Гость
Статьи
Порекомендуйте …

Порекомендуйте упражнения на пресс, чтобы сжигался жир на животе

Привет. Я хотела бы скинуть 13кг. Мой вес 83кг при росте 170см. Мне 37лет.Жир преимущественно на животе и немного на руках. Хотела бы попросить порекомендовать упражнения для пресса чтобы сжигался жир . Тип фигуры перевёрнутый треугольник или фигура пловца. Хочу заниматься дома.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Для коррекции массы тела стоит работать надо рационом. Обеспечить умеренный дефицит калоража и сбалансированность по нутриентам. Распределение жира в организме обусловлено генетически и нет возможности влиять на его соотношение локально. Физические упражнения стоит рассматривать как элемент повышения качества жизни, для похудения они не являются ключевым фактором. Однако иногда приобретенная привычка заниматься физической нагрузкой может стать дополнительной мотивацией для удержания достигнутого результата, т.к. человеку не хочется перечеркивать приложенные усилия возвращаясь к прежнему образу жизни.

#2

Жир с живота не уйдет от упражнений)
только от дефицита калорий)
Иначе хоть по 2 часа пресс качай

Гость
#3

Ща порешаем все твои проблемы.ну шоб те, слабоумной, жизнь облегчить

Гость
#4
D.Koprofield

Жир с живота не уйдет от упражнений)
только от дефицита калорий)
Иначе хоть по 2 часа пресс качай

Чтоб создать дефицит калорий каковы мои действия? Если в одежде, то живот не видно, но я сама чувствую, что появляется жир на животе и по бокам. Пока в прошлогоднюю одежду влезаю, но ощущения не те.

Гость
#5
D.Koprofield

Жир с живота не уйдет от упражнений)
только от дефицита калорий)
Иначе хоть по 2 часа пресс качай

Просто сейчас идет ранняя стадия прибавки жира на животе. Не хочется запускать. Перешла на зеленый чай.

Ом
#6
Гость

Чтоб создать дефицит калорий каковы мои действия? Если в одежде, то живот не видно, но я сама чувствую, что появляется жир на животе и по бокам. Пока в прошлогоднюю одежду влезаю, но ощущения не те.

Питаться начинать правильно с дефицитом калорий. Сейчас куча приложений для этих целей. Юзайте. Да и физ нагрузки подключите, чтобы похудеть и не обвиснуть.

#7
Гость

Чтоб создать дефицит калорий каковы мои действия? Если в одежде, то живот не видно, но я сама чувствую, что появляется жир на животе и по бокам. Пока в прошлогоднюю одежду влезаю, но ощущения не те.

Ух девушка это вопрос к диетологу.
Тут нужно особенности вашего организма и обмена веществ знать!
В любом случае нужно зная Ваш вес/возраст/рост разрабатывать программу питания, обязательно подключать кардио (плаванье/ходьба/бег/велосипед). Пресс итак работает при любом упражнении, качать его достаточно раз в неделю.

Гость
#8
Ом

Питаться начинать правильно с дефицитом калорий. Сейчас куча приложений для этих целей. Юзайте. Да и физ нагрузки подключите, чтобы похудеть и не обвиснуть.

Сейчас зима и физнагрузка меньше. Преимущественно ходьба каждый день час гдето. Летом больше физ активности-плаванье на речке. Хотя мне кажется это не та активность, чтобы убрать жир с живота и появился пресс. Я права?

Гость
#9
Ом

Питаться начинать правильно с дефицитом калорий. Сейчас куча приложений для этих целей. Юзайте. Да и физ нагрузки подключите, чтобы похудеть и не обвиснуть.

Может подключить питье 1л воды в день?

Точка невозврата
#10

Дорогой автор! От жира на животе помогает только дефицит калорий. Убрать все мучное, сладкое и молочное, а еще алкоголь. Из упражнений - кардио, бассейн, сауна, баня. Обруч массивный массажный тоже хорош. Еще есть специальные пояса, массажеры.

Гость
#11
Точка невозврата

Дорогой автор! От жира на животе помогает только дефицит калорий. Убрать все мучное, сладкое и молочное, а еще алкоголь. Из упражнений - кардио, бассейн, сауна, баня. Обруч массивный массажный тоже хорош. Еще есть специальные пояса, массажеры.

Спасибо, Вам!)

Ом
#13
Гость

Может подключить питье 1л воды в день?

2 л минимум. Обменные процессы пойдут быстрее.
Придумайте себе какое нибудь физическое занятие, чтоб уставать

Гость
#14

Нет упражнений от жира.
Тем более, что жир локально не убирается.
Только диета тебе поможет.
Небольшой дефицит калорий.
Считай калории и вес продуктов в приложении.
Тогда похудеешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Жир на животе не убирается локально. Только уменьшать процент жира в теле.
Какой у вас индекс талия/бедра?
Нужно выяснить почему жир откладывается преимущественно на животе? Если у вас ещё и худые ноги и плоский зад, то дела не очень. Вам нужно разработать рацион, уменьшать количество углеводов и жиров, увеличивать белок. Углеводы быстрые совсем убрать. Жиры получать не из пирожных и жареного фастфуда, а из рыбы, гхи и тд. Далее, кардио для жиросжигания, любое подойдёт, эллипс, гребля, бег. Ходьба очень мало тратит калорий, это фигня. Конечно ходить лучше, чем ничего. Для наращивания мышечной массы нужны силовые упражнения, перекачаться не бойтесь, для девушки это невозможно из за гормональной системы. Сама безбоязненно пью протеин и занимаюсь силовыми, качком никаким не стала естественно, обычная женская спортивная фигура, причем с гормональными проблемами. Так же нужно пить достаточно воды. И если есть дефициты то восполнять, основные группы витамин, белок и железо. Можете сдать на это проверить

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: