Гость
Статьи
Как перестать есть от …

Как перестать есть от скуки?

Как скучная задача на работе или надо сделать что-то дома, что делать не хочу, сразу тянет перекусить. Как с этим бороться?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Что бы отличить реальный голод от ложного, вызванного скукой используйте "яблочный тест". Спросите себя: съели бы Вы сейчас яблоко? Если ответ "да", то скорее всего действительно имеет место голод. Если нет, то голод ложный. Бороться переключением внимание на что-то интересное для Вас, но не связанное с едой. Возможно музыка или книга. Конечно, на работе такие опции могут быть закрыты =) Тогда договоритесь с собой продолжать выполнять скучную рабочую задачу еще 15мин. Скорее всего за это время мозг втянется в задачу и скука ослабнет.

Гость
#1

найти нормальную работу

Гость
#2

Делать небольшие перерывы и переключаться на что-то приятно-полезное, дробить большую нудную задачу на несколько маленьких. Если хочется есть, лучше сделайте небольшую зарядку, тоже отвлечетесь от нудной задачи)

#3

Выбирайте невкусную еду. Хотите перекусить- позвольте себе хлебец, перловую кашу или то, что не любите. Быстро отпадет желание. Я когда на ночь хочу сажрунькать что-то лишнее, позволяю себе не вкусные блюда и понимаю, что я вовсе и не голодная.

#4

Чай пейте без всего

#5

Либо грызите яблоко, морковь

Гость
#6

Как насчет спать от скуки, вместо еды?

Гость
#7
Гость

найти нормальную работу

Так куда нормальнее то, что от скуки есть можно?!!

Гость
#8
Подружка

Выбирайте невкусную еду. Хотите перекусить- позвольте себе хлебец, перловую кашу или то, что не любите. Быстро отпадет желание. Я когда на ночь хочу сажрунькать что-то лишнее, позволяю себе не вкусные блюда и понимаю, что я вовсе и не голодная.

А смысл?! Я ж вкусняшек хочу, а не лишь бы пожевать.

Ольга
#10

Вас тянет перекусить когда вам нужно делать то, чего вы не хотите. Это реакция организма на стресс. Не делайте то, сего не хотите. Займитесь тем, что любите делать.

#11

Ничего себе я о таком даде не слышал... Я есть хочу обычно к 12... и к 17 часам хм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

я просто кушаю что-нибудь сытное... нут например... беру запеченный с солью, хрустит как сухарики. покупаю на вб, брала у фабрики здоровья... вкусно...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: