение состояния больного. Врач исходит при назначении из соотношения польза в лечении болезни/состояния / вред организму.

Голодовка с целью снижения веса путем снижения потребляемых калорий до 700 ккал в сутки - это не диета, а вредное для здоровья и опасное для жизни состояние.

О "диетах для резкого похудания":
1- вредно для здоровья - организм недополучает калорий, а жить, двигаться и т.д. как то надо. Значит не имея прихода нужно родить результат. Как это получается?
Организм будет сжигать жир чтобы из него получить недостающие калории. Да, это верно, но процесс расщепления жира ограничен по количеству за единицу времени. Иными словами пару сотен калорий организм в сутки "родит" сжигая жир, но где он возьмет остальное?
Организм умеет выживать - миллионы лет жизни наших предков это доказывают. Что он сделает?
Начнет отнимать ресурсы у ваших тканей и внутренних органов, сокращая их потребление ресурсов, а по мере того как и этот ресурс будет недостаточен и вовсе начнет расщеплять собственные ткани, сбрасывать с содержания не необходимые для выживания органы (например волосы, кожа, половые органы, иммунитет, ногти, многое другое) словом все кроме сердца легких и мозга можно урезать до тех пор пока организм не умрет. Кстати отдельный бонус не весь мозг Ваш организм считает ценным. Системы мозга отвечающие за Ваше сознание так же будут разрушаться со временем.
2. На начальных этапах такой голодовки эффект обратим - после нескольких недель - месяцев нет. То есть разрушенные длительной голодовкой системы организма не восстановятся и ваша оставшаяся недолгая жизнь будет очень веселой.

3. При краткосрочной голодовке обычно если человек здоров критичного ущерба здоровью может не наступать, однако, организм получив такой скачек питания перестроится и начнет откладывать жир при возврате к норм питанию.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: