Гость
Статьи
Тревога и сахар

Тревога и сахар

Хочу узнать у меня одной так или кто-то с этим сталкивался и если есть такие, то как решили проблему.. В общем, бывает так, что занимаюсь своими делами спокойно, но в какой-то момент возникает мысль попить кофе/чай со сладким. И как только я начинаю думать о том что надо бы воздержаться, моё тело и мозг будто бы сопротивляются. Сразу же поднимается какое-то непонятное волнение будто тревога и никакими мыслями перебить это невозможно, кроме как сдаться и пойти съесть что-то сладкое. Ранее было лет 7 назад резкое похудение на жёсткой диете на 25 килограмм, компульсивные переедания. Сейчас тоже случаются, но реже и без паники, я это принимаю спокойно. Просто ем и все. На диетах не сижу. Но вот с этими сладкими перекусами.. Пью магнелис В6, витамин Е периодически (для облегчения ПМС), настойку пиона, пиколинат хрома от тяги к сладкому. Помогает, но как видно, тут что-то психологическое.. У кого такое было и как с этим бороться? Сразу говорю, советы отвлечься или не держать дома сладости не вариант. Эта тревога куда сильнее таких примитивных методов. И ночью пойдёшь в магазин за конфетами и пока будешь отвлекаться задохнешься от тревоги и она не куда не денется.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня также. Причём возникает это ближе к вечеру. Вообщем ни дня не могу без конфеты. Стараюсь хотябы уменьшать порцию, не 10 штук съесть, а одну-две

Гость
#2

Может, диабет?

Гость
#3

Доктор Берг говорит, что тяга к сладкому возникает из за снижения калия в организме. Попробуй съесть кусок мяса или картошку. Но это на химическом уровне. А вообще сладкое любят тревожные люди.

Гость
#4

Если бы тебе помогал поликонат хрома, ты б на сладкое смотреть не могла. Тебя бы тошнило. И ты бы не с огла на него смотреть в магазинах.

Гость
#5
Гость

Доктор Берг говорит, что тяга к сладкому возникает из за снижения калия в организме. Попробуй съесть кусок мяса или картошку. Но это на химическом уровне. А вообще сладкое любят тревожные люди.

Сладкое это зависимость к алкоголю. В крови алко распадается на сахар. Зависимости надо лечить.

Автор
#6
Гость

Может, диабет?

Было подозрение у меня такое. Но других симптомов нет. Да и медицинский осмотр прохожу периодически, ни разу к анализам крови претензий не было.

Автор
#7
Гость

Если бы тебе помогал поликонат хрома, ты б на сладкое смотреть не могла. Тебя бы тошнило. И ты бы не с огла на него смотреть в магазинах.

Посмотрите отзывы на пиколинат хрома. Это не панацея и от тяги к сахару не избавляет на своём. Повышает восприимчивость клеток организма к нему, из-за чего происходит более качественное и сильное насыщение глюкозой, не более.

Автор
#8
Гость

Сладкое это зависимость к алкоголю. В крови алко распадается на сахар. Зависимости надо лечить.

Зависимости от алкоголя у меня нет. Алкоголь я пила в последний раз в прошлом году летом, и то потом пришла к мысли, что можно было это и не делать, то есть то что получают люди от употребления алкоголя получено мной не было. Да и в принципе в последние несколько лет все реже и реже касаюсь алкоголя. Тяги не испытываю и не испытывала. Наследственных алкоголиков нет. Да и если бы, например, была зависимость от алкоголя, то какой смысл организму просить сахар? Тем более так тревожно. Уж просил бы сразу алкоголь. У алкоголиков же не бывает так что они хотят сахар, а сами идут и пьют:)

Автор
#9
Гость

Доктор Берг говорит, что тяга к сладкому возникает из за снижения калия в организме. Попробуй съесть кусок мяса или картошку. Но это на химическом уровне. А вообще сладкое любят тревожные люди.

Я и есть тревожный человек. Меланхолик :) Поэтому постоянно на успокоительных.
Вообще, прислушаюсь насчет калия. Почитаю в интернете, спасибо.
Мясо ем периодически :)

🐊 твой ручной крокодил
#10
Гость

Доктор Берг говорит, что тяга к сладкому возникает из за снижения калия в организме. Попробуй съесть кусок мяса или картошку. Но это на химическом уровне. А вообще сладкое любят тревожные люди.

Да?

Знаю точно, что хром, триптофан- если их мало, то тянет на сладости

А калий тоже что ли?..

Неудивительно, если калия не хватает

🐊 твой ручной крокодил
#11
Гость

Сладкое это зависимость к алкоголю. В крови алко распадается на сахар. Зависимости надо лечить.

Нет. Зависимости к алкоголю- НЕт точно.

А к сладкому- есть.

И к кофе(((

Автор
#12
Гость

У меня также. Причём возникает это ближе к вечеру. Вообщем ни дня не могу без конфеты. Стараюсь хотябы уменьшать порцию, не 10 штук съесть, а одну-две

Да, именно к вечеру начинается, согласна. Связываю это с тем, что утром нервная система ещё спит, а к ночи она вся взбудоражена прошедшим днем. Даже замечала, что при приёме тяжёлых седативных препаратов вечером есть не хочется, потому что неверная система засыпает.
Это все на физическом уровне. Но что-то мне подсказывает, что это именно на психологическом уровне происходит. На таком уровне, на котором я не могу прощупать причину. Поэтому, капаюсь.

🐊 твой ручной крокодил
#13
Автор

Я и есть тревожный человек. Меланхолик :) Поэтому постоянно на успокоительных.
Вообще, прислушаюсь насчет калия. Почитаю в интернете, спасибо.
Мясо ем периодически :)

У меня цитрат калия в порошке, с айхерба.

Только забываю его пить , его надо рпзводить и пить после еды

🐊 твой ручной крокодил
#14

Алкоголь еще хуже, чнм просто шоколадка.

Он рнзко преврпщается,в сахар, когда спишь пьяная, и подскок глюкозы, потом подскок инсулина, и встаешь с пониженной глюкозой, слабая вся, рпзбитая, с тошнотой, пониженным давлением,
Ваще никакая((((((

Автор
#15
🐊 твой ручной крокодил

Алкоголь еще хуже, чнм просто шоколадка.

Он рнзко преврпщается,в сахар, когда спишь пьяная, и подскок глюкозы, потом подскок инсулина, и встаешь с пониженной глюкозой, слабая вся, рпзбитая, с тошнотой, пониженным давлением,
Ваще никакая((((((

Я настолько давно не пробовала алкоголь, аж не помню как это бывает 😄
Вообще, странно все это. Ещё вчера меня волновали только заботы посмотреть сериал и мысли что надеть в школу, а сейчас мне резко 27 и я знаю такие слова как глюкоза, сахар, тревога..

#16
🐊 твой ручной крокодил

Нет. Зависимости к алкоголю- НЕт точно.

А к сладкому- есть.

И к кофе(((

Я автор поста, если что. Вспомнила аккаунт, зашла.
Даю мысленно пятюню за зависимость к кофе..

Гость
#17

Это РПП. Тут без психотерапевта сложно будет справиться с такими тревогами и заеданием сладким. Поищите хорошего. Мне понадобилось год психотерапии, что бы начать хоть как-то есть нормально сладкое, а не заедать тревогу им и не ненавидеть потом себя за это. Для облегчения ПМС еще маммолайн хороший препарат, мне он помогает.

Марина
#18

Я принимаю эваларовский магний хелат. Здорово успокаивает. Магний здесь в хелатной форме. Усвояемость его в разы выше, чем у аналогов. Динамику почувствовала в первые же недели. Пью по 1 таблетке. Удобно. 1 упаковки хватит на 2 месяца.

#19
Марина

Я принимаю эваларовский магний хелат. Здорово успокаивает. Магний здесь в хелатной форме. Усвояемость его в разы выше, чем у аналогов. Динамику почувствовала в первые же недели. Пью по 1 таблетке. Удобно. 1 упаковки хватит на 2 месяца.

Пью магнелис В6. Тоже помогает.

#20

В общем, я автор поста. Когда писала пост не помнила логина и пароля, регистрироваться не хотелось.
В общем, вопрос решился. Убрала перекусы сладким на голодный желудок. Максимум - ем его после еды, сразу же. Бывает, но очень редко, когда попью кофе с чем-то сладким не после еды, а перед, например. Сахар перестал скакать в организме. Особенно если после еды его употреблять. Прекратилась тревога и дикий голод по вечерам. Я так понимаю дело в инсулине и всей этой теме. Я много лет так чаевничала и довела себя до таких скачков, аж к ночи тремор был, что сахар резко падает. Так что, девочки и мальчики, если и едим конфетки, то очень в меру и ни в коем случае не на голодный желудок!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#21

наверное у вас с сахаром не все в порядке, но если все-таки нервное, то В6 вам правильно прописали для нервной системы. Берите этот витамин в коэнзимной форме пиридоксаль-5-фосфат - стала такой принимать от эвалар из их новой линейки лаборатория, эта форма В6 наиболее эффективная для усвоения